Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 2  (Прочитано 83664 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Бить бабулю не надо,но если б на моего ребенка она так сказала,я б ее точно двинула, выпихала бы с площадки силой,и плевать,шо она 'бабуля', пусть дома так матерится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Кристина, не выпихала бы, бабуля под полтора центнера была ag_smiley
а вообще, как мы начали гулять на площадках, так хочется с собой лопату брать, одни сидят семки прям на площадке едят, все по колено в шелухе, один дядька просто пореди площадки стоял, ел рыбку и бросал ошметки прям в песок :aq: ну вот что я ему скажу, ведь в ответ услышу в 5 раз больше еще и ребенок негатива получит, а так подошел тихонечко сзади, хрясь лопатой между лопаток и одним мудаком меньше :bm:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я наверное буду с мужем гулять на детских площадках  :bm:
он и в жизни посторонним людям замечания делает по поводу семечек и бумажек, а там так точно покоя никому не даст  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, уж я про неадекватных бабок знаю не по наслышке. есть у нас такая одна, вечно усядется на площадке и комментирует, да не стесняясь в выражениях, да при детях... жесть

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А я вчера на площадке контейнер мусора собрала и пачку влажных извела. Ну пришли вы из макдака пожрать на природе , так выкинте. Нет надо на лавочке все бросить , а ветер это все разнесет. Кстати урна прямо рядом с лавочкой.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
я наверное буду с мужем гулять на детских площадках  :bm:
он и в жизни посторонним людям замечания делает по поводу семечек и бумажек, а там так точно покоя никому не даст  ag_smiley
а меня соседские дети, подозреваю, сильно недолюбливают, я у них постоянно зажигалки отбираю  :bb:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Да вообще у меня по-прежнему не хватает нервов гулять на площадках зачастую. Все время приходится что-то разруливать, сын-то везде лезет, все ему надо, а другие дети тоже разные, не говорю что плохие, но вечно у нас конфликты, то качелю не поделили, то еще что  :be:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
честно говоря, меня не столько напрягают ситуации с детьми (хотя тоже, разное бывает), сколько поведение взрослых! разбрасывание мусора, курение, обзывательства и всякие грубые слова при детях и на детей, причем что на своих, что на чужих. и если ребенку можно сделать замечание, что-то сказать, мол, так нельзя и т.д., я ж не начну воспитывать каждую бабушку и прочих взрослых, нарушающих "общественный порядок"

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тут еще любопытную ситуацию видела, слышала как мама на каждый неверный по ее мнению шаг ребенка говорила ему "смотри, за тобой дядя смотрит", причем ничего плохого он не делал, ну как все дети на площадке, но она эту фразу говорила после каждого его шага и малыш постоянно испуганно озирался :bk: но меня и моего ребенка это не касается, просто поразительно сколько странных людей :bm:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ужас! я стараюсь не запугивать ребенка какими-то персонажами, даже если и правда что-то не то делает... мало-ли, как его нежная психика воспримет! лучше объяснить, если уж что-то не то сделал

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а меня соседские дети, подозреваю, сильно недолюбливают, я у них постоянно зажигалки отбираю  :bb:
меня тут тоже будут не любить: я детям чужое брать без спроса не даю, ломать паски и прочее тоже :bm: тем более у меня на улице ребенок тихий и скромный.
Причем как-то в Киеве у насс так тихо и взаимовежливо на площадках, что я теперь понимаю Оксану Лиссенка :dolf_ru_768:

И как говорит один знакомый:"если мы этих детей учить не будем, их родители точно их ничему хорошему не научат"

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А  м приходим в песочницу свое в общую кучу вываливаем и играем. Ну и пасочки  иногда Даша ломает, бывает и так.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А  м приходим в песочницу свое в общую кучу вываливаем и играем. Ну и пасочки  иногда Даша ломает, бывает и так.
Маш, ну правильно, но дети когда годовалые вместе играют-это логично, мы тоже все свое выкладываем и учимся вместе играть и делиться. Но чаще приходят 4-6-летки и начинают лезть к годовасам. Или рядом песком в войну играть. Мамы делают вид, что все нормально

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну тоже как-то однобоко получается, я своей малой объясняю, что это чужое, брать без разрешения нельзя, долго убеждаю, вроде понимает и тут же подбегает ребенок и хватает ее игрушку и весь воспитательный процесс насмарку :bk: игрушку мне не жалко, да и Алиса делится, но вот теряется это самое "без разрешения". Хотя может я заморачиваюсь, но детские площаки не очень люблю, ходим на них только с утра, когда там народу почти нету и только малыши, а после 5 вечера мне самой страшно там находиться, приходят старшие дети и носятся так, что с ног сбивают  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
забыла, меня еще раздражает, когда старшие детки подходят к качеле, где мы катаемся и говорят "давайте, мы вашего ребеночка покатаем" :bm: причем настойчиво так говорят, приходится брать ребеночка под мышку и бежать, иногда догоняют :bm: