Автор Тема: Что подарить ребенку? Часть 2  (Прочитано 51847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #45 : 08:47, 09.10.2012 »
а может до машины и не дойдет yazyk есть же люди, которые не водят и не хотят.
мы с 2-х лет с айпедом, но это же не значит, что теперь в 16 я обязательно буду дарить машину notponimat может быть в 18 ag_smiley, и то вопрос большой.
я выбирая подарки, думаю об их полезности и нужности в данный момент, а не о том, что потом будет просить ребенок. обычно, кстати, дети у которых, многое есть, вообще ничего не просят.

Свет, тогда тут тебе самой решать что делать, и как распределить ваши семейные финансовые потоки- подарок или праздник, и какой.
я написала исходя из того, что сама мама девочки, которая принцесса (насколько я поняла Даша у вас такая же) girl_pinkglassesf

я, например, смотрю по своему ребенку и понимаю, что я даже не знаю какая вещь, игрушка и т.д., может ей принести столько же счастья и вызвать такие же бурные  эмоции как праздник girl_sigh (уж слишком мы любим красивые дни рождения, утренники, и т.п.)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #46 : 10:30, 09.10.2012 »
я, кстати, тоже за праздник.
Свет, а на него и не обязательно выкидывать кучу денег. Пусть будет без шоу мыльных пузырей, например, и без приглашенных аниматоров. Позовите деток в гости, украсьте дом, придумайте игры для малышни и станьте сами аниматорами. Жена моего брата лет до 10 своей дочке самостоятельно устраивала настоящий шоу-праздник, и это всегда было очень ярко и значимо для деток.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #47 : 14:13, 09.10.2012 »
Аня, ну я ж не говорю, что твоя идея плохая, просто звучало двояко и можно было понять, что хоть праздник ребёнку стоящий сделайте разок ag_smiley

Шоу мыльных пузырей такое дорогущее girl_obmorok  Правда и мы такое хотим ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #48 : 14:30, 09.10.2012 »
ну так можно же разок и шоу пузырей! girl_pinkglassesf только именно шоу, а то я встречала случаи, когда под шоу мыльных пузырей, скрывалась машинка-автомат для пузырей girl_sigh
а сколько сейчас стоит? я помню зимой цифру  1500 за полтора часа, не подешевело?

сделайте ей интересную  фотосессию, сходите вместе в салон с ней, всей семьей в бассейн или спа, например, ну или что вы любите, в какой -нибудь красивый ресторан на завтрак самым любимым блюдом, закажите цветы только для нее, какие-то необычные, украшенные.... ой, столько всего можно сделать, и необязательно что это будет мега-дорого. главное же с вниманием, заботой, необычными поступками и не так как каждый день girl_pinkglassesf

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #49 : 14:33, 09.10.2012 »
я тут давече узнавала цены на игру на хрустальных бокалах - обалдела
5 тысяч грн за 15 минутное выступление


Ася, если не секрет, а голубиное шоу в том году сколько стоило?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #50 : 14:45, 09.10.2012 »
не, игру на бокалах, как и шоу песка я не сильно понимаю, мне уж лучше тогда муз.инструменты, скрипку, арфу и т.д.
а голуби как и шоу пузырей, но за по времени минут 30, ну 40 максимум

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #51 : 14:51, 09.10.2012 »
 girl_obmorok так и хочется спеть на известный манер -
заведуууууу голубей
научусь дуть из мыла
и куплю себе дом
или два

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #52 : 14:53, 09.10.2012 »
girl_obmorok так и хочется спеть на известный манер -
заведуууууу голубей
научусь дуть из мыла
и куплю себе дом
или два
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #53 : 15:11, 09.10.2012 »
girl_obmorok так и хочется спеть на известный манер -
заведуууууу голубей
научусь дуть из мыла
и куплю себе дом
или два
это да, а еще нужно научиться "тамадить" и вообще girl_obmorok я тут узнала сколько это сейчас стоит girl_obmorok

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #54 : 15:30, 09.10.2012 »
сделайте ей интересную  фотосессию, сходите вместе в салон с ней, всей семьей в бассейн или спа, например, ну или что вы любите, в какой -нибудь красивый ресторан на завтрак самым любимым блюдом, закажите цветы только для нее, какие-то необычные, украшенные....
это, пожалуй, весело маме будет, а не 5-тилетней девочке ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #55 : 15:44, 09.10.2012 »
это, пожалуй, весело маме будет, а не 5-тилетней девочке ag_smiley
почему? notponimat нам вместе нравится красиво выглядеть, нравится делать прическу, плавать вместе, получать цветы, наряжаться girl_pinkglassesf
так нам всего 2,5 , а Даше будет 5
и потом у мамы же тоже праздник ag_smiley
просто тут не так важно что делать, главное, как мне кажется, вместе, и что-то такое что отличит этот день от будничного обычного расписания.
впечатление от дня ведь складывается в конце уже на банкете, а целый день что тогда? мучительное ожидание?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #56 : 17:21, 09.10.2012 »
ой, Ася, Ася... почитаешь тебя, представишь - и сердце радуется ag_smiley
спа, бассейн, банкет-шманкет girl_obmorok
у людей бюджет праздника 200грн бывает
а целый день ожидание - подарят ли вообще что-нибудь

согласна в одном - родителям надо стараться, чтобы этот день был не таким, как обычные

нам, обычным мамам, в этом плане легко - повёл в Фунтуру, шариков привёз  - вот тебе уже и апофеоз с апломбом

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #57 : 17:24, 09.10.2012 »
ой, Ася, Ася... почитаешь тебя, представишь - и сердце радуется ag_smiley
спа, бассейн, банкет-шманкет girl_obmorok
у людей бюджет праздника 200грн бывает
а целый день ожидание - подарят ли вообще что-нибудь

согласна в одном - родителям надо стараться, чтобы этот день был не таким, как обычные

нам, обычным мамам, в этом плане легко - повёл в Фунтуру, шариков привёз  - вот тебе уже и апофеоз с апломбом
aga

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #58 : 17:35, 09.10.2012 »
Ир, тут дело не в бюджете, а в желании и фантазии. а то если так подумать, то смысл вообще деньги тратить на праздник. итак нормально, сойдет.

заплести ту же косу стоит 40 грн., а радости сколько будет. само ощущение праздника  и необычности дня появляется. наряжаться и делать фотосессию можно же и дома на свой фотоаппарат, но это для девочки интересно, весело, памятно и как у взрослых уже girl_pinkglassesf надуть  шары можно и самой, в тот же парк всем весело сходить, в лес поехать, в фунтуру, да куда угодно, в дельфинарий, на море, рыбалку.... я наобум написала то, что нам с ребенком, например, нравится, но каждый список для себя составляет в ссотвествии со своим бюджетом и возможностями.
 
я там не дописала - праздник же не в банкете и застолье, а во всем дне. счастливом волшебном, неожиданном, полным сюрпризов

очень часто мамы и папы забывают это и стоят у плиты, накрывают стол, а день ребенка проходит мимо него самого.стараются больше для себя, для гостей, показать что вот типа у нас же праздник, мы готовились как. girl_sigh
а ребенку ведь не колбаса и курица какая-нибудь нужна, а родительское тепло, внимание, отношение к нему, особенно в его день.

поэтому я всегда-всегда за праздник, именно для ребенка. каждая мама знает, что именно нравится ребенку, что он больше всего любит. и при любом бюджете можно организовать день рождения именно для своего ребенка.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что подарить ребенку? Часть 2
« Ответ #59 : 17:44, 09.10.2012 »
заплести ту же косу стоит 40 грн., а радости сколько будет.
лично нам косы плести - самый прямой путь испортить настроение yazyk
 
просто очень много семей живут такой жизнью, в которой ни фантазии ни вдохновению места нет за элементарным выживанием girl_sigh

а от гостей ждут необходимых подарков или денег на зимнюю одежду например, а гостей нужно принимать и кормить и кормить много, потому что сами знаете почему

короче, я за то, что прадник должен быть ДЛЯ ребёнка, но просто нас как почитать, простому человеку жить не захочется