Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
majestika а когда-нибудь и ты станешь свекровью!!! и твоя невестка скажет твоему сыну "извини, но сначала я, а мама месте так на 3м" вот и какие чувства ты испытаешь?
Я в первую очередь хочу чтоб мой сын был счастлив. И я никогда не стану трепать ему нервы и требовать от него что-то. Он вырастет и уйдет. У него будет своя семья, жена, дети. Настанет время, когда ребенка надо отпустить и дать ему строить свою семью. Не хуже той, в которой родился и жил он. И какой бы не была моя невестка это выбор моего сына. А выбор моего сына я буду уважать, потому как именно я буду воспитывать его таким, каким он станет. И это будет означать, что его выбор это и мой выбор тоже. Я никогда, клянусь, никогда не позволю себе ставить ему выбор между мной и его женой. Я уйду на второй план и это правильно, потому как моя миссия на тот момент уже будет выполнена. Мне останется только радоваться за них, любить и нянчить внуков, и понимать, что я не зря прожила эту жизнь и оставила частичку себя в них. 

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Протсо получается, что ты крутишься и пытаешься как лучше, а муж молчит и не хочет сам что-то решить, сам сказать, взять отвественность за ситуацию на себя. ты что семижильная? зачем? ради чего?
ну, я бы ответила, ради него, ради его спокойствия, ради его благодарности и в благодарность за его изумительные отношения с моими родителями и за то, сколько он для них делает. В данный момент мы в их доме второй этаж для себя строим, все деньги туда уходят и он делает это с огромным удовольствием, а маму мою всегда называет исключительно "тещенька" и всем всегда говорит, что она у него золотая girl_pinkglassesf не может он что то решить по отношению к своей маме, ну вот, я ж говорю, с кем хочет решит, а ней не может, гипноз, бесит уже это вечное желание,  "чтобы все было хорошо", "мне так будет легче""чувствую, что должен". Но, ты права, вечно так не может продолжаться, да и меня захарило сильной быть.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Я в первую очередь хочу чтоб мой сын был счастлив. И я никогда не стану трепать ему нервы и требовать от него что-то. Он вырастет и уйдет. У него будет своя семья, жена, дети. Настанет время, когда ребенка надо отпустить и дать ему строить свою семью. Не хуже той, в которой родился и жил он. И какой бы не была моя невестка это выбор моего сына. А выбор моего сына я буду уважать, потому как именно я буду воспитывать его таким, каким он станет. И это будет означать, что его выбор это и мой выбор тоже. Я никогда, клянусь, никогда не позволю себе ставить ему выбор между мной и его женой. Я уйду на второй план и это правильно, потому как моя миссия на тот момент уже будет выполнена. Мне останется только радоваться за них, любить и нянчить внуков, и понимать, что я не зря прожила эту жизнь и оставила частичку себя в них. 
+100  :bi: ты супер, детка!!! :ay: ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
+100  :bi: ты супер, детка!!! :ay: ag_smiley
Спасибо. Вот поэтому я сейчас и целую по сто раз в день эти сладкие пяточки, потому как скоро....
Хотя, у внуков пяточки не менее сладкие, думаю  :ad:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
majestika
написано всё супер, но никогда не говори никогда  yazyk
кто его знает какими мы будем в старости, сначала климакс шибанет, потом маразм, начнется гормональная перестройка и превед невестка, это мама пришла  ag_smiley
я просто ни один раз видела, жила себе нормальная женщина, а на старости лет - другой человек аки ведьма  :be:

Наташа, у тебя замечательный муж, ты видишь как он хорошо относится к тебе и ребенку, к твоим родителям. И маму свою послать не может.
Всё это говорит о его душевности.
Не так и плоха его мать, раз сын вырос настоящим.
Я много историй читала на форумах, когда мужчина посыла мать, а потом в случае болезни жены или ребенка и сам уходил (т-т-т).
Пусть общаются на здоровье, а ты уйди в строну ине думай о ней.

У меня муж вроде с твердым характером, но иногда словами свекрови мне говорит  ;)
значит мадам наша, успела его накрутить.
я ему всегда отвечаю - ну что ты как мама, будешь в старости как она  :tease222:
мужа такие слова отрезвляют

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
majestika
написано всё супер, но никогда не говори никогда  yazyk
кто его знает какими мы будем в старости, сначала климакс шибанет, потом маразм, начнется гормональная перестройка и превед невестка, это мама пришла  ag_smiley
я просто ни один раз видела, жила себе нормальная женщина, а на старости лет - другой человек аки ведьма  :be:
Ну я говорила за себя адекватную,конечно ag_smiley Я очень надеюсь, что к тому времени у меня чердак не съедет ag_smiley Я буду стараться оставаться нормально. Может к тому времени какие-нибудь таблеточки изобретут. Буду пить, обещаю. Сыну так и скажу, что если мама в неадеквате, поить вот этими таблеточками  :bj:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Сыну так и скажу, что если мама в неадеквате, поить вот этими таблеточками  :bj:
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ну я говорила за себя адекватную,конечно ag_smiley Я очень надеюсь, что к тому времени у меня чердак не съедет ag_smiley Я буду стараться оставаться нормально. Может к тому времени какие-нибудь таблеточки изобретут. Буду пить, обещаю. Сыну так и скажу, что если мама в неадеквате, поить вот этими таблеточками  :bj:
Молодец, мама Наташа!  :bi:  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Аж дочке захотелось такую свекровь  :ah:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Сыну так и скажу, что если мама в неадеквате, поить вот этими таблеточками  bj
эта наверное вариант  ag_smiley
я уже писала, моя кума себе хочет вот записки оставить с пожеланиями и указаниями  :roflmao555:

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
А я бы поехала с мужем однозначно. Не потому что я себя ставлю ниже и хочу чтоб всё было хорошо. Нет я бы сделала как мне лучше и удобней. Вот лучше тебе чтоб она лишний раз понервничала и не получилось как она хочет - так и сделай. Ведь она точно там будет накручивать своих сыновей. Потом он приедет и ты будешь нервничать Как в том анекдоте про ложечки ............ Мы семья и везде вместе , а нет и суда на этом нет. Оставайся без подарка.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Наташ, ну хорошие отношения с твоими родителями - это здорово. но а ты как? не получается, не стростаются у вас с ней отношения, пусть имеет силу и мудрость оградить тебя от всего этого. просто пусть общается сам. не впутывая тебя. дарит подарки и выбирает их сам.

девочки, ну вы что правда бы поехали? notponimat зачем? и слова про семью - ну не Наташины это слова, а мужа. это он должен сказать . а так с одной строны мама, с другой - жена. а он весь такой бедный-несчастный получается notponimat

Ksana

  • Гость
Ася. я с тобой aga Всем было бы спокойнее, если муж сам бы разбирался со своей мамой не впутывая жену, раз уж общение невестки и свекрови никому не приносят удовольствия.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну просто так нельзя. ну поедешь ты - испорченный вечер, косые взгляды, непонимание, ну некомфортно и плохо всем. зачем? может я не понимаю чего-то, но не нужно делать назло. не будет от этого хорошо, прежде всего тебе.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ой, девочки, больная тема. Я вот очень ценю и люблю свою бабушку (папину маму) за то, что она приняла мою маму как родную дочь. Никогда я не видела и не слышала, чтобы бабушка слова плохого о маме сказала, даже наоборот, они с мамой могут сидеть и папу обсуждать и бабушка сама же еще его и ругать будет, соглашаясь с мамой. Вот я когда повзрослела и вышла замуж, то поняла что мне хотелось бы, чтобы и у меня была такая же свекровь.
 Но, увы... Мой муж поздний ребенок, единственный. Свекровь его растила сама, оберегала от всего, все делала сама. В итоге она так привыкла, что все делает сама, что даже когда мы поженились, то она пыталась влезть к нам в жизнь (извините, но книжку по оплате за квартиру я могу заполнить и сама, щетку зубную и мыльницу я тоже могу купить сама такую, какую я захочу). Потом как-то поостыла, потому что я не тот человек, которому нравится, когда за него решают.
 Но свекровь похожа на маленького ребенка, который сразу обижается, когда делают не по ее. Она должна все контролировать, быть везде первой (как это я без нее съездила в УТСЗ и узнала какие мне нужны документы для пособия, она даже дар речи потеряла).
 Мы с ней друг друга не понимаем, ну не могу я уживаться с такими людьми. Я не понимаю, как можно звонить на городской телефон и класть трубку, если я ответила, а потом тут же перезванивать сыну на мобильный. Если мы приезжаем на дни рождения с подарком, то как всегда "мне ничего от вас не надо" и как после этого  могут быть нормальные отношения, ну возьми подарок молча, а не нравится - спрячь и радуйся. Однажды на 8 марта мы вообще были выставлены за дверь.
  Вот, к большому сожалению, из-за того, что все решала свекровь за мужа, то теперь он сам решать свои проблемы не может, привык что за него все решается.
 Я очень хочу, чтобы моей доченьке досталась хорошая свекровь. Я за свою девочку готова любого порвать, как и моя мама, всегда меня готова защищать до потери сознания.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я в первую очередь хочу чтоб мой сын был счастлив. И я никогда не стану трепать ему нервы и требовать от него что-то. Он вырастет и уйдет. У него будет своя семья, жена, дети. Настанет время, когда ребенка надо отпустить и дать ему строить свою семью. Не хуже той, в которой родился и жил он. И какой бы не была моя невестка это выбор моего сына. А выбор моего сына я буду уважать, потому как именно я буду воспитывать его таким, каким он станет. И это будет означать, что его выбор это и мой выбор тоже. Я никогда, клянусь, никогда не позволю себе ставить ему выбор между мной и его женой. Я уйду на второй план и это правильно, потому как моя миссия на тот момент уже будет выполнена. Мне останется только радоваться за них, любить и нянчить внуков, и понимать, что я не зря прожила эту жизнь и оставила частичку себя в них. 

Этот пост скопировать, сохранить, распечатать и спрятать где-нибудь в документах. А через 20-30 лет перечитывать каждое утром всем, у кого есть сыновья. Может тогда и свекровей хороших много-много будет :aa:  :ad: