Автор Тема: Постановка на учет ребенка в поликлинику  (Прочитано 14208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Немного не по теме, не знаю где спросить :bk:. Как часто педиатр должен проведывать новорожденного? И когда нужно первый раз посетить больницу?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Нам говорили, что педиатр должен приходить каждую неделю до месяца, а в месяц уже в больницу. Но, наша пришла 2 раза - после выписки, а след. день и через неделю (потом в лагерь уехала работать). А первый раз в больницу в месяц нас "пригласили")))
  А как "надо" я и не скажу :bn:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у нас было так - приходил врач при постановке на учет, когда несколько дней, потом в две недели и в три недели медсестра (или наоборот), а в месяц мы уже сами пошли в больницу. Потом уже приходят по вызову, а просто так никто не посещал

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
К нам приходила педиатр только раз и второй раз прислала медсестру)) Всё. В месяц мы должны были сами прийти на плановый осмотр. Она оставила нам номер телефона и сказала звонить, если возникнут вопросы или сложности. А зачем приходить чаще?)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
К нам сначала пришла врач, потом медсестра, потом медсестра каждую неделю заходила до месяца, а врач недели в три еще зашла. У нас довольно внимательные

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Из роддома дается справка, ее несете в детскую больницу по месту жительства, там ее подписывают и возвращают вам, ( отдаете в роддом снова ее) в больнице ставят на учет и заводят карту на ребенка. По  выписке звоните и говорите что мы уже дома. Приходит врач патронажный, берет выписку вашу из роддома эпикриз или еще что  там. Осматривает ребенка, говорит кто у вас участковый врач и к кому обратится на прием в первый месяц.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Насчет посещений медсестры меня просто спрашивали нужно мне это или нет после первых родов, я сказала нет, сама справляюсь. После вторых никто ничего не сказал.