Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 3  (Прочитано 31908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, это у ваших малышей возраст сейчас такой вредный) Не переживайте, после 2 долдны подуспокоится

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Я смотрю, что не одни мы такие психованные :af: У нас сейчас на любой запрет, когда я не разрешаю что-то или говорю-нет, Злата сообщает, что тогда она будет плакать-демонстративно закрывает лицо руками и начинает рыдать так, что меня иногда аж типает :bm:
хоть сообщает и на том спасибо ag_smiley
мы без предупреждения ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
хоть сообщает и на том спасибо ag_smiley
мы без предупреждения ag_smiley
  aga Главное красиво сыграть обиженную ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, вот не было бы форума, я бы так и думала, что у всех дети нормальные, а у меня капризина, а зайдешь, почитаешь, успокоишься, что это все такие и это нормально и легче становится ag_smiley у нас сейчас с одеждой бывают итерики сильные, она не может выбрать, что ей надеть, вчера перед сном думала с ума сойду, надеваю одни штаны, она орет и показывает другие, первые стягивает, снимаю, переодеваю в те, которые хотела, а истерика еще сильнее, теперь обратно те штаны давай, и так 10 раз переодевались под такую истерику, что ребенок аж задыхаться начал, у меня уже желание было снять с нее пижаму, пусть голая спит, раз определиться не может, еле успокоила girl_obmorok вот на ровном месте girl_sigh и так с выбором у нее очень туго, по 20 раз меняет свое решение как качели, в итоге ее это саму же и выводит и я получаю истерику. фух, вроде тоже выговорилась ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
да, вот не было бы форума, я бы так и думала, что у всех дети нормальные, а у меня капризина, а зайдешь, почитаешь, успокоишься, что это все такие и это нормально и легче становится ag_smiley у нас сейчас с одеждой бывают итерики сильные, она не может выбрать, что ей надеть, вчера перед сном думала с ума сойду, надеваю одни штаны, она орет и показывает другие, первые стягивает, снимаю, переодеваю в те, которые хотела, а истерика еще сильнее, теперь обратно те штаны давай, и так 10 раз переодевались под такую истерику, что ребенок аж задыхаться начал, у меня уже желание было снять с нее пижаму, пусть голая спит, раз определиться не может, еле успокоила girl_obmorok вот на ровном месте girl_sigh и так с выбором у нее очень туго, по 20 раз меняет свое решение как качели, в итоге ее это саму же и выводит и я получаю истерику. фух, вроде тоже выговорилась ag_smiley
Ксюша, вывод такой))) покупаешь двое штанов и две кофты, чтобы выбор был не большой ag_smile

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Может это не правильно, но я выбор не даю ag_smiley
потому что если дать, то она никогда не оденется girl_sigh
поэтому я выдаю одежду и говорю, что мы одеваемся

очень маленькие они ещё для выбора :ad:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Галя, а у вас не бывает такого, что говоришь одеваемся, а в ответ - вот эту футболку я одевать не буду!
У  меня Саша начал в последнее время такое выдавать
А сегодня нашел футболку для садика на манеже, (которую давно не одевали), подходит и спрашивает - а эта подойдет? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Бывает конечно, но нам же уже не 2 года ;)

особенно если ноа увидит много одежды, то будет каждый 5 секунд менять свое мнение
вот недавно был случай, она захотела надеть платье, вельветовое, мы его дома надели и я ей говорю, она короткое уже, давай другое она нееет, хочу это

ну я ей сказала что хорошо, положила его в сумку ag_smiley
а в сад взяла другое
и в саду она уже и не вспомнила про розвое платье, надела серое красивое и пошла ag_smiley
ну не могу ж я ребенка повести в платье выше попы. потому что она хочет так


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а как выбор не давать, если одежда вся на виду ag_smiley часть на батареях сушится всегда висит, часть домашней лежит в нижнем ящике комода, на улицу одеться таких проблем нет, я сама из верхнего ящика достала и одела, а домашнюю она всю всегда видит. 2-е штанов и кофт тоже не вариант с таким поросенком, по 5 штук в день только кофт меняю girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну ты мама, тебе виднее как быть немнжго хитрее ;)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
да...видно возраст. у нас вылезли нижние 5-ки стало чуть легче.А то хотелось порой головой об стенку биться  sm_molotok

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
я тоже на возраст списываю. бывает все у нас тихо-мирно с дочкой, а бывает часы и минуты считаю до прихода мужа с работы, чтобы закрыться и хотя бы 10-15 минут выдохнуть))))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я считаю, что бязательно нужно давать выбор. Меня вот в детстве особо не спрашивали, сейчас это для меня - огромнейшая проблема, по часу какую-то ерунду выбираю.

Я даю выбор, если есть возможность - колготы, носки, трусы. Так как одежды немного у Ариши (куртка теплая одна, например), здесь уже или одевает или остается дома.


Прада выбирает долго :be: вот точно как Ксюша написала

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Ой,девочки мы тоже стали истерить,ногами притопывать((( Слова нет или нельзя вообще невоспринимает  girl_impossible

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я не даю выбор ;)
летом, когда футболки, проще конечно. хочешь эту, а не ту - пожалуйста, одевай
а вот если я начну ей показывать какие шапки на полке лежат, то начнется требование любимой шапки трикотажной, а если на улице холодно? также и с джинсами. не открываю при ней ящик и все. достала теплые на подкладке и положила одевать, потому что начнет требовать обязательно тонкие. и кому нужны это концерты и одевания по часу в ущерб прогулки?
спим в трусиках и маечке просто, поэтому здесь мне все-равно какие оденет ;)