Автор Тема: "Недиетическое" питание кормящих.  (Прочитано 46618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #45 : 22:02, 10.01.2012 »
я тоже не люблю себе отказывать, но мое эго рядом с благом моего ребенка нервно курит в сторонке :af:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #46 : 22:17, 10.01.2012 »
Ну это можно назвать не диетой, а правильным, здоровым и т.д. питанием. Чем, по сути, это и является. Я уже давно "диету" не соблюдаю, но не смотря на это не ем всяких гадостей, запекаю, а не жарю. Стараюсь покупать наиболее качественные продукты и т.д.

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #47 : 22:33, 10.01.2012 »
Я от много чего отказалась вредного.в первую очередь от сухариков и чипсов и сладкой воды.минеральную тоже не пью разве что когда желудок плохо себя чувствует могу выпить

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #48 : 11:05, 11.01.2012 »
точно! правильным и здоровым питанием! я питаюсь не совсем правильно, поэтому для меня диета - это жах :bm:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #49 : 17:13, 13.01.2012 »
Делюсь... звонит подружка, сыну 3 недели... слышу в трубку ребенок просто разрывается... она пытается уточнить, почему он плачет после кормления и что делать. Я ей рассказываю за колики и воздушек в желудке и как с ними бороться. Потом решила узнать, что она кушала сегодня.
Цитирую "Я на диете, ничего особенного не ела. Как обычно чай с молоком и бутерброд с хлебом, маслом и сыром. Творог со сметаной. Потом говядину с кашей. Ну и не удержалась съела шоколадную конфетку одну"  girl_obmorok Я ей рассказываю, что молочка бы нежелательно вообще пока. Творог только термически обработанный и нежирный и пробовать. Сахар в чае вызывает колики тоже. Шоколад не рисковать хотя бы до 3 месяцев. Ну и прочие рекомендации и советы по питанию. Что свободно я ела, а чего опасалась. В итоге все это время ребенок криччит криком. Я уже сама чуть не плачу сижу. Потом отправила ее все же спасать малыша капельками от коликов и массажем, а позже созвониться. Всю ночь когда просыпалась кормить малого думала о них, переживала. Звоню им утром, чтоб узнать как они. Говорят, что уже все ок. Намного лучше. Села на строгую диету. Утром пила только чай без молока и бутерброд с красной икрой girl_obmorok На мои замечания был ответ "К нам приходила медсестра, сказала, что один бутербродик можно"  notponimat

  girl_obmorok просто капец. Ну если ребенок плохо переносит, значит, однозначно нельзя! Чем она думает  notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #50 : 17:53, 13.01.2012 »
  girl_obmorok просто капец. Ну если ребенок плохо переносит, значит, однозначно нельзя! Чем она думает  notponimat
она верит медсесетре. Мне в роддоме тоже одни врачирекомендовали пить кефир, кушать яблочко., банан, а другие говорили, что не желательно . Я только тут на форуме узнала, что можно и чего нельзя. А люди, у которых нет интернета, доверяют советам "знающих"

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #51 : 20:13, 13.01.2012 »
У меня, если честно, в первые два месяца дочки и времени особо заходить на форум не было. И интернет читать тоже. Слава Богу, врач хорошая попалась, говорила как правильно питаться. Но и до родов успела почитать форум и статьи в интернете.
И офф. Вот была уверенна, что проблем с молоком не будет, поэтому и не успела почитать, что предпринимать в таких ситуациях - наслушалась правильных советов (врач, которой доверяла уехала за границу в тот момент) и остались без молока, хотя, может, и не только в советах было дело.  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #52 : 21:16, 13.01.2012 »
Даша,если б не интернет,я бы перешла на смеси еще в первую неделю Ярика)))

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #53 : 22:13, 13.01.2012 »
Был случай один в роддоме.Девушка съела 6 бананов за день тогда когда малышу было всего пару дней,естественно малого обсыпало полностью ,а она у врачей спрашивает что бы это могло быть и только один человек спросил,что ты сегодня кушала. Она как сказанула сколько бананов слопала :be:
потом было еще лучше.она все время ела много печенья.я ей говорю,что нельзя,она послушает меня внимательно и опять кушает.так у ребенка еще и запор появился :dolf_ru_128:


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #54 : 00:00, 14.01.2012 »
девочки, вообще интернет великая штука все таки! вот только сегодня с подругой говорила, у нее сестра родила месяц назад. сегодня говорит у малышки аллергия, сыпь на лице, она орет, а когда чередой помажет личико - успокаивается. видимо зудит ей там, что прям плачет детка. я говорю: что ж она такого съела мега аллергенного? ну честно, ожидала что угодно услышать, но не МАРМЕЛАД!  :bm: причем говорит, что много съела, что ей мама сказала, что можно. а она (сестра) говорила, что нельзя, вот Олька (то есть я) до сих пор не ест, но видимо молодой мамочке больше понравилась мамина версия, налопалась блин. а потом я говорю: ну щас у нее возраст такой, нельзя пока аллергены, шоколад, мед, цитрусовые, с красителями всякую байду и т.д. и опять слышу: ну шоколад она уже ела немного, все ок  :dolf_ru_128:
ну я как бы переубеждать не стала и авторитет мамы не в моей компетенции рушить. я сказала, как я считаю. а дело все в том, что девочка не ходила ни на одни курсы, интернет не читает, ну может там максимум врач какие-то рекомендации давала (сомнительные, судя по всему). а мамы, вот я уже к выводу прихожу, они, мне кажется, просто не помнят уже тонких подробностей на счет диеты кормящей (в данном контексте отказ от химических сладостей я тоже считаю диетой, потому что к здоровому питанию они не относятся).

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #55 : 00:11, 14.01.2012 »
Оль, в принципе, мармелад и зефир эт самые нейтральные сладости. Конечно сейчас качество подгулявшее, красители там и всякая прочая ересь. А если бы он был натуральным, то это было бы не так уж и страшно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #56 : 00:41, 14.01.2012 »
а я ела мармелад, ну не красного цвета и не оранжевого.
я думаю, что дело не в мармеладе aga

там наверное кроме мармелада хватает
и если у неё только на лице сыпь, то может это не аллергия, а эритема

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #57 : 00:58, 14.01.2012 »
И я ела мармеладки зеленые и желтые, после месяца наверное или 1.5... И все нормуль. Тоже склонна думать, что возможно это не мармелад)))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #58 : 01:00, 14.01.2012 »
ну тут ещё зависит от того сколько съедено мармелада, ИМХО

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:"Недиетическое" питание кормящих.
« Ответ #59 : 02:12, 14.01.2012 »
Даша,если б не интернет,я бы перешла на смеси еще в первую неделю Ярика)))
aga и еще школа мам помогла....я тоже думала смесями кормить буду....просто молока много,а прикладывать нормально не получалось..соски на распаханное поле были похожи...на счет питания...то на строгой диете я сидела 3 месяца и все....сейчас ем абсолютно все... миндаль ела уже кедровые орехи...тттт,у нас все в порядке