Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
девочки ну отказались вежливо и все.что прям так категорички вражеское настроение.ну правда.девочки хоть немного нужно относиться с пониманием-читаешь у всех свекрови враги,и притом если бы ваша мама так сделала-другое дело.как будто мамы не "выдают"- моя постоянно  :bk:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Маму можно "попросить", и ее обида будет между вами, а обидеть маму мужа, это обидеть и его!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
всё зависит от самой мамы мужа, если она неадекват, тогда сложно
Я могу и своей отказать и это между нами yazyk

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я думаю тут подкол был в сторону Катиных родителей.
А как мама мальчика я могу сказать одно, что надо рожать еще и дочку  ag_smiley
А на самом деле можно предлагать помощь, а можно ее навязывать это разные вещи notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
всё зависит от самой мамы мужа, если она неадекват, тогда сложно
Я могу и своей отказать и это между нами yazyk

Вот разговор как раз про неадекватное желание помочь. Это тяжело, какие бы там благие намерения не преследовались. А бесконечно проявлять терпение и понимание в ущерб своим нервам и настроению порой оказывается на грани с невозможным!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
В последний наш разговор с мужем о родителях мы договорились, чтоб я не была плохой невесткой, на свою маму он гаркает сам. А со своей я сама разберусь. Просто спустя время я начала срываться в некоторых моментах, видимо достали уже. И стала достаточно прямолинейной. Вот мои родители меня в любом случае поймут и простят, а для свекрови я посторонний человек, который отнял у нее сына, да еще и гаркает. Буду враг №1, зачем? Хотя иногда таааааааак хочется :ah:

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
В последний наш разговор с мужем о родителях мы договорились, чтоб я не была плохой невесткой, на свою маму он гаркает сам. А со своей я сама разберусь. Просто спустя время я начала срываться в некоторых моментах, видимо достали уже. И стала достаточно прямолинейной. Вот мои родители меня в любом случае поймут и простят, а для свекрови я посторонний человек, который отнял у нее сына, да еще и гаркает. Буду враг №1, зачем? Хотя иногда таааааааак хочется :ah:

+ мульён

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
было бы у нас тут побольше мужчин, завели бы тему о тещах... уверенна, что похлеще чем о свкеровях бы было  ag_smiley тут точно тогда задумаешься кем лучше все-таки быть, свекровью или тещей ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мой муж с мамой моей дружат и очень, у них мысли одинаковые и вообще - коалиция против меня ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
О! Света та же история!у меня вообще вся семья против меня ag_smiley если начинаются споры о ужас :tease222: :be: вчера к примеру оставила лизавету у подругт поехала к бабушке убрать прерд пасхой(далекооо) постирала им шторы убрала все свежо красиво-выхожу а бабушка-И почему ты у нас такая дура?вот за что простите? :bn: я даже не парюсь уже)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
О! Света та же история!у меня вообще вся семья против меня ag_smiley если начинаются споры о ужас :tease222: :be: вчера к примеру оставила лизавету у подругт поехала к бабушке убрать прерд пасхой(далекооо) постирала им шторы убрала все свежо красиво-выхожу а бабушка-И почему ты у нас такая дура?вот за что простите? :bn: я даже не парюсь уже)))
У нас не одна бабушка? ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а мне кажется что если зять с тещей ругаются то виновата теща. это наше бабское неискоренимое ag_smiley повыяснять, покопаться и т.д. если во фразе  Катиной свекрови вы видете подкол, то это уже мания. это как мне в школе рассказывали что любое произведение укр. авторов это обязательно про свободу  народа notponimat ну то что вы хотите сами делать ну делайте, но мама же предложить помощь может в чем тут перл? мне кажется что был бы перл есл б она услышала что сыночка обои клеит в др и сказала -ааа,ну клейте, клейте girl_sigh
короче,Ксюш, одна ты меня понимаешь)) будем коротать время в скайпе пока наши сыновья без нас со всем справляются az_smiley az_smiley
пы.сы. а истерики у Кости мне кажтся могут быть потому что ты напряжена от встречи с бабушкой. он же чуствует notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Вчера купили уже билеы в Киев, ну свекровь звонит и говорит "Ну поедешь, отдохнёшь, Андрей нормальным воздухом подышит" ну и я ей рассказываю, что и в зоопарк и в пирогово хотим, и на шашлыки куда-нибудь, а она "Ты же только смотри, чтоб клещ на ребёнка не сел, оденешь ему шапку, несколько кофт плотных, капюшон, оставь только нос открытым и смотри на нос, чтоб ничего не село" ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и я Катю понимаю! несмотря на то, что я мама мальчика, есть такая особенность характера - навязываться. у нас тоже был ремонт, который муж сам делал. свекровь сказала коротко: когда что- то надо будет, говори! он сказал, когда надо было приехать убрать, порядки навести после ремонта перед нашим переездом, она молча приехала и провела день на карачках, вымывала и все такое. когда надо было электрика дать - то же самое.
и я вам скажу - она у нас с Иваном общается больше, чем кто либо другой из родственников, хоть и в нашем присутствии. но не только по праздникам, а и просто так, в обычные дни. тут не от того зависит, кто чья мама, а от отношений, от характера.
не, наша тоже не ангел и тараканов у нее хватает. вчера муж выдал важное заключение по ней: она не обижается на мелкие замечания потому что жизнь прожила и знает, что такое настоящие обиды (когда муж бьет, пьянки и еще всякие житейские траблы), поэтому на мелкие замечания сына, типа мама, выйди, сейчас Оля будет кормить и укладывать Ивана, она не обижается совершенно.
ну и чтоб восстановить справедливость окончательно в пользу отношения к свекровям, могу добавить, что у многих отношения с ними лучше, чем с мамами (я в их числе, не скрою)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Моя свекровь сказала, очень скучаю за внуком привозите его к нам почаще, а у них дома холодина страшная, я ответила приезжайте к нам, на что это очень скучающая за внуком женщина сказала, что тепла подождет.