Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
  И я честно не понимаю от чего он должен больше меня полюбить, слушая какая я дрянь, что я им манипулирую, мать оскорбляю, ему врю, что ребенок не факт, что его, смотря на прошлые отношения, воспоминания. Знаете, есть там какая то теория, что если сто раз человеку сказать, что то, то он и сам начнет в это верить и подумает, что это он сказал. Ну или как то так она звучит. Что то в этом есть...
ну у меня муж, мне не пересказывает все что его мама говорит, но иногда я во время его тел. разговоров слышала всякое acute Но у него видно сильный дух противоречия и он знает как его мама умеет "наворачивать", вот и не реагирует на ее выпады, и я чего-то абсолютно спокойна, когда он в гости ездит и даже когда жил у нее во время болезни 5 дней :bk:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У моего своя голова на плечах. Я вот тож говорила, что вот я твоей маме не нравлюсь и все такое, он мне сказал, что главное я ему нравлюсь, а все остальное неважно.

andruhovna

  • Гость
У моего своя голова на плечах. Я вот тож говорила, что вот я твоей маме не нравлюсь и все такое, он мне сказал, что главное я ему нравлюсь, а все остальное неважно.
верно aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Сейчас ещё раз перечитала Наташины посты и поняла, что её свекровь не просто привыкла к тому, чтоб её все содержали, но ещё и завидует чёрной завистью. Т.е. вы купили себе какую-то крупную покупку - ей сразу же точно такое нужно. Вот у Наташи есть хорошая шуба, а у неё нет, поэтому спокойно спать злая свекровь не хочет

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
не знаю, девочки, может ваши мужья сильнее? морально устойчивее к родительской точки зрения, я имею в виду. Мне прям обидно, что он такой решительный, и начальник строгий, а ей парировать не может. Как гипноз какой то, как начинает вздыхать и ныть в трубку... Я потом пересказывает мне и сам понимает, что бред говорит. Я говорю "ты понимаешь. что нестыковка" он "ну конечно". А ей почему не сказал? Хитрая, продуманная лицемерка.  И я честно не понимаю от чего он должен больше меня полюбить, слушая какая я дрянь, что я им манипулирую, мать оскорбляю, ему врю, что ребенок не факт, что его, смотря на прошлые отношения, воспоминания. Знаете, есть там какая то теория, что если сто раз человеку сказать, что то, то он и сам начнет в это верить и подумает, что это он сказал. Ну или как то так она звучит. Что то в этом есть...
Наташ, ну сама подумай - если он не сможет выстоять и противостоять маминому мнению, ну зачем тогда? верь в себя, и люби себя. пусть бабка еще больше злится
а муж твой сам должен принять решение что и как ему делать и где его семья.

мою свекровь, которая пыталась лезть в семью своей дочери, зять послал на 3 буквы, прямым американским текстом. это очень даже помогло. полгода не общения, полное отрезвление, и все - свекровь тише воды ag_smiley я теперь знаю что буду делать, если она меня будет доставать ( ну вдруг) ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
я о своей напишу тут.я с ней тоже кстати не общаюсь и если звонит-то даю трубку мужу.
договорились они,что муж заедет-приехал а она дрова валяется спит,не смогла даже встать-он уехал,она неделю звонит-он грубо отвечает,а потом звонит и говорит-это тебя Женя настроила против меня!и все тут.она все верно делает,а Женя крайняя которая нейтралитет такой выдерживает -достойно самой мудрой женщины(хотя я вообще  :bm:не такая)
ну и теперь так он с ней общается.а мы с Лизаветой нет,я общаюсь с ег другими родственниками,кроме брата,который тоже думает что я стерва.Потому что он старше меня на 6лет а я с ним на Вы не разговариваю :bm:
Но я бы Наташ тоже поехала.Незнаю,я пока бы он там был извелась вся,а так в самой горячей точке была бы сама и хоть что то контролировала.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
А можно чуть чуть денежек добавить и купить маман какую нибудь путевку горящую?В Египет тот-же,с вылетом 3.02 и без обратного билета ag_smiley
У меня когда-то маникюрша была,так ее так свекровь достала,что она каждый день ходила и думала,чем бы ее притравить,даже интересовалась где мышьяка купить можно ag_smileyПричем на людях эта свекровь была лапочка-пуся,а вот мужу так мозг выносила,что он после каждой встречи с мамой по неделе с женой сексом не занимался notponimat
Вот. И я о чем, если бы дело было только в том, что я ей не нравлюсь, то фиг с ней, но ее общение с моим мужем РЕАЛЬНО влияет на нашу семью, и не в лучшую сторону. Кто то может скажет, что муж сам виноват? Возможно. Но у него сильно развито чувство долга перед ней. она ж и постаралась, с детства говорила сыновьям, что скоро умрет, что они должны ей то и это.

andruhovna

  • Гость
Вот. И я о чем, если бы дело было только в том, что я ей не нравлюсь, то фиг с ней, но ее общение с моим мужем РЕАЛЬНО влияет на нашу семью, и не в лучшую сторону. Кто то может скажет, что муж сам виноват? Возможно. Но у него сильно развито чувство долга перед ней. она ж и постаралась, с детства говорила сыновьям, что скоро умрет, что они должны ей то и это.
моя тоже так говорит...4 года я с ним...и 4 года я это слышу.....на что я ей говорю,ох, вы живучая-всех переживете!!!!!! ag_smiley

Наташ,потом будет говорить,что ты ее даже не поздравила, не захотела ехать...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Вот. И я о чем, если бы дело было только в том, что я ей не нравлюсь, то фиг с ней, но ее общение с моим мужем РЕАЛЬНО влияет на нашу семью, и не в лучшую сторону. Кто то может скажет, что муж сам виноват? Возможно. Но у него сильно развито чувство долга перед ней. она ж и постаралась, с детства говорила сыновьям, что скоро умрет, что они должны ей то и это.
Наташ, а где чувство долга перед тобой и вашей куколкой? родители - это святое, но так тоже нельзя. ты его любимая женщина, мама его ребенка - ты стоишь уважения  и молчания с ее стороны как минимум.
и сделать так, чтобы вам всем комфортно существовалось, задача именно мужчины.

а ехать - ну как вы себе это представляете? я бы не поехала. ну это просто унизительно приезжать туда, где тебя не ждут, куда тебя не звали, и где не рады видеть. зачем? это повышает самооценку? или что?
да пусть показывает ему кого хочет, ты сама должна знать, что ты уникальная, и достойна лучшего.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Отправить свекрови подарок и цветочки курьером. Поздравить словестно по телефону и сказать "Поздравляем... желаем... приехать не смогли, т.к. в гости только семьей ходим"  ag_smiley

У меня когда муж начинает говорить "Ну это же моя мама", в оправдание на какой-либо ее поступок, я отвечаю, что либо мы строим свою счастливую, крепкую и дружную семью, либо разъезжаемся по мамам. В первую очередь интересы семьи, а уж потом мама. Мама на то и мама, чтоб понять и простить. А если у нее не получается этого сделать, то увы сугубо ее проблемы. Ну почему я своего мужа берегу и жалею, а свекровь трепит ему нервы и добавляет седых волос? Свою семью надо отбивать, защищать и оберегать. Я всегда говорю мужу, что для меня на первом месте он и сын, а на втором теперь родители.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Наташ, а где чувство долга перед тобой и вашей куколкой? родители - это святое, но так тоже нельзя. ты его любимая женщина, мама его ребенка - ты стоишь уважения  и молчания с ее стороны как минимум.
свекрови рот не закроешь.
поэтому единственный вариант с ней не общаться, а мужу ничего не рассказывать жене, что молола его мама.



Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
majestika а когда-нибудь и ты станешь свекровью!!! и твоя невестка скажет твоему сыну "извини, но сначала я, а мама месте так на 3м" вот и какие чувства ты испытаешь?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
свекрови рот не закроешь.
поэтому единственный вариант с ней не общаться, а мужу ничего не рассказывать жене, что молола его мама.



согласна. но опять таки кто должен это все организовать, наладить и предупредить конфликты? муж и его мудрое поведение, молчание в том числе aga

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
majestika а когда-нибудь и ты станешь свекровью!!! и твоя невестка скажет твоему сыну "извини, но сначала я, а мама месте так на 3м" вот и какие чувства ты испытаешь?
Можно я вместо нее отвечу? :ad: Нормальные чувства я испытаю, потому как ВООБЩЕ не должно стоять вопроса кто на каком месте? Это где то похоже на сценарий "камень", смотрели? не природным есть выбирать, кто умрет ты или твой сын? Я могу только представить как это мучительно. Настоящая любящая мать, я считаю, никогда подобного не потребует. А требуют эгоистки.
Ась, наверное ты права. Хватит наверное быть мудрой и понимающей, пора и честь знать...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Протсо получается, что ты крутишься и пытаешься как лучше, а муж молчит и не хочет сам что-то решить, сам сказать, взять отвественность за ситуацию на себя. ты что семижильная? зачем? ради чего?