Автор Тема: Материнская любовь!  (Прочитано 30319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Материнская любовь!
« Ответ #75 : 16:22, 14.11.2008 »
У меня Соня вообще всегда со мной, не хочу ее ни с кем оставлять. Папе еще доверяю. Вот даже сейчас вместе на форуме сидим, я ее глажу и целую  [img]http://www.kolobok.us/smi

Ksana

  • Гость
Re: Материнская любовь!
« Ответ #76 : 16:24, 14.11.2008 »
У меня Соня вообще всегда со мной, не хочу ее ни с кем оставлять. Папе еще доверяю. Вот даже сейчас вместе на форуме сидим, я ее глажу и целую  [img]http://www.kolobok.us/smi
girl_vo

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Материнская любовь!
« Ответ #77 : 16:30, 14.11.2008 »
Все дети плачут и капризничают, но если истерики постоянно на мой взгляд нужно найти причину их и устранить, а не ругаться на ребенка. Да и если мама нервная, ребеночек тоже нервный будет.
А я эту знакому частично понимаю.
У меня Тёма ровно полгода (с года до полутора) выл целыми сутками, ночами не спал, вставал в 6 утра и начинал ныть, орать, реветь. С рук не слазил. Пишу, а у меня аж руки начали дрожать.
Причем обследовали ребенка от и до. Ничего не нашли.
У меня начал глаз дергаться, потом вообще рот. Похудела на 10 кг.
Хотела пойти и броситься под машину.
Причем мне никто не помогал. Целыми днями одна.

Вспомню - вздрогну.

Может и у нее кризис?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Материнская любовь!
« Ответ #78 : 16:37, 14.11.2008 »
может потому что помагали, поэтому так и говорит notponimat
у мня вот сестре двоюродной бабушки не дали полюбить ребенка, потомучто всю заботу о малыше после роддома взяли на себя, а ей было 19 лет и материнского инстинкта ярко выраженного не было. Если остаешься 1 на 1 с ребенком, то рано или поздно все равно его полюбишь со всеми воплями и капризами :D
 А сестра только сейчас по проишествии 5 лет начала осозновать, что мама она, а не бабушки и ответственность на ней notponimat
Меня мама родила в 19 лет, причем продолжала учится на стационаре и академку не брала, воспитывали большинстве своем бабушки-прабабушки, дядя, т.к. папа тоже учился! но родители для меня всегда были святое! я даже за мамой на маникюры ходила и у столика всегда стояла пока ей делали, и такая же привязанность до сих пор осталась:) мы практически всегда и везде ходим вместе! поэтомутут кто растил ребенка совсем не влияет на материнскую любовь!
а с капризами родители мои справлялись легко- мама говорит, что на меня стоило глянуть и все:) даже говорить ничего не надо было. и  я переставала плакать и истерить ;)

Ksana

  • Гость
Re: Материнская любовь!
« Ответ #79 : 17:02, 14.11.2008 »
У кого-то и в 15 лет созревает материнский инстинкт, а у некоторых он и в 40 не появляется.
И если этот самый инстинкт не появился, то постоянный контакт с ребенком дело исправит :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Материнская любовь!
« Ответ #80 : 17:30, 14.11.2008 »
А я эту знакому частично понимаю.
У меня Тёма ровно полгода (с года до полутора) выл целыми сутками, ночами не спал, вставал в 6 утра и начинал ныть, орать, реветь. С рук не слазил. Пишу, а у меня аж руки начали дрожать.
Причем обследовали ребенка от и до. Ничего не нашли.
У меня начал глаз дергаться, потом вообще рот. Похудела на 10 кг.
Хотела пойти и броситься под машину.
Причем мне никто не помогал. Целыми днями одна.

Вспомню - вздрогну.

Может и у нее кризис?


Тань, а сейчас все нормально??? Вот это ты перенесла...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Материнская любовь!
« Ответ #81 : 17:44, 14.11.2008 »
Тань, ты просто героиня.  :-\  :-\  :-\

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Материнская любовь!
« Ответ #82 : 23:42, 15.11.2008 »
Всякое бывает. Меня тоже иногда Маша выводит нытьем беспричинным, могу и шлепнуть (раз или два было). Потом сама плачу и прощения у нее прошу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Материнская любовь!
« Ответ #83 : 10:07, 16.11.2008 »
Пасиб, девочки.
Ничего геройского нет. Я сейчас шучу, что есть и положительные моменты - похудела.


Тань, а сейчас все нормально??? Вот это ты перенесла...
Да всё прошло к лету. Даже весной уже было легче.
Я так думаю, что у Тёмы была такая реакция на короткий световой день, часты осадки и холода.
Света мало, постоянные дожди, на улице минимум времени.

Вот уже сейчас начинаются истерики на ровном месте. Но теперь то Тёма уже взрослее, хоть как-то можно договориться.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Материнская любовь!
« Ответ #84 : 14:16, 16.11.2008 »
Да, на уличке легче. Дома Маша быстро устает и начинает капризничать. Тяжело будет зимой, я думаю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Материнская любовь!
« Ответ #85 : 17:16, 16.11.2008 »
Я свою дочу любила уже тогда, когда она не была малюсенькой клеточкой. Даже тогда, когда она была моей МЕЧТОЙ. Я всегда представляла, что смогу испытать это счастье, смотреть в глазки, целовать ручки, ножки, щёчки и ...,чего греха таить: попку :-*. Люблю в ней Всё! От смешного пищанья до капризулек. Когда смеётся или плачет, спит, кушает или играет. Это и есть материнская любовь, когда любишь не за что-то, а просто ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИШЬ [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Материнская любовь!
« Ответ #86 : 21:49, 16.11.2008 »
Я свою дочу любила уже тогда, когда она не была малюсенькой клеточкой. Даже тогда, когда она была моей МЕЧТОЙ. Я всегда представляла, что смогу испытать это счастье, смотреть в глазки, целовать ручки, ножки, щёчки и ...,чего греха таить: попку :-*. Люблю в ней Всё! От смешного пищанья до капризулек. Когда смеётся или плачет, спит, кушает или играет. Это и есть материнская любовь, когда любишь не за что-то, а просто ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИШЬ [img]http://www.kolobok.us/smi

+1

Я тоже Максика обожала еще в пузике, но то была какая-то нежность и не совсем четкое чувство любви, еще не сформированное... А вот после первого взгляда.... [img]http://www.kolobok.us/smi
что-то такое в мозгу переключается, чувство бесконечной и безусловной любви пришло в первую ночь, когда я не могла заснуть, потому что не могла перестать его разглядывать. Внезапно появилось ощущение, что роднее и любимее нет ничего на свете girl_pinkglassesf
Мы, конечно, еще не доросли до того возраста, когда начинаются капризы. Наши крики и плач имеют вполне понятные причины, но мне кажется, что все мамы любят своих капризных и вредных малышей бесконечно, просто иногда не справляются со своими эмоциями и накопившейся усталостью.... Уверена, что материнская любовь самая сильная и безусловная.
Правда, тот пример, кот.Галя привела шокирует  :-[

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Материнская любовь!
« Ответ #87 : 22:11, 16.11.2008 »
все мамы любят своих капризных и вредных малышей бесконечно, просто иногда не справляются со своими эмоциями и накопившейся усталостью.... Уверена, что материнская любовь самая сильная и безусловная.

абсолютно верно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Материнская любовь!
« Ответ #88 : 22:25, 16.11.2008 »
 я тоже свою кроху любила еще до того как он появился в пузике, потом все мечтала расцеловать пуздрень
а щас просто не могу иногда оторваться от этого сокровища...и когда смотрю на него и обнимаю до сих пор плачу   :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Материнская любовь!
« Ответ #89 : 08:36, 17.11.2008 »
Иринка, у тебя ещё гормоны играют роль. А вообще, не важно КОГДА полюбишь своего малыша, важно, что  поблюбишь. так,как никто не полюбит. Ни один другой человек в мире. [img]http://www.kolobok.us/smi