Автор Тема: Ребенок и посторонние люди. Как вы относитесь?  (Прочитано 67817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а вот заметили тенденцию маме даю спокойно, но свекрови будь она неладна :aq: :aq: мне в очередной раз жалко свекровок))
заметили  ag_smiley но если бы по каждому писку не прибегали бы и не говорили мне "давай ее мне, давай я возьму, давай то и се", а то так получается, что если ребенок у меня плачет, то я с ним не справлюсь что ли.  А вообще это больная тема и не в этом разделе

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мне кажется тут дело не в том что свекровь. а вопрос доверия)) не сложились доверительные отношения у свекрови и невестки, и вот результат

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а вот заметили тенденцию маме даю спокойно, но свекрови будь она неладна :aq: :aq: мне в очередной раз жалко свекровок))

свекровь свекрови рознь :ad:
если ей не доверяют, значит есть повод

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а я и свекрови и маме не доверяю.. вернее даю, но под моим присмотром, и так чтоб я добежать в случае чего успела, а не доверяю т.к. видно панику в глазах. и сестре не доверяю, т.к. она один раз взяла очень не удачно и Вио таак плакала, как не плакала ни разу до этого, ни после. а доверяю только племяшке, вот чутье у меня.. и вижу что держит она ее правильно и уверенность в ее глазах вижу.
а обосновываю отказ прямо - не доверяю и все. а там обидятся на меня или нет меня волнует мало, для меня главное это мое спокойствие и комфорт моего ребенка.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Алена,вот ты один в один описала меня-я вообще становлюсь бешеной,когда лезут к сыну! На днях в автобус зашла тетка,бухая в хлам,и лезет чуть не в лицо Ярику! Я чисто автоматически толкнула ее и сказала не дышать перегаром на ребенка! Было грубо,но я аж закипела вся. Если б не Ярик в слинге,я б еще и выкинула с автобуса ее. Так она орала мне,что я НЕ ДОЛЖНА ездить с ре в общ.транспорте. А она пьянючая должна)))
Из родных давала только маме,сестрам и тете до тех пор,пока Ярик плохо держал спинку и не сидел. Сейчас могу дать близким друзьям,остальным родычам,но они всегда спрашивают)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я вот даю, только она не берет особо и не бежит когда плачет. вернее она когда видит внучку, то та не плачет ag_smiley

Девочки, нужно доверять. Как это никому не доверять? А как вы оставлять потом ребенка будете?
Ведь хочешь не хочешь, а вы ж не будете все время с ним в руках жить

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
О свекровях. У моей сестры свекровь золотая))) вот ей я даю Ярика легко-у нее он никогда не плачет! Даже ходила раз в амстор,малой был с ней и моей сестрой полчаса. Я была спокойна)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ну вы даёте) Свекровь, мама, сестра - это же не чужие люди. Я думала, что тема о том, когда совершенно незнакомые люди без разрешения лезут к малышу. А не давать родственникам - это неправильно. Они ведь не хотят вреда ребёнку, может быть пытаются помочь молодой маме, как-то поучаствовать в жизни ребёночка.
Я всем родственникам давала подержать ребёночка, приезжал друг мужа и он носил Софийку на ручках, когда ей всего несколько дней было, потом приходили после родов меня навещать мои 2 близких подруги, просили разрешения подержать малышку, конечно, я им разрешила. Я сама очень люблю деток и тоже просила разрешения понянчить крошечек у своих подруг, своих племянников. А свекровь моя и сама не хотела брать на руки Софиичку - она считает, что нельзя приучать ребёнка к рукам. Это её право. Она за тот месяц, что была у нас в гостях, пару раз только брала внучку и то для фотографий позировала))).
Весной и летом все соседи во дворе просили подержать малышку, когда я гуляла с колясочкой, то мои выпускники и их родители тоже просили дать подержать им мою доченьку и я всем давала - не вижу в этом ничего страшного.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
свекровь свекрови рознь :ad:
если ей не доверяют, значит есть повод
или пунктик)) меня удивило если бы свекровь на плач ребенка отмораживалась)

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
я как Аленка, только под моим присмотром, хотя с мамой своей Сашу же можно оставлять, она радуется когда видит бабушку, бежит к ней, обнимает, но я не могу оставить их один на один- боюсь!Боюсь что бабушка дома ее чем нибудь накормит не тем, на улице боюсь что не уследит. Вот в прошлый четверг так получилось, что муж не смог побыть с Сашей , а мне надо было срочно к стоматологу. Мама гуляла с Сашей в парке, все хорошо прошло, но я ж извелась пипец. Мама теперь почти каждый день мне звонит и говорит что бы я шла куда нибудь по своим делам, а она дома посидит с малой или погуляет, но я не могу...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Алена и Оля, вы меня извините, но это клиника)) что вы будете делать когда детям в садик пора идти, а на дискотеку, а замуж? notponimat

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
когда был совсем маленький, то у меня вообще был защитный какой-то инстинкт, прям животный - моё дите и все тут. Муж, конечно, не обсуждается. Конечно, мама и свекровь держали его, но это стоило мне внутренних усилий.

а сейчас всем желающим знакомым-родственникам я предлагаю выдержать паузу, и только когда Ромка сам выражает желание пойти на руки, то брать его. Постепенно учусь отпускать ребенка, да и тот самый защитный инстинкт немного утихает. Может быть потому, что малыш все лучше учится постоять за себя 

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
кстати, Алёна давала мне подержать Вио  ;) У нас даже есть фото памятное)))обмен детьми был)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну вообще-то одно дело доверить ребенку когда ты в человеке уверен, а другое - когда видишь что человек берет на руки и колени подкашиваются. например моя сестра вся такая уверенная была. пока не взяла не удачно.. теперь я просто ей не доверяю. да и она как-то больше так сильно не рвется подержать на руках. а мама и свекровь.. ну у них в глазах явно читается страх. вот когда этого не будет - я доверю. а так это все равно что человеку который никогда не водил машину, или водил ооочень давно, без мастер класса сказать вот тебе супер-пупер тачка, иди учавствуй в гонках, тока смотри чтоб ни одной царапины. может я утрирую и перегибаю палку, но во всем виноват страх. и как я могу не беспокоиться и не переживать когда я вижу в глазах мамы и свекрови даже не страх,  а почти ужас.
и кроме того меня бесят люди которые хотя подержать на руках не потому что хотят ре взять на руки, а типа для отчетности. типа6 "вот видишь вооот я какой на этой фотке с ре, и ре меня любит" даже если ре видел этого человека один раз. но это счас я не о Вио пишу, а о себе. меня вечно все так тискали и по рукам таскали, а моя мама давала меня типа потому, что отказать не культурно.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Девочки ну у меня Кира сама тупо подходит например к крёстной и руки вверх плднимает Так что не отвертеться  ag_smiley И смех и грех Иногда даже неудобно.