Автор Тема: Жадина-говядина!  (Прочитано 20557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #60 : 16:50, 09.06.2011 »
Я хочу написать, что Света, еслиб ты знала лучше немного Оксану, ты б такие вопросы не задавала ag_smiley

Оксана действительно многим делиться ;)

А я считаю, если игрушки дорогие и жалко, играйтесь дома или там, где никого нет.
Здесь больше позиция мамы все-таки прослеживается notponimat
ну мне так больше видится

Хочешь сказать, что мне машинку жалко? ag_smiley Однозначно нет. Если бы ты лучше меня знала, то не предпологала бы, что мне может быть жалко игрушку ag_smiley

Т.е., нам нужно было на машинке ездить только дома или даже недалеко от площадки не высаживаться? Ибо нефиг? Мммм, спасибо за мнение b_flowers

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #61 : 16:51, 09.06.2011 »
Нина,дело не столько в ребенке. он маленький совсем -понятно что ему трудно в социуме. дело  в позиции мамы-в падлу встать и поучаствовать, то что другой плачем не мои проблемы, лишь бы мой был счастлив, а пусть сами решают и т.д.(как варианты)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #62 : 16:52, 09.06.2011 »
Оксан, ну а чего нам делиться? Я не хочу. Машина и правда дорогая,
Ну ты же сама написала, что жалко notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #63 : 16:53, 09.06.2011 »
Ну вот молчать стоять в стороне точно не стала бы. Я всегда стараюсь помочь деткам разрулить конфликты. Тупо отморозиться я не смогу.

Нин, ну вот мы тоже так, есть те игрушки, которые нельзя никому давать ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #64 : 16:53, 09.06.2011 »
Хочешь сказать, что мне машинку жалко? ag_smiley Однозначно нет. Если бы ты лучше меня знала, то не предпологала бы, что мне может быть жалко игрушку ag_smiley

Т.е., нам нужно было на машинке ездить только дома или даже недалеко от площадки не высаживаться? Ибо нефиг? Мммм, спасибо за мнение b_flowers
Оксан, ну а чего нам делиться? Я не хочу. Машина и правда дорогая, а мы стали в сторонке чисто выйти и сразу папа её собирался уносить. Гуляют тут детки многие без присмотра, скажем так, я не хочу, чтобы моему ребёнку поломали и потом отморожено отвечали, что они не хотели, что нечего было давать.
разве это не доказательство что жалко))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #65 : 16:54, 09.06.2011 »
Ну ты же сама написала, что жалко notponimat

Мне жалко машину, а не все игрушки. Если поломают, то тут такой контингент, что не починят, не станут даже извиняться. Поэтому я и не пошла с Дашей с этой игрушкой к детям.

А вообще, в самую первую очередь я жду реакцию Даши. Своей подруге она даёт, они вместе ей крутят всё и откручивают. Если Даша не возражает, то и я молчу

Девочки, вот я и правда просто подожду. Если вы все-все игрушки, даже самые любимые ребёнком будете давать без его согласия, то я сильно удивлюсь.

Иногда даже недорогая куколка из пластика может быть важной для ребёнка и дороже всего на свете и её никому нельзя давать. А тут подойдёт кто-то и попросит. Дадите?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #66 : 16:56, 09.06.2011 »
Света, машину не дадим ибо не зоконопослушно. а вот отвезем куда надо без проблем. а вот я в машину вашего папы побоюсь(( вдруг что выпачкаю или не дай Бог сломаю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #67 : 16:57, 09.06.2011 »
а где я писала, что все игрушки
я написала, дорогие игрушки, в данном случае машину

если жалко, то не ходите к детям aga
зачем?

вы же идете покататься, а не показать, что у вас такая машина, вот и катайтесь, там где чужие не поломают.
Ну я б так сделала, потому что я когда не хочу с кем-то общаться, то иду туда, где никого нет girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #68 : 16:57, 09.06.2011 »
Галь, ну в свою очередь добавлю тоже самое про Свету)))
Цитировать
Я хочу написать, что Света, если б ты знала лучше немного Оксану, ты б такие вопросы не задавала я валяюсь

Оксана действительно многим делится подмигнул

Т.е. это не жизненная позиция у человека, а просто касательно одной вещи в частности. В конце концов - имеет право notponimat

Оксана, не вопрос, такое поведение мам конечно бесит. Меня в свою очередь недавно бесила мама, которой было все-равно, что ее ребенок ездит на нашей машине, а мой в этот момент орет на лавке не успокаиваясь. И такую же картину я наблюдала уже на след.день с другим ребенком, ровно тоже самое. А маме пофик, главное ее деть покатался вдоволь. Мне неприятно  было. Я почему-то тащу с собой всю фигню на улицу - мяч, песочные игрухи, мыльные пузыри и т.п. Т.к. знаю, что мой увидит у кого-то и тоже захочет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #69 : 16:58, 09.06.2011 »
Ну и зря yazyk Мы не страдаем вещизмом. Кстати, в машине нашего папы ездили люди п роблем не было, никто её не мыл ag_smiley
Кстати, ты можешь хоть раз без сарказма? aga

Галь, я обращаю внимание, мы подъехали к площадке на расстоянии встали и тут Дашка увидела детору. Мы не пришли на площадку

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #70 : 16:59, 09.06.2011 »
А я не считаю что мама должна была вставать и что-то делать. Я учу делиться, но понимаю если ребёнок не даёт, то надо отходить нам, а не тому малышу чья это игрушка. Я отвожу в сторону, ищу котиков и собачек в радиусе площадки  t6225nhj

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #71 : 17:00, 09.06.2011 »
Света, ну никто ж не говорит отрывать ребенка от любимой игрушки и слушать его крики, чтоб другому угодить. ты правда не понимаешь почему бояре негодуют или съезжаешь? :ap: сарказма вообщенет в моих постах. где сарказм?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #72 : 17:01, 09.06.2011 »
Свет, а вот бывает, что ребёнок упёрся и всё. Такое бывало. Девочка одна ну очень хотела нашу коляску. Моя ревёт и не хочет давать, подружка со своей коляской смылась. А тут стоит пупс полуторагодовалый и плачет. Я из Дашки выдушила разрешение покатать вместе.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #73 : 17:01, 09.06.2011 »
Света, машину не дадим ибо не зоконопослушно. а вот отвезем куда надо без проблем. а вот я в машину вашего папы побоюсь(( вдруг что выпачкаю или не дай Бог сломаю.


Утрирование понеслось вовсю)))


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #74 : 17:02, 09.06.2011 »
Света, ну никто ж не говорит отрывать ребенка от любимой игрушки и слушать его крики, чтоб другому угодить. ты правда не понимаешь почему бояре негодуют или съезжаешь? :ap: сарказма вообщенет в моих постах. где сарказм?


Не пойму, где я подобное видение описала? ag_smiley