Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку? часть 2  (Прочитано 60475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
я заказала из китая,должны сегодня принести ,опробуем ,отпишусь

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ок.до ноута дойду,скину
и мне aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Тань, а сколько Уле тогда было?
ну смотри в конце августа нам год был. в конце ноября мы купили чикковский горшок, до этого горшки все не приветствовались ребенком.
декабрь-февраль самое холодное время и самое активное привыкание к горшку - это 1.3-1.6

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
скинула.я у этой девочки покупала многоразовые подгузники велюровые на липучках и обычные на кнопках,очень удобные

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
скинула.я у этой девочки покупала многоразовые подгузники велюровые на липучках и обычные на кнопках,очень удобные
а мне? ;)

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
а мне? ;)
тое отправляла, сейчас повторю

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
тое отправляла, сейчас повторю
спасибо :ax:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у нас тоже к горшку равнодушна пока,писяет тихонько в памперс.зато если хочет какать,то прячется по углам,пытаюсь на горшок пересадить,сразу ор

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ксюш,ну вот мы апрельские,нам в октябре было 1,5-1,6, Ярик даже и не думал на горшок ходить,а потом к концу октября я просто спросила-хочешь писять на горшок? И он пописял,с тех пор сразу начал сам горшок приносить. Так я не учила,не настаивала, просто вот такой у него резко произошел скачок, видно, пришло время. Ну и еще 18-20 нормальная t, как для нас. Вот 14-16 еще холодно) Хотя мы ж не садились ни разу на горшок,он все время стоя писяет. Я думаю,просто не пришло время. Убери вообще пока на время горшок, пусть пока он не маячит ей. Просто еще не пришло ваше время. Тем более,одно дело ходить мокрой в тепло,а зимой уже не походишь мокрым,будет понимать,что лучше не в штаны это делать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже периодически спрашиваю, пойдем на горшок? утвердительного ответа пока не дождалась ag_smiley Но буду продолжать спрашивать))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
У нас горшок с года маяковал в квартире. Все попытки уговорить были тщетны, ребенок не воспринимал никак его. Потом мы на горшок усаживали мишку. Все было в игровой форме. Сознательно стал садиться весной ( 1,6-1,7). Сейчас просится "ти-ти-ти" сам уже. Даже пару раз было ночью. Хотя мы на ночь одеваем памперс.

Оффлайн Atlantida

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 665
  • Марина
Девочки, у нас есть эти тренеровочные трусики, купили в Крохе за 60грн верх не промокаемый правда внутри велюр в него все и впитывается. Без примерки брать не советую резинки очень тугие вокруг ляшечки оказались сильно впиваются, два раза одели и отказались.Как Tatka набрали трусов, штанов и колготков и с тряпочкой по дому вперед вымакивать через месяц трудов за день можем раза три не попасть в горшок, а так ттт...

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
а кто пользовался тренировочными трусиками? они реально не протекают на одежду и какие лучше брать? цены очень отличаются, может у нас где-то можно их купить в магазинах?

я одни покупала в крохе около 20 грн, а вторые на КС заказывала, картерс. Оба варианта очень долго сохнут, их мешок нужно, чтобы хватало. Картерс стоили 30 грн, они по качеству мне гораздо больше нравятся. Такие трусы хороший вариант на тат случай, если уже на улицу без пампа, то их на подстраховку, мало ли.... особенно зимой))) 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ух ты, я и не знала, что у картерс есть такие трусики, ни разу на сайте не видела :bn:

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
ух ты, я и не знала, что у картерс есть такие трусики, ни разу на сайте не видела :bn:

вот я тоже на сайте не видела, а у девочки нашла, взяла картерс, так как бренд знакомый, хорошенькие, гораздо приятнее тех, что в крохе