Автор Тема: Молочница и беременность  (Прочитано 134551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Молочница и беременность
« Ответ #105 : 21:48, 18.07.2009 »
Клотримазол
Лекарственная форма:
крем вагинальный, крем для наружного применения, мазь для наружного применения, порошок для наружного применения, раствор для наружного применения, таблетки вагинальные
Фармакологическое действие:
Противогрибковое средство из группы производных имидазола для наружного и местного (интравагинального) применения, снижает синтез эргостерола, являющегося составной частью клеточной мембраны микробной стенки, и приводит к изменению ее структуры и свойств. В малых концентрациях действует фунгистатически, а в больших - фунгицидно, причем не только на пролиферирующие клетки. В фунгицидных концентрациях взаимодействует с митохондриальными и пероксидазными ферментами, в результате чего происходит увеличение концентрации перекиси водорода до токсического уровня, что также способствует разрушению грибковых клеток. Активен в отношении патогенных дерматофитов (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Epidermophyton floccosum, Microsporum canis), дрожжевых и плесневых грибов (рода Candida, Torulopsis glabrata, рода Rhodotorula, Malassezia furfur), возбудителей разноцветного лишая, эритразмы, грамположительных (Staphylococcus, Streptococcus, Corynebacterium minutissimum) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), Trichomonas vaginalis.
Показания:
Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек: дерматомикоз, дерматофития, трихофития, эпидермофития, микроспория, кандидамикоз, стоматит, межпальцевая грибковая эрозия, грибковая паронихия; микозы, осложненные вторичной пиодермией; кандидозный вульвит, вульвовагинит, баланит, трихомониаз; отрубевидный лишай, разноцветный лишай, эритразма; санация родовых путей перед родами.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, менструальный период (для вагинальных форм), беременность (I триместр).C осторожностью. Период лактации.
Побочные действия:
Местные реакции: жжение, отек, раздражение и шелушение кожи, парестезии, эритематозные высыпания, появление волдырей. Аллергические реакции (зуд, крапивница). При интравагинальном введении - зуд, жжение, гиперемия и отек слизистой оболочки; выделения из влагалища, головная боль, гастралгия, учащенное мочеиспускание, интеркуррентный цистит, ощущение жжения в половом члене у полового партнера, боль во время полового акта.
Способ применения и дозы:
Наружно. Крем, мазь, лосьон или раствор наносят тонким слоем на пораженные участки кожи и слизистых оболочек 2-3 раза в день (3-4 для раствора) и осторожно втирают. Разовая доза на площадь поверхности размером с ладонь - столбик крема длиной 5 мм или 10-20 кап раствора. Курс лечения в среднем составляет около 4 нед, по его завершении (при исчезновении клинических проявлений) целесообразно продолжить лечение еще в течение 14 дней. Длительность терапии эритразмы - 2-4 нед, разноцветного лишая - 1-3 нед. Перед смазыванием стопы моют теплой водой с мылом, тщательно вытирают, особенно между пальцами. При грибковых поражениях кожи ног после достижения терапевтического эффекта рекомендуется продолжить лечение в течение 2-3 нед. Вагинальный крем или гель вводят порциями по 5 г глубоко во влагалище 1 раз в сутки в течение 3 дней. При кандидозном вульвите или баланите используют 2-3 раза в сутки в течение 1-2 нед. Вагинальные таблетки вводят глубоко во влагалище: 500 мг однократно, или по 200 мг в течение 3 дней, или по 100 мг 6-7 дней (1 раз в день, вечером). Курс лечения обычно сочетают с обработкой наружных половых органов кремом, мазью или раствором. При необходимости курс лечения можно повторить. Для санации родовых путей рекомендуется однократное введение одной таблетки. При уретрите проводят инстилляцию 1% раствора в уретру в течение 6 дней.
Особые указания:
Для предотвращения реинфекции необходимо одновременное лечение половых партнеров. Во II, III триместрах беременности использование вагинального аппликатора нежелательно. При трихомониазе рекомендуется сочетать лечение с химиотерапевтическими ЛС (метронидазол внутрь). После нанесения крема не следует накладывать окклюзионные повязки. Необходимо избегать попадания на слизистую оболочку глаз. У больных с печеночной недостаточностью следует периодически контролировать функциональное состояние печени. При появлении признаков гиперчувствительности или раздражения лечение прекращают. При отсутствии эффекта в течение 4 нед следует подтвердить диагноз.
Взаимодействие:
Амфотерицин В, нистатин, натамицин снижают эффективность клотримазола при одновременном их применении.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Молочница и беременность
« Ответ #106 : 21:50, 18.07.2009 »
Ливарол
Международное наименование:
Кетоконазол (Ketoconazole)
Групповая принадлежность:
Противогрибковое средство
Описание действующего вещества (МНН):
Кетоконазол
Лекарственная форма:
суппозитории вагинальные
Фармакологическое действие:
Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола мембраны грибов и нарушении проницаемости клеточной стенки.
Показания:
Вагинальный кандидоз.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, лактация.C осторожностью. Детский возраст до 12 лет (безопасность и эффективность применения не установлены).
Побочные действия:
Местные реакции: гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища; редко - гиперемия и боль в половом члене у сексуального партнера. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Со стороны пищеварительного тракта: редко - зубная боль, боль в животе.
Способ применения и дозы:
Интравагинально, по 400 мг (1 свеча) в сутки в течение 3-5 дней. При необходимости можно сочетать применение таблеток (внутрь) и свечей (интравагинально).
Особые указания:
Во время лечения необходимо регулярно контролировать картину периферической крови, функциональное состояние печени и почек. Если лечение кожных поражений проводилось ГКС, то кетоконазол назначают не ранее чем через 2 нед после их отмены. У больных с ахлоргидрией или гипохлоргидрией из-за непредсказуемого снижения степени всасывания кетоконазол может оказаться малоэффективным при пероральном приеме. Употребление кислых напитков повышает всасывание кетоконазола.
Взаимодействие:
Этанол и др. гепатотоксические ЛС увеличивают риск развития повреждений печеночной паренхимы. При совместном употреблении этанола возможно возникновение дисульфирамоподобных реакций. Повышает концентрацию производных сульфонилмочевины и увеличивает риск возникновения гипогликемии. Рифампицин и изониазид снижают концентрацию кетоконазола в плазме. Ослабляет эффект амфотерицина В. Повышает концентрацию в плазме циклоспорина, непрямых антикоагулянтов, дигоксина, мидазолама, триазолама и метилпреднизолона. Увеличивает биодоступость индинавира. Снижает стимулирующее действие кортикотропина на надпочечники. При сочетании с терфенадином, астемизолом и цизапридом увеличивает риск возникновения тяжелой желудочковой тахикардии, в т.ч. типа "пируэт". Повышает риск развития кровотечения "прорыва" при одномоментном использовании пероральных контрацептивов с низким содержанием гормонов. Усиливает токсичность фенитоина. Антацидные и антихолинергические ЛС, блокаторы H2-гистаминовых рецепторов и др. ЛС, снижающие кислотность желудочного сока, уменьшают всасывание кетоконазола.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Молочница и беременность
« Ответ #107 : 07:32, 19.07.2009 »
Ну получается при беременности нельзя

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Молочница и беременность
« Ответ #108 : 10:14, 19.07.2009 »
Ален, вроде бы клотримазол можно, это ж местного действия.
Спринцеваться нельзя категорически.

И одной таблеткой при Б. тоже не пользуются, это ж удар какой по печени, да и не при Б. лечение одной таблеткой это так... чтоб быстро.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Молочница и беременность
« Ответ #109 : 10:52, 19.07.2009 »
седене посоветовалась с сестрой и вчера с мужем.. в общем коллективно решили пока не лечить и потерпеть.. а уже перед родами вылечим.. нехочу вредить ребенку. не так уж сильно мне и мешает эта молочница... эх. еслиб не такие листки вкладыши наверное так бы не боялась

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Молочница и беременность
« Ответ #110 : 20:37, 19.07.2009 »
Ален, поставь тержинан, на ночь 10 дней, перед введением смочить водой. Его точно можно.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Молочница и беременность
« Ответ #111 : 21:32, 19.07.2009 »
Люб спасибки b_flowers. поищу это лекарство. понра что в противопоказаниях ниче страшного нет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Молочница и беременность
« Ответ #112 : 13:27, 20.07.2009 »
У меня вот тоже эта бяка сегодня обнаружилась  :'( непонятно откуда, ничего вроде не беспокоит, но на вид  girl_prepare_fish
И лечить ничем таким не хочется, боязно...А нормальной интимной жисти - хочется  >:(
Алён, если найдешь то что Люба написала - свистни, расскажи позязя  :(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Молочница и беременность
« Ответ #113 : 13:32, 20.07.2009 »
пока не нашла  girl_sigh.. седне еще в пару аптек загляну. если увижу свисну

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Молочница и беременность
« Ответ #114 : 13:38, 20.07.2009 »
А вот интересно, а как насчет секоса при применении данного препарата... ???
И надо ли мужу тоже лечить если его ниче не беспокоит?..(меня правда тоже ниче не беспокоило, пока не увидела) :o

Ален, я думаю, если в центральной городской (та что на площади у Обжоры) - нету, то скорее всего в других местах вряд ли...Или у них надо будет там спросить, они могут знать, где может быть (во загнула) ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Молочница и беременность
« Ответ #115 : 14:03, 20.07.2009 »
А вот интересно, а как насчет секоса при применении данного препарата... ???
И надо ли мужу тоже лечить если его ниче не беспокоит?..(меня правда тоже ниче не беспокоило, пока не увидела) :o

Ален, я думаю, если в центральной городской (та что на площади у Обжоры) - нету, то скорее всего в других местах вряд ли...Или у них надо будет там спросить, они могут знать, где может быть (во загнула) ag_smiley
В ЗДРАВИЦЕ (центральной городской) обычно бывает все, что нужно, если нет, они предлагают аналог другого производителя. Так что думаю туда можно обратиться

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Молочница и беременность
« Ответ #116 : 14:36, 20.07.2009 »
Ну я ее и имела в виду girl_pinkglassesf

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Молочница и беременность
« Ответ #117 : 15:20, 20.07.2009 »
пока не нашла  girl_sigh.. седне еще в пару аптек загляну. если увижу свисну
Ален, ты б лучше бы обзвонила, было бы проще :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Молочница и беременность
« Ответ #118 : 15:35, 20.07.2009 »
Ален, ты б лучше бы обзвонила, было бы проще :)
Маш я ж лентяйка. ag_smiley. я зайду в аптеку что попути все равно.. а так специально через пол города по такой жаре я не поеду. ( а щас там еще и духода с дождем вперемешку)  так что думаю обзванивать смысла нет. а если случайно буду пробегать мимо то зайду.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Молочница и беременность
« Ответ #119 : 11:32, 22.07.2009 »
я весной тержинан в Анне брала - 170 грн.
Но мне они не подошли.