Автор Тема: Грудничок не успокаивается на руках у мамы  (Прочитано 14427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Вот такая проблема образовалась - Варя совсем не успокаивается и не засыпает у меня на руках, только еще больше нервничает, ищет грудь, даже если она перед этим поела и сама от груди отвернулась.. даю опять - не хочет, но на руках крутится как червяк и плачет :(
на руках у мамы и мужа запросто может заснуть и проспать два-три часа.. но я понимаю, что это неправильно, что в какой-то момент я останусь с ней вдвоем и не смогу ее успокоить :mellow:
т.е за полторы недели дома ни разу не было такого, чтобы я смогла успокоить ее во время плача на руках.  у груди засыпает, на руках - только психи.
у кого-нибудь было такое? для меня такое поведение - загадка(( в роддоме нормально лежала у меня на руках.. пока не прибыло молоко в день выписки girl_obmorok хотя может проблема не в запахе молока? notponimat
девочки, кто с таким сталкивался? помогите советом, хочу понимать своего ребенка и иметь возможность успокоить :(

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
У меня было. До месяца точно. У меня на руках мог орать минут 40, потом подходил муж, в три укачивания его успокаивал  :bm:.Впоследствии у сына приоритеты поменялись, и остаются неизменными до сих пор.
Тебе терпения

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Лена, у нас так было. Мне тогда моя мама помогала, на ручках носила и на подушке укачивала. А еще нам тогда очень хорошо помогла соска, в 3месяца ее выплюнул сам.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У Маши если плохое настроение,то у меня тоже не успокаивается на руках,только грудь спасает

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
У меня в первые месяцы тоже только под сисей успокаивался, а так муж или мама укачивали. Я думаю просто перетерпеть надо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Лен, а ты сама при этом наверняка нервничаешь же? girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Лен, а ты сама при этом наверняка нервничаешь же? girl_sigh
+1 к вопросу

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну поначалу стараюсь не нервничать
но после 20-ти минут безрезультатного укачивания конечно нервничаю  :bk:
спасибо за то, что поделились опытом  b_flowers, значит надо и нам немного подождать  girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Я не поняла, а с грудью во рту успокаивается? Или ты не хочешь дать грудь?
Я считаю, что это она слышит молочко. Очень часто слышала, что у кого-то на руках ребенок успокаивается лучше.
По себе скажу, что все изменится и никого кроме тебя Варюшке не будет нужно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну поначалу стараюсь не нервничать
но после 20-ти минут безрезультатного укачивания конечно нервничаю  :bk:
спасибо за то, что поделились опытом  b_flowers, значит надо и нам немного подождать  girl_sigh
ты не старайся, ты не нервничай, не думаю что проблема в молоке, проблема в том что мама всегда беспокойнее и тревожнее других членов семьи, у нас это на горомональном уровне. у меня долго был бзик что вот  я возьму, он будет плакать и я облажаюсь и что делать. надо просто очень сильно поверить что мамины руки самые самые. ищите позы разные, ходи, пой, читай молитву.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Присоединяюсь к мамам, которые тоже это пережили  girl_sigh
Лена, терпения тебе! Скоро только ты и сможешь успокоить  girl_dance

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
У меня тоже первый меся был страх что не смогу успокоить, поэтому я при малейшем намеке на плачь сразу же давала грудь, так как днем помощи не от кого не было. Если ехали куда-то гулять, то старалась на ручки не брать Снюшу, брал папа, так как у меня начинал нервничать и просить грудь.
Леночка, скоро все у вас устаканится! Главное меньше нервов :ad:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
вот, и я так же - при первом же писке давала грудь, чтоб не разошелся. Иначе, если уже расплачется, то успокоить сложнее.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
вот, и я так же - при первом же писке давала грудь, чтоб не разошелся. Иначе, если уже расплачется, то успокоить сложнее.
aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я не поняла, а с грудью во рту успокаивается? Или ты не хочешь дать грудь?
Я считаю, что это она слышит молочко. Очень часто слышала, что у кого-то на руках ребенок успокаивается лучше.
По себе скажу, что все изменится и никого кроме тебя Варюшке не будет нужно.
ну вот например бывает так - покушала и в рёв.. еще даю грудь - вертит головой, качаю - ищет грудь, но потом все равно не сосет.. два раза соснет - и в истерику
на руках извивается червяком, мама минуты три покаччала - ребенок спит
у нас по первому писку не всегда работает( если молока мало и трудно идёт - истерика еще громче
тогда отдаю маме и бегу пить воду, горячий чай