Автор Тема: Имя для мальчика - 2  (Прочитано 64187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #240 : 19:34, 04.07.2013 »
Мы тоже до сих пор не определились. Есть несколько вариантов на примете. А сразу как узнали, что мальчик будет, то вообще не могли ничего подобрать под наше отчество). Бабушка умоляет только не грузинским именем ребёнка называть, но мы стараемся найти вариант, чтоб это имя было и в украинском и в грузинском языках  girl_sigh С именем для девочки как-то почти сразу определились))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #241 : 20:08, 04.07.2013 »
Мы тоже до сих пор не определились. Есть несколько вариантов на примете. А сразу как узнали, что мальчик будет, то вообще не могли ничего подобрать под наше отчество). Бабушка умоляет только не грузинским именем ребёнка называть, но мы стараемся найти вариант, чтоб это имя было и в украинском и в грузинском языках  girl_sigh С именем для девочки как-то почти сразу определились))))

мне бабушка из Америки предлагает Абрамом назвать, в честь моего дедушки  aga только вот, боюсь, тяжеловато будет сыночку с таким именем в Донецке  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #242 : 22:27, 04.07.2013 »
Мы тоже до сих пор не определились. Есть несколько вариантов на примете. А сразу как узнали, что мальчик будет, то вообще не могли ничего подобрать под наше отчество). Бабушка умоляет только не грузинским именем ребёнка называть, но мы стараемся найти вариант, чтоб это имя было и в украинском и в грузинском языках  girl_sigh С именем для девочки как-то почти сразу определились))))
Лена, это какая бабушка просит-украинская или грузинская?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #243 : 22:42, 04.07.2013 »
А я бы наоборот выбирала из грузинских и с отчеством как раз лучше бвло бы

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #244 : 22:54, 04.07.2013 »
Мы тоже до сих пор не определились. Есть несколько вариантов на примете. А сразу как узнали, что мальчик будет, то вообще не могли ничего подобрать под наше отчество). Бабушка умоляет только не грузинским именем ребёнка называть, но мы стараемся найти вариант, чтоб это имя было и в украинском и в грузинском языках  girl_sigh С именем для девочки как-то почти сразу определились))))
Александр
есть же в грузинском языке?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #245 : 23:10, 04.07.2013 »
Лена, это какая бабушка просит-украинская или грузинская?
украинская)) Ну у нас же грузинская бабушка тоже не совсем грузинская)). Кстати, наша бабушка украинская нам Елисейчиком предлагала назвать) ;)
А я бы наоборот выбирала из грузинских и с отчеством как раз лучше бвло бы
мотивирует тем, что ребёнку жить в Украине))
Александр
есть же в грузинском языке?
да, есть. Так уже назвали нашего годовалого двоюродного братика) Мужу очень нравилось это имя)
Зато дедушка грузинский нам такие имена предлагал, что я половины запомнить и выговорить не смогла, Кахабер и Акакий - самые приличные из предложенных им)) Но он и для девочки тоже какие-то древние труднопроизносимые имена придумывал

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #246 : 23:25, 04.07.2013 »
Давид - любимый  girl_pinkglassesf
Ну и пусть на Украине, зато не будет выделяться, а то пол песочницы Никиты, вторая Данилы  ag_smiley Правда было ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #247 : 23:27, 04.07.2013 »
Давид - любимый  girl_pinkglassesf
Ну и пусть на Украине, зато не будет выделяться, а то пол песочницы Никиты, вторая Данилы  ag_smiley Правда было ag_smiley
Я предлагала это имя, мужу категорически не нравится)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #248 : 23:43, 04.07.2013 »
Лен, а как в Грузии ласково Георгиев зовут? (мне кажется, это самое "грузинское" мужское имя)
наше Гоша только отворачивает

Ksana

  • Гость
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #249 : 00:01, 05.07.2013 »
У нас в группе есть Георгий. Подошел ко мне как-то и говорит "привет я Жорик- новенький" ))) такой потешный мальчишка, я его теперь так и зову Жорик-новенький)))) мне даже имя жора начало нравиться

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #250 : 00:02, 05.07.2013 »
Лен, а как в Грузии ласково Георгиев зовут? (мне кажется, это самое "грузинское" мужское имя)
наше Гоша только отворачивает
Гия. Это имя, пожалуй, самое популярное в Грузии на данный момент))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #251 : 00:04, 05.07.2013 »
...хоть бери и второго Иваном называй  ag_smiley
у нас во дворе есть два брата - Ваня и Даня. Такие мальчишки хорошие
Лена, а на твоем месте я бы тоже вариант Георгия рассмотрела aga

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #252 : 00:21, 05.07.2013 »
У нас Артур и Тимур сыночки  yazyk Хотя долго незнали как второго назвать.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #253 : 09:16, 05.07.2013 »
Вот Георгия не стала писать, потому что в грузинском Георгий, Гия - красиво, но Жооооора....  ag_smiley

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Имя для мальчика - 2
« Ответ #254 : 09:32, 05.07.2013 »
Вот Георгия не стала писать, потому что в грузинском Георгий, Гия - красиво, но Жооооора....  ag_smiley
У меня мужа никто не называет Жорой, это табу:) Как-то с детства так принято было. А ещё у него есть самый ненавистный отрывок из фильма "Москва слезам не верит", которые ну практически все при знакомстве в ним цитируют ag_smiley