Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 141200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Автокресла 2
« Ответ #840 : 12:51, 26.03.2016 »
А Миша у вас в чем катается?
Тоже нания только 0+ переноска( лучше б я не читала что нания не безопасны :uxu:)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #841 : 12:55, 26.03.2016 »
Тоже нания только 0+ переноска( лучше б я не читала что нания не безопасны :uxu:)

оно вам все равно мало скоро будет) нания вроде есть с удовлетворительными оценками по краш-тестам, но у них и цена ниже, чем у "хорошистов"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #842 : 17:26, 26.03.2016 »
Мы когда покупали нанию, вроде там были удовлетворительные результаты.


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #843 : 17:27, 26.03.2016 »
Не, Наташа, машина нормальная) но я могу расстегнуть куртку минут через 30-40 после начала езды)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Автокресла 2
« Ответ #844 : 17:59, 26.03.2016 »
Мы когда покупали нанию, вроде там были удовлетворительные результаты.


Значит Саша в безопастности) Надо второе глянуть) хотя что смотреть,не буду расстраиваться  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #845 : 21:17, 26.03.2016 »
девочки, а где у вас автокресла стоят? у нас все время стояло за водительским сиденьем, там есть детский замок на двери, который всегда включен, а сейчас думаю, может правильней поставить за пассажирским? с одной стороны высаживать ребенка на тротуар безопаснее, а с другой дверь там не блокируется girl_sigh посередине не станет из-за конструкции сиденья

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Автокресла 2
« Ответ #846 : 21:47, 26.03.2016 »
девочки, а где у вас автокресла стоят? у нас все время стояло за водительским сиденьем, там есть детский замок на двери, который всегда включен, а сейчас думаю, может правильней поставить за пассажирским? с одной стороны высаживать ребенка на тротуар безопаснее, а с другой дверь там не блокируется girl_sigh посередине не станет из-за конструкции сиденья
Ксюш,по моему за водителем ставят не из за тротуара или замков.муж мне говорил что именно так ставят из за того что,не дай Бог,во время аварии,водитель на подсознательном уровне старается увести удар на другую сторону,не свою,ну и из за этого кресло ставят именно так.на истину не претендую,но слышала такое :bn:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Автокресла 2
« Ответ #847 : 21:49, 26.03.2016 »
девочки, а где у вас автокресла стоят? у нас все время стояло за водительским сиденьем, там есть детский замок на двери, который всегда включен, а сейчас думаю, может правильней поставить за пассажирским? с одной стороны высаживать ребенка на тротуар безопаснее, а с другой дверь там не блокируется girl_sigh посередине не станет из-за конструкции сиденья
Слышала что самое безопасное место за водителем. 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #848 : 21:51, 26.03.2016 »
У нас за водителем.

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Автокресла 2
« Ответ #849 : 22:55, 26.03.2016 »
Ксюш,по моему за водителем ставят не из за тротуара или замков.муж мне говорил что именно так ставят из за того что,не дай Бог,во время аварии,водитель на подсознательном уровне старается увести удар на другую сторону,не свою,ну и из за этого кресло ставят именно так.на истину не претендую,но слышала такое :bn:

Мой муж тоже самое говорил, поэтому у нас тоже за водителем.


Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Автокресла 2
« Ответ #850 : 22:58, 26.03.2016 »
ну столик же регулируется, поэтому в объемной одежде он будет немного дальше, чем без. ребенок же там ремнями не пристегивается? в скользкой куртке он может поднырнуть при резком торможении.

При торможении он не поднырнет, там такая специальная конструкция, под ножки выямки.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #851 : 09:10, 27.03.2016 »
Ксюш,по моему за водителем ставят не из за тротуара или замков.муж мне говорил что именно так ставят из за того что,не дай Бог,во время аварии,водитель на подсознательном уровне старается увести удар на другую сторону,не свою,ну и из за этого кресло ставят именно так.на истину не претендую,но слышала такое :bn:

нет никаких доказательный данных или статистики  по этому поводу, и где-то мне попадалось, что страдает именно левая сторона, особенно на трассах из-за обгонов, необязательно ваших. ну вот я думаю, что не зря же по идее там сделан детский замок. я еще почитаю, если найду что-то, то напишу сюда.
а посередине никто не возит? это наиболее безопасное место, но не во всех машинах есть возможность туда поставить автокресло

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #852 : 09:56, 27.03.2016 »
У нас с двух сторон есть защита от детей. А я думала что посередине наоборот самое опасное, но тем ремнем все равно кресло не пристегнуть. По крайней мере у нас в машине

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #853 : 09:59, 27.03.2016 »
У нас с двух сторон есть защита от детей. А я думала что посередине наоборот самое опасное, но тем ремнем все равно кресло не пристегнуть. По крайней мере у нас в машине

если в машине сзади посередине есть трехточечный ремень или изофикс, то только туда, при боковом ударе с любой стороны ребенок менее подвержен удару.
вот что написано на сайте адак (гугл переводчик автоматический):
"Какое место является самым безопасным для детей в машине?
Самое безопасное место для детей в автомобиле принципиально на задних сиденьях. Это должно особенно заднее пространство выбираются правой или сзади в середине, потому что тогда ребенок всегда выключен на стороне пешеходной дорожки и einsteigt. Рекомендации и указания изготовителя транспортного средства, в инструкции по эксплуатации транспортного средства должны строго соблюдаться, особенно в автомобилях с подушками безопасности, так как эти г. Т. различны. "

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #854 : 10:05, 27.03.2016 »
Мне казалось оно опасным при лобовом столкновении. У нас там ремень двухточечный. Интересно, а как катаются те у кого трое деток. В машину побольше становится 3 кресла сзади? У нас 2 кресла занимают почти все сидение. А сейчас вообще приходится Лерочкино вперед ставить, т.к. сзади лица ее не видно, а она у нас может срыгнуть и начать давиться(