Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 109264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #45 : 20:40, 03.07.2008 »
тоже хотела бы второе высшее, но не могу придумать какое  notponimat я магистр финансов, спец-ть очень универсальная. Может что-то гуманитарное придумать? не наю даже.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #46 : 21:17, 03.07.2008 »
 я целенаправлено хотела на иняз, потому как на то время были перспективы работы за границей, я правда стажировалась в Германии недолго, но работу так и не получила.
впринципе инязыки меня и щас интересуют, но без практики к сожалению навыки быстро теряются  nenra_smiles
я вот щас тоже подумываю занятся опять возобновлением немецкого, но где штудировать  notponimat, может на форумах немецких, хотя это тоже не надолго
или подумываю все же выучить английский  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #47 : 21:23, 03.07.2008 »
учи английский конечно, тебе уже не сложно это будет сделать, база хорошая есть.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #48 : 21:28, 03.07.2008 »
да я и начинала его учить, но параллельно подтягивала немецкий для поездки, в итоге поняла что два языка в усиленном темпе одновременно это задница, пардон, потому как начиналась просто иногда путаться, в итоге английский оставила,т.к. немецкий был важнее

щас бы полезные курсы, с видеообучением и записью текста по произношению, было бы здорово. девчата там кидали ссылку, нужно посмотреть будет, может что для себя найду

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #49 : 21:49, 03.07.2008 »
а мне наоборот на базе французского легко было учить английский,они немного похожи,а вот чешский посложнее,он сильно заковыристый

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #50 : 23:34, 03.07.2008 »
а мне наоборот на базе французского легко было учить английский,они немного похожи,а вот чешский посложнее,он сильно заковыристый
ты знаешь чешский?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #51 : 23:52, 03.07.2008 »
ты знаешь чешский?
а ты хочешь выучить его?..там же обхохотаться можно :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #52 : 23:55, 03.07.2008 »
а ты хочешь выучить его?..там же обхохотаться можно :D
я его знала в совершенстве, 3 начальных класса, проучилась на чешском, так как жили 3 года там, нормальный язык, не хохотала ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #53 : 08:48, 04.07.2008 »
А у меня муж с украинского валяется и все время меня воросами достает, типа у вас там как кукурузу называют - какаруза. И такое постоянно. Я вот на фарси пару фраз знаю, но у них там звук, которого у нас и в помине нету, все никак не смогла правильно произносить. Ужас. А ведь есть же наши люди которые на нем разговаривают.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #54 : 11:29, 04.07.2008 »
ты знаешь чешский?
не в совершенстве конечно,я просто работала моделью и у меня был контракт на пол года в Праге,я там жила и по возможности учила чешский,чтоб хоть как-то изьясняться.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #55 : 14:19, 04.07.2008 »
 у нас друзья в Чехию ездили, в отпуск, приезжали хохотали, типа подружка - пердушка или что то в этом плане
не помню как парень, но тоже что то очень тасочное  ag_smiley

я в свое время общалась с чехом в Германии, правда больше на немецком языке, но он приводил некоторые слова на чешском, типа что похожий с украинским

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #56 : 17:43, 04.07.2008 »
а я училась в 136 школе до 9 класса, потом в педколледже, потом в ДонНУ на романо-германском (он для меня навсегда с таким названием и останется). А еще я там и работала  girl_pinkglassesf на кафедре мировой литературы :) Так что, кто учился с 1999 по 2004 и бывал у нас, меня должны знать в лицо :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #57 : 18:22, 04.07.2008 »
у нас друзья в Чехию ездили, в отпуск, приезжали хохотали, типа подружка - пердушка или что то в этом плане
не помню как парень, но тоже что то очень тасочное  ag_smiley

оооо,я помню у нас чехи в общаге жили, так мы без слез их слушать не могли, честно, смешных слов много там, блин хоть бы одно вспомнить..
Алин, а чего закончила преподавательскую деятельность? в наше время очень даже выгодно.. girl_pinkglassesf

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #58 : 00:18, 05.07.2008 »
оооо,я помню у нас чехи в общаге жили, так мы без слез их слушать не могли, честно, смешных слов много там, блин хоть бы одно вспомнить..
Алин, а чего закончила преподавательскую деятельность? в наше время очень даже выгодно.. girl_pinkglassesf

Я не преподавала :) Я работала секретарем, или как это там называлось - лаборантом. А на счет выгоды работы преподом... ну не знаю... где выгодно? Адский труд с копеечной зарплатой. Надо быть настоящим фанатом этого дела, чтоб работать. Я после педколледжа еще решила, что преподом не буду (заранее прошу прощения если кого обидела). Я и на ромгерм-то шла ради знания языка, а не преподавательской деятельности.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #59 : 11:22, 05.07.2008 »
да, Алин, это тема щекотливая, лучше ее конечно не трогать. Просто я 5 лет проучилась и насмотрелась на всякое.