Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372689 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юра, я сразу подавала до 3-х лет по доходам :) было по доходам, но у меня доход тогда был норм по-этому минимум 130 и платили.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Юра, я сразу подавала до 3-х лет по доходам :) было по доходам, но у меня доход тогда был норм по-этому минимум 130 и платили.
Кать,а я также как и Юра,они мне объяснили что сразу нельзя на перерасчет,так как должна назначиться минималка,а потом уже ее пересчитывать,через месяц

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну что муж не работает это хорого, в смысле для пособия хорошо, нет доходов больше сумма.

А как называется.. так название и не менялось декретные до 3-х лет. Просто стандартная сумма в нашем государстве 130 грн всем по умолчанию. а потом при желании можешь сделать перерасчет этой суммы..По-дурацки конечно это все. По идее сразу надо так и делать. Но это уже хитропопости нашего государства.. не все знают что так можно делать, кто-то когда-то слышал что больше 130 только через суд и там проблем с процедурой больше чем потом денег..и т.п. Поэтому государство на этом экономит ranting_w
Юра, ну постыдись  хитропопости говрить. или когда мы государство намахиваем это справедливо, а когда оно нас - айяайя?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Маш, а я когда подавала документы там писала пометку, что прошу начислить мне пособие до трех лет по доходам notponimat
и когда переоформляла его вот недавно, тож самое писала.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Надь, ну если ты получаешь 130+540 то это он и есть
540 это ж и есть перерасчет
Галя,спасибо большое! А то я хотела завтра идти выяснять отношения .... girl_cray2Надо сказать,что я и об этой-то выплате(по доходу) узнала совершенно случайно ag_smiley ББС,так сказать ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки, а подскажите пожалуйста, если муж - иностранец и тоже официально нигде не работает, так как пока не имеет права на работу, я могу расчитывать на то, что мне эту выплату в 130 гривен тоже немного увеличат???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
просто так не увеличат
процедура стандартная для всех

ты же больничный на работе получишь если работаешь то есть пока 6 месяцев не пройдут после получения денег доход у вас по идее будет нормлаьным

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
сегодня бегала в исполком,капец какой-то хоть бы предупредили....оказывается кажды 6 мес нужно собирать документы на пособие по доходам.а я и думаю третий месяц странные суммы приходят.блин одну только землю месяц ждать(((((а потом еще пока пересчитают....

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Дакакждые 6 мес. как субсидию.  Ну ждать не главное, начислят то с месяца подачи. Даже если и задержут - все равно все выплатят потом. А вот если не подавать то будешь по 130 получать и все.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Юр, подожди, так получается если например, я подавала в начале октября, а перерасчет получу только в декабре например, это я получу за 2 месяца сразу? т.е за октябрь и ноябрь?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
я можно отвечу:летом за три мес получила сразу-приятно так было)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
о, так это здорово)))) спасибо)
я думала что месяцы ожидания не входят в стоимость))

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
я тоже так их ругала ag_smileyа потом было очень радостно girl_dance

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
о, так это здорово)))) спасибо)
я думала что месяцы ожидания не входят в стоимость))
входят,у меня с сентября начисление как подавала,еще не получила

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я подавал первый раз в конце апреля этого года. Перерасчет мне сделали  в мае, но начислена сумма 130+460 была уже за апрель. Когда они поступили на счет не знаю, т.к я деньги с Аришкиного счета не трогаю и не слежу по дням пришло-не пришло.
Вы же документы о доходах подаете за предыдущие 6 мес. вот начисление будет с месяца следующего за этими шестью.
Вот сейчас я в собесе записался на 29 октября аж. но справки до августа и насчитают новый перерасчет с октября по март включительно. А вот когда на карточку переведут я не в курсе. Сказали тока в конце ноября звонить узнать результаты перерасчета.