Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 141191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла 2
« Ответ #240 : 17:57, 13.08.2011 »
У нас Соня до сих пор влезает в ромер, но она худышка. Многим детям к трем годам оно уже тесное, особенно в зимней одежде. Мне бебе комфорт в этом плане намного больше нравится. Так что при выборе кресла лучше немного добавить и ребенок будет ездить три года в хорошем кресле.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #241 : 17:59, 13.08.2011 »
потому что рост 66 см-это средний для ребенка 6 мес,а им только 3 ;)
у меня подружка ребенка возила в люльке в точно таком же бебикаре до 8 мес спокойно,они вширь были крупненькие,а в рост средние,а у Кати у Сани на данном этапе не средний рост :ab:
Маша, у Ириски в 3 месяца рост был 62 см
сейчас в 6 месяцев 70 см, но одежда 74 размера в ногах короткая.
Детки растут скачками, не факт, что до 6 месяцев дорастут до 70 ;)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Автокресла 2
« Ответ #242 : 18:00, 13.08.2011 »
У нас Соня до сих пор влезает в ромер, но она худышка. Многим детям к трем годам оно уже тесное, особенно в зимней одежде. Мне бебе комфорт в этом плане намного больше нравится. Так что при выборе кресла лучше немного добавить и ребенок будет ездить три года в хорошем кресле.

а вообще оно у вас заявлено как 0-4? или до скольки?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Автокресла 2
« Ответ #243 : 18:06, 13.08.2011 »
Маша, у Ириски в 3 месяца рост был 62 см
сейчас в 6 месяцев 70 см, но одежда 74 размера в ногах короткая.
Детки растут скачками, не факт, что до 6 месяцев дорастут до 70 ;)

не факт,но факт,что в 3 мес это рост выше среднего ;)
а какой будет у них в 6 неизвестно еще aga
и еще-мы скачками не росли,это все индивидуально.
а коляска у Кати классная,на мой вкус,конечно :ab:и люлька стандарт.просто они высокие,вот и все.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #244 : 18:18, 13.08.2011 »
Маша, я не писала, что у Кати коляска плохая
но в 3 месяца гулять в прогулке, это не есть гуд. какая бы классная не была коляска, это личное дело каждого, но как писала, ОксанаLiSSenok, если написано от 6 месяцев, то от 3 - это нельзя использовать
потому что наверное непросто так написано


А вообще мне как-то все равно, у всех родители совершеннолетние и адекватные, их решение никто оспаривать не будет, да и это уже оффтоп.
По теме напишу: что мы пользуемся автокреслом с 1 го дня, у нас обычное Чикко, ездим с удовольствием, единственное, что нет вкладки для новорожденных, но я не знаю, нужна она или нет, мы без неё нормально, просто если б голову фиксировало, может ей бы удобнее было. Но это мои мысли, Ира мне не скажет как оно, поскольку она спит, наверное её устраивает.

Ехала недавно в такси в центр, чуть не посидела, не представляю как люди без кресел ездят girl_obmorok

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Автокресла 2
« Ответ #245 : 18:23, 13.08.2011 »

Ехала недавно в такси в центр, чуть не посидела, не представляю как люди без кресел ездят girl_obmorok
нормально ездят ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #246 : 18:39, 13.08.2011 »
нормально ездят ;)

Ну да, я не спорю, я когда доехала, высказала Ане Анчоус все свои мысли и она мне сказала истину неоспоримую: Нормально ездят, они ж не знают как это с автокреслом.

alinka

  • Гость
Re:Автокресла 2
« Ответ #247 : 18:40, 13.08.2011 »
нормально ездят ;)

ну как сказать нормально, страшно girl_sigh вот у нас нет авто уже 2 года, Сонино кресло отдали друзьям... ездить приходися на такси, а иногда если на небольшие расстояния то и на общественном транспорте. не ездить никуда - не выход girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #248 : 18:44, 13.08.2011 »
Девочки, а как быть если нужно ехать на дальние расстояния с малышом в автокресле? Сколько максимум можно в нем сидеть и через сколько (на какое время), доставать его оттуда?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Автокресла 2
« Ответ #249 : 18:45, 13.08.2011 »
Ну да, я не спорю, я когда доехала, высказала Ане Анчоус все свои мысли и она мне сказала истину неоспоримую: Нормально ездят, они ж не знают как это с автокреслом.

ну мы и с автокреслом ездили
просто если б меня не устраивало как водитель едит,я б сказала ему.я ж не знаю почему ты чуть не посидела

думаю на общественном транспорте страшнее,конечно.но случаи разные и ситуации,есть у меня знакомая.они попали в страшную аварию,так вот ребенок лежа(спал)на заднем сидении без кресла,она сидела за водителем.а он возле нее,у ребенка ни царапины,а она очень сильно пострадала и муж тоже.

так что лучше не нагнетать и не думать о плохом,я когда езжу,то Ева у меня на руках сидит.когда совсем маленькая была,то в люльке возили.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #250 : 18:45, 13.08.2011 »
Рекомендуют делать остановку каждые 2 часа на 15 минут
как раз время остановиться, перекусить и дальше поехать ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #251 : 18:49, 13.08.2011 »
ну мы и с автокреслом ездили
просто если б меня не устраивало как водитель едит,я б сказала ему.я ж не знаю почему ты чуть не посидела.
Маш, когда едешь и знаешь, что остановки на светофорах и тп тебя не волнуют, то тяжело ехать и знать, что они есть  и ребенок просто на руках


Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Автокресла 2
« Ответ #252 : 18:50, 13.08.2011 »
Получается ребенка нужно ж положить горизонтально чтобы полежал? А то в нете много мнений по поводу кресел. У нас сейчас кресло от 0 до 18 кг, но наверное новорожденного я в него не решилась бы посадить.... Вот поэтому и переживаю как деть перенесет 7-8 часов дороги

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Автокресла 2
« Ответ #253 : 18:52, 13.08.2011 »
Маш, когда едешь и знаешь, что остановки на светофорах и тп тебя не волнуют, то тяжело ехать и знать, что они есть  и ребенок просто на руках


Галь,ну почему ты таксисту не сказала об этом? notponimat
обычно с маленькими детками нормально везут,или служба такая была

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла 2
« Ответ #254 : 19:34, 13.08.2011 »
а вообще оно у вас заявлено как 0-4? или до скольки?
оно до 18 кг, у нее пока 15