Автор Тема: Имя для девочки - 2  (Прочитано 187023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _*Юленька*_

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #105 : 17:53, 11.02.2012 »
Я свою доцю решила назвать Елизаветой Павловной. звучит красиво, а если кому из родственников не нравится, пусть рожают себе сами и называю как хотят))) Главное с мужем согласовала имя!! girl_ohota Я ее с 5 с половиной месяцев по имени называю а она мне в ответ пинается - уже привыкла к имени baby_soska2

Оффлайн kvito4ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #106 : 15:55, 17.02.2012 »
Мне нравятся такие имена: Анастасия, Екатерина, Виктория, Елизавета... все они красиво сочетаются с отчеством Александровна...но пока не родится малышка, решили конкретное имя не выбирать)

Оффлайн Viktori

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #107 : 16:02, 17.02.2012 »
Мы  тоже решили доцю назвать Елизаветой. Был вариант еще Милана, но никто меня не поддержал. :thumbup:

Оффлайн Oriona

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #108 : 11:49, 06.03.2012 »
Если родится дочка - будет Ксения)))

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #109 : 12:14, 09.04.2012 »
А мы уже ссориться начали по этому вопросу... >:( Как прийти к согласию? Нам сложно выбрать имя, так как нам необходимо арабское имя, но такое, с которым наша доця сможет спокойно существовать в Украине. То, что для мужа является красивым именем, для русского человека просто смешно или "маловыговариемо"... А уж, если представить имя с отчеством - это вообще нечто получается... girl_obmorok
Как выбрать имя?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #110 : 12:39, 09.04.2012 »
я когда то себе пообещала-если у меня будет доця,я обязательно назову её Дашей.просто у меня так сложилось что все Даши-детки,которых я знаю,ну такие клаассные,и мне захотелось чтобы и у меня была такая доченька JC_cupidgirl так вот...когда мы узнали что у нас девочка(узист сказала "пока девочка",но я так понимаю уже ничего не должно ведь вырости? ??? ag_smiley) сразу захотели назвать пузико))я за Дашуньку!нравится и всё girl_pinkglassesf girl_pinkglassesfкак вы считаете,нормально будет сочетаться с отчеством Евгеньевна?конечно красивее будет длинное имя,но в голову кроме Елизаветы,Екатерины и Александры ничего не приходит girl_sigh

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #111 : 12:47, 09.04.2012 »
А мы уже ссориться начали по этому вопросу... >:( Как прийти к согласию? Нам сложно выбрать имя, так как нам необходимо арабское имя, но такое, с которым наша доця сможет спокойно существовать в Украине. То, что для мужа является красивым именем, для русского человека просто смешно или "маловыговариемо"... А уж, если представить имя с отчеством - это вообще нечто получается... girl_obmorok
Как выбрать имя?
А если сократить,или "обрусить" имя?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #112 : 13:03, 09.04.2012 »
belik88_88, очень красиво звучит Елизавета Евгеньевна - по - царски как-то  aga

А если сократить,или "обрусить" имя?
Неа, такое нельзя сделать. В том -то и ерунда, что имя должно быть по Корану. Это принципиально для мужа и его семьи...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #113 : 13:05, 09.04.2012 »
а какие у вас варианты? :ab:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #114 : 13:09, 09.04.2012 »
а какие у вас варианты? :ab:
aga Наташ, какие у вас варианты?
мы тоже не можем прийти к консенсусу  :dolf_ru_128: решили, что родим и посмотрим, есть пара вариантов... муж склоняется к одному, я - к другому  girl_sigh

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #115 : 13:10, 09.04.2012 »
Ясмин, Ариана, Ирам, Софина - это я предлагаю.

То, что предлагает он я не запоминаю и не могу выговорить. То, что помню из его перечня: Шайхназ, Ашван, Бахира - это самое выговариваемое, но тем не менее мне эти имена категорически не нравятся.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #116 : 13:11, 09.04.2012 »
да, мне твои вариантики больше нравятся тоже  girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #117 : 13:15, 09.04.2012 »
Ариана- на мой взгляд самое приятное из названных) и у нас слух не будет резать aga

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #118 : 13:21, 09.04.2012 »
Ясмин и Ариана, мне все кроме Ирам нравятся - ассоциации мужские-  у мужа один из директоров - Арам  girl_sigh он иранец, правда. и братья у него с очень похожими именами, запомнила только Шарама, аж 4 -ама  в семье выходит :be:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Имя для девочки - 2
« Ответ #119 : 13:28, 09.04.2012 »
мы тоже не можем прийти к консенсусу  :dolf_ru_128: решили, что родим и посмотрим, есть пара вариантов... муж склоняется к одному, я - к другому  girl_sigh
у нас так было
назвал папа и без разговоров ag_smiley
но уже договорились, что мое имя будет для второй дочки