Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 372658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ааа..ну т.е. если я закончила институт - они просто требуют у меня справку (уже из налоговой) что я официально безработная?  secret

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя,если ты не работаешь,нужна справка с ЦЗ,что ты не стоишьу них на учете,ну и кроме этого,что и писали-о составе семьи,обязательно должен прописан быть ребенок(это,кстати,незаконно требуют,номы итак прописывать собирались,так что я принесу),справка из налоговой.для неработающих еще справка из пенсионного фонда.мне вначале тоже девочка сказала,чтоприходитекак ребенок вырастет :)но потом пришла специалист и я спросила когда мне можно приходить,чтоб податьна повышение и она сказала что черезмесяц после подачи вообще на это пособие,хотя странно почему сразу нельзя на повышение было подать.ну хоть так.если муж не работает,то тоже из ЦЗ,из налоговой,изпенсионного фонда.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня спросили когда я учебу закончила, я скала в конце июня, и все,меня послали только в налоговую.. ни про ПФ, ни про ЦЗ мне ничего не сказали. Сказали только справка из налоговой, о составе семьи, ну и оригиналы паспорта, ИНН, и т.д... Кстати что я не работаю, мне еще и в справке о составе семьи писали в ЖЭКе почему-то)))

но...может еще скажут, еще ж не вечер)))))))))
они ж любят погонять туда-сюда.........ррррррр(((

alinka

  • Гость
туда ли пишу не знаю. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, на второго док-ты на декретные не подавала, а надо ведь наверное, эта сумма в р-ре примерно 130 грн. должна платится на каждого ребёнка?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать, но может в разных районах разные документы :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
туда ли пишу не знаю. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, на второго док-ты на декретные не подавала, а надо ведь наверное, эта сумма в р-ре примерно 130 грн. должна платится на каждого ребёнка?
мне кажется на каждого ???

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Алина, ты имеешь ввиду, что  не подавала на второго ребенка документы в УТСЗН на получение пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?

alinka

  • Гость
Алина, ты имеешь ввиду, что  не подавала на второго ребенка документы в УТСЗН на получение пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?
да, а малому уже год ч/з неделю а мне чё-то в голову вдруг стукнула, даже некогда было об этом задумываться.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Тогда, конечно, надо подать документы и будешь получать пособие не меньше 130 грн, а если сделать перерасчет по доходам, то в размере прожиточного минимума.
А помощь при рождении второго ребенка ты оформляла?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
да, а малому уже год ч/з неделю а мне чё-то в голову вдруг стукнула, даже некогда было об этом задумываться.
:o А как они просмотрели? Хотя им, наверное, всё равно. Конечно, ты должна получать на обоих по 130 грн. Только тебе за весь год не вернут денежку.

alinka

  • Гость
Лен, помощь оформила, а с пособием затянула...
Надюш, они не просмотрели, это я клуша - мне было сказано как закончится больничный привозите приказ с работы. Напоминать же мне никто об этом не будет. Жалко что не вернут. Кроме приказа нужны справки с места жительства и что ещё?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
В нашем управлении мне, кроме приказа ничего дополнительно приносить не надо было, это если 130 оформлять.
А если перерасчитывать по доходам, то ткопия твоей трудовой, справка за последние 6 месяцев с работы твоей и мужа, справки из ЖЕКа о составе семьи.

alinka

  • Гость
Девчёночки спасибо за подсказки, теперь быещё пинок начать заниматься. Кто знает телефон Киевского утсзн, у нас по записи приём.

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Девочки, ну подскажите у кого была такая же ситуация как у меня напишите чем и как дело кончилось! Предприятие на котором я работаю ликвидируется не сегодня-завтра, до декрета еще 2,5месяца. Но уже сейчас возник вопрос по поводу пособию по беременности и родам, получу что-то я от государства и если да то в каком размере и что для єтого нужно. Скажу сразу муж только что сменил работу и пока на новой ничего не получал. Буду всем признательна за ответ

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Твой больничный зависит только от твоих доходов.
Там берется сумм аза 6 месяцев и выплачивается больничный. А вроде как при ликвидации Б. должны предоставить место работы, но это я читала давно.
Нужно позвонить в соцстрах или кто там у нас за КЗоТ отвечает и у них спросить