Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ты ж замуж за мужа выходила, а не за свекровь?
замуж мы выходим за мужчин, но на родителей надо смотреть  :dolf_ru_768: мужья очень часто перенимают модели поведения в семье

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, так вот по поводу контракта это была ее идея, а он у нее на поводу пошел. А с мужем я говорю без обид и без криков, но он и сам понимает, что с его мамой трудно ужиться, если даже он ее не всегда понимает. А она просто такая женщина, что раз она сказала, то так должно и быть, и не дай бог по-другому, мы сразу дуемся и обижаемся.
Будет много дуться, быстрее лопнет от злости. Пусть дуется  notponimat А мужу просто надо объяснить, что мама конечно мамой, но семья у вас своя и ваши личные отношения это сугубо ваше. Если завтра мама прийдет и скажет, что вы сексом неправильно занимаетесь, вы с мужем начнете ее прислушиваться и делать так как она считает верным? Нет конечно. Вот и в других вопросах пусть мама идет тусить. Маму послушали, сделали по своему и все. Думаю, муж тебя поддержит в этом  :ad: Главное правильно донести свои мысли до мужа и он в следующий раз будет идти на поводу у тебя  :ad:

замуж мы выходим за мужчин, но на родителей надо смотреть  :dolf_ru_768: мужья очень часто перенимают модели поведения в семье

Если не патология, то некоторые моменты мне кажется можно регулировать. Вот у меня муж никогда раньше не знал что такое сесть всей семьей за стол и вместе поужинать (или позавтракать). notponimat У них в семье каждый приходил с работы в разное время и сам садился кушать. Для меня это как-то непонятно... у нас всегда время икс было в р-не 7 часов вечера. Да и сейчас так. Это то время, когда дома собираются уже все. Те, кто приехал/пришел раньше накрывают на стол, те кто только едут, спешать поскорее домой.
В своей семье я привила мужу такую же традицию. Понадобилось не так уж и много времени. Даже когда он приходит голодный с работы, а я чем-то срочным занята или где-то и не успеваю, моя мама может перехватить мужа и предложить ему покушать с ними. Так вот он отказывается и ждет меня. :ah: Аналогично и я. Завтракаем мы с ним вместе. К этому времени у нас просыпается сын, мы забираем его с собой на кухню и пока он лежит на стульчике для кормления, муж варит кофе, я готовлю бутерброды и вместе садимся завтракать. Потом муж на работу, а мы с сыном играть/спать дальше.
Вечером я всегда его дожидаюсь, даже если он приходит очень поздно, ужинаем мы вместе. И он знает, что я его жду. И это его стимулирует побыстрее примчаться домой. Опять же за ужином мы всегда обсуждаем как прошел день и у него, и у нас с сыном. Что нового, что повеселило, что разозлило и прочее. И если сынок не спит, то ужинает тоже с нами вместе.
Ну это я как пример привела.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Наташа, я не о традициях.
я о некоторых чертах характера,которы с возрастом вылазят  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Наташа, я не о традициях.
я о некоторых чертах характера,которы с возрастом вылазят  ag_smiley
Ну тут никто не застрахован  notponimat Можно смотреть на поведение родителей мужа и получить абсолютную противоположность в итоге. Ведь не факт...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ну тут никто не застрахован  notponimat Можно смотреть на поведение родителей мужа и получить абсолютную противоположность в итоге. Ведь не факт...
Как написала Рената, некоторые черты вылазят с возрастом, вот у свекрови эти черты полезли  ag_smiley
Мой муж полная противоположность своей мамы, но с мамой он периодически встречается и она капает и капает ему, муж возмущается и делает всё наоборот.
Но...
Когда мы ссоримся по пустяку, он в пылу, говорит словами своей мамы  :dolf_ru_128:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я начну с фразы, которая вслух похожа на знакомство в клубе анонимных алкоголиков  ag_smiley
моя свекровь-шопоголик! и в принципе, мне должно было бы быть пофиг, если бы это совсем никак не затрагивало мою семь. а навеяло мне написать сюда об этом лишь то, что я сейчас дома с Иваном одна, несмотря на то, что муж выходной и мог бы провести время с нами. ан нет, он с мамой...
просто понимаете? некоторое время назад она купила НА ТЕКСТИЛЬЩИКЕ брюки на рынке, но поскольку было холодно, а она только после операции, она их мерять не стала, а просто купила :) дома естественно оказалось, что они ей не подходят по размеру, поэтому сегодня они поехали их возвращать. без чека, без ничего :) муж повез ее на машине, потому что живет то она в ленинском районе и переться туда на рынок ей не очень то удобно... просто вот ближний свет она выбрала для этой покупки! будто в центре города нет мест, где за 500 грн можно купить брюки, спокойно в условиях магазина их померять ,получить чек, чтоб в случае чего спокойно и цивилизованно решать эти вопросы, самостоятельно!!!
но мы не ищем легких путей  ag_smiley

но меня кумарит, когда она покупает дешевые и очень не качественные вещи не всегда новые и пытается их впарить мужу, или для Ивана, то это уже касается меня на прямую! а потом обижается, что мы отказываемся от них. а иначе у нее выростает нимб и иллюзия, будто она нас одевает. я так поняла, шопоголизм не лечится. сколько бы Миша ей не говорил, что ее разводят, она говорит: ты ничего не понимаешь! а вот какая-то там Клавдия_Васильна мне сказала и я ей верю!  :bm:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Оля.это не шопоголизм ;) Это маразм  ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Оля.это не шопоголизм ;) Это маразм  ag_smiley
aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Оль, ну провёл сын с мамой выходной, завтра с вами побудет, что тут такого? notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я тоже не поняла негодования. Ничего страшного как по мне не произошло, в конце концов кто еще может помочь как не сын, ну получилось так, что купила эти растриклятые брюки аж на Текстильщике, бывает у каждого ситуации, когда делаешь не совсем рациональные поступки и потом приходится исправлять, так что ж теперь. Завтра у вас целый день еще, проведете все вместе, получается мой сын вырастит и должен забыть обо мне? Не может мне уделить внимание?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я тоже не поняла негодования. Ничего страшного как по мне не произошло, в конце концов кто еще может помочь как не сын, ну получилось так, что купила эти растриклятые брюки аж на Текстильщике, бывает у каждого ситуации, когда делаешь не совсем рациональные поступки и потом приходится исправлять, так что ж теперь. Завтра у вас целый день еще, проведете все вместе, получается мой сын вырастит и должен забыть обо мне? Не может мне уделить внимание?
aga это не самое страшное что может быть. Оль, не переживай из-за пустяка

andruhovna

  • Гость
мне кажется Оле больше не нравится,что свекровь покупает б/у или некачественные вещи для Ивана

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
мне кажется Оле больше не нравится,что свекровь покупает б/у или некачественные вещи для Ивана
Лилечка, ну как бы написано: "а навеяло мне написать сюда об этом лишь то, что я сейчас дома с Иваном одна, несмотря на то, что муж выходной и мог бы провести время с нами. ан нет, он с мамой..." А насчёт вещей, если не нравится- есть два варианта: сказать всё прямо, или говорить "спасибо" и хранить на антресолях.

andruhovna

  • Гость
есть такие люди,которые 100 раз спрашивают вы это носите...или ой,одень давай

Ksana

  • Гость
Я с теми, кто не понял возмущений, она же его мама, ну свозил ее на рынок что тут такого notponimat Ну дарит подарки, которые никому не нужны, ну возьмите, поблагодарите, и отдайте бедным, а на вопросы благодарите, вам все-равно а пожилому человеку приятно notponimat Она же это делает из лучших побуждений, а не чтобы напакостить