Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 101180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Спасибо за советы, мне и впрямь важнее мое спокойствие и спокойствие малышки, нежели необиженная свекровь. Уж рожать то я точно при ней не буду, вообще не хочу никому кроме мужа говорить, что мы в роддом поехали, вот родится, тогда можно и бабушек осчастливить)))) а то мне еще нервной группы поддержки в коридоре не хватало

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
мы в роддом поехали-я даже маме не звонила-уравновесила-если моей не позвонили и его маме не позвоним.Я если честно не понимаю-три дня в роддоме-еще и три члена семьи будут -зачем? пусть муж будет к примеру,а мамы зачем?я думаю справитесь и так)))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мы в роддом поехали-я даже маме не звонила-уравновесила-если моей не позвонили и его маме не позвоним.Я если честно не понимаю-три дня в роддоме-еще и три члена семьи будут -зачем? пусть муж будет к примеру,а мамы зачем?я думаю справитесь и так)))
а иногда лучше, чтоб мама была, а муж наезжал в гости. от мам иногда больше пользы  :dolf_ru_768: моя со мной первые ночи разговаривала, а то мне не спалось. а муж бы точно не выдержал

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надя, почитала прошлую страницу, у тебя прям анекдоты со свекровью получаются, ты их публиковать можешь))) Открывай блог - перлы свекрови ag_smiley

Ой, Ниночка, это всё уже в планах ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
а иногда лучше, чтоб мама была, а муж наезжал в гости. от мам иногда больше пользы  :dolf_ru_768: моя со мной первые ночи разговаривала, а то мне не спалось. а муж бы точно не выдержал
смотря какая мама и муж)))моя плакала только)))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
это точно. Мою маму в роддом нельзя было бы взять, она и по телефону когда мы с ней говорили перед родами уже была в обмороке и плакала) а в родзале бы врачи не знали кому помогать - мне рожать или маму откачивать)
а что касается свекрови - я к своей отношусь отлично, но в родзал бы не взяла - это такой интимный процесс, ну как бы не для чужих глаз.
Муж мне там был опорой и подмогой.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
а что касается свекрови - я к своей отношусь отлично, но в родзал бы не взяла - это такой интимный процесс, ну как бы не для чужих глаз.
Муж мне там был опорой и подмогой.
Согласна, я свою без церемоний выставила за дверь, когда ей удалось как-то зайти в родзал. "Перепомогание" очень раздражает (у меня именно так было), так что кол-во помощи лучше оговорить заранее. Зачем к послеродовой депрессии еще и выяснять что-то со свекровью или, что еще хуже, терпеть через чур навязчивую внимание к себе или ребенку.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ребенку в первую очередь нужна спокойная, уравновешенная и отдохнувшая мама. а никак не свекровь.
Поговори с мужем, думаю он лучше сможет найти, как объяснить своей маме про такую помошь. А если не поймет то наберись сил и скажи сама, поверь долго обижаться не будут.

Я мужа в эту Б сразу предупредила, что рожать идем вместе и ухаживать за ребенком будет он сам, без бабушки(они только погулять) пока согласился. С ужасом представляю, что свекровь приедет к нам жить  girl_obmorok она как раз на пенсию в сентябре выходит и отпуск всегда берет в сентябре. но речь уже заготовила заранее  ag_smiley
из последних перлов нашей бабушки, мы ж с мужем делаем ремонт, вчера  у него  ДР был, звонит, взять не смогли, перезванимаем, она поздравляет сына, он говорит обоину клеили, а она выдает " А что вы сами делаете? надо было позвонить я бы приехала"  :be:
такое чувство, что кроме нее больше помочь некому. ждем ее приезд на Пасху.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может я чего не понимаю, но где перл?  notponimat и вообще мне как маме мальчика все страшнее и страшнее читать тему))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Оксан, у меня родители живут через 4 остановки, она прекрасно знает это и считает, что больше не кому помогать. странно это.
я вот опять не знаю, что делать с Костиными истериками с ее приездом? может у кого секрет какой есть.
как приезжает он криком орет минут по 20-30  :bh: я его и готовлю, и рассказываю, фотки показываю.
но никак, жалко его.

Ksana

  • Гость
может я чего не понимаю, но где перл?  notponimat и вообще мне как маме мальчика все страшнее и страшнее читать тему))))
+1 я тоже в шоке, как мама мальчика понимаю, что когда у меня будут внуки фигли невестка даст мне с ним поиграть или просто приехать познакомиться не через полгода, а сразу в роддом, вот блин трагедия girl_obmorok
Похоже мамы мальчиков обречены быть дистанционными бабушками, и видеть детей только на праздник

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Кать а что плохого-помощь предложила? мы с января делаем ремонт,я уже обезсилена-муж тоже психуем,устали-Лизка нервная стала-кто бы мне предложил поклеить-я бы к потолку подпрыгнула,а я еще всем помогать езжу-вот действительно где понять не могу)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
нам легче все самим сделать, и нервы целее и быстрее сделаем. но это наше с мужем мнение.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
А я очень хорошо понимаю о чем речь. Помощь должна быть желанной, а не навязаной.  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, не переживайте, у нас обе бабушки любимы внуками, всегда были рады всех их видеть, когда жили отдельно))) Одно только, в роддоме и правда хотелось видеть только свою маму и мужа, конечно))))