Автор Тема: Загар - модно? вредно?  (Прочитано 23987 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #105 : 20:12, 07.05.2010 »
Сегодня были в дельфинарии - там на море весь пляж уже устелян загорающими.. Мы в Вилково только успели сгореть )) Завтра тоже пойду перд отъездом поваляюсь позагораю..  girl_dance

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #106 : 09:32, 13.05.2010 »
а я вчера купила в Бонжуре  чудо-крем Невея, он типа увлажняющий с тонирующим эффектом для лица и шеи...короче эффект легкого загара, но это не автозагар, смывается за раз girl_dance искала такие крема в дорогих марках, у меня Эсте Лаудер раньше был, а их чего-то не завезли в Бонжур вообще, Невея оказалась нехуже ;)

ООО! у еня с ними отдельная история. Я когда то (4 года назад) на моря купила увлажныющий крем для тела НИВЕЯ, а не допоняла что он с "легким эффектом" загара. Все белые футболки не отстрирались до сих пор... а на сгибах рук и ног появились пятна от него .. типа как неровно ложится.. я аж перепугалась увидев ТАКОЕ. выбросила.
В следующий раз я сознательно купила ПОЦЕЛУЙ СОЛНЦА от ДАВ, потому как была беременной и не хотела идти в солярий, но ноги синюшного цвета жутко раздражали... короче это был получше  чем НИВЕЯ но все равно ложился кусками... после этого я закончила эксперементы с этими "легкими эффектами загара".. уж лучше солярий весной, чтоб не быть белой молью в лето


Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #107 : 09:39, 13.05.2010 »
у меня тож такой вопрос. и хочу поехать отдохнуть и солнца боюсь. ??? понятно что не перегреватся..да я и так долго не сижу никогда. и как быть незнаю..

я беременной 2 месяца на море провела, загорала потихоньку ... но не перегрева боялась , а пегментных пятен. у меня много родинок, и я очень ОЧЕНЬ боялась этих пятен и пересчитывала каждый раз свои родинки и следила чтоб не увеличивались.. А потом моему мужу  надоела эта параноя и он поехал и купил мне защиту ВИШИ с ув фактором 90 от пегментных пятнен специяльно для Б. все пошло отнично, загар меня все равно нашел, но никакими ужасными пятнами я не покрылась. вооружайтесь этим кремом и вперед на моря

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #108 : 10:59, 14.05.2010 »
Я наконец купила обонемент в солярий!!!! Уря уря уря! Прощай синюшный оттенок!!!  girl_dance girl_dance

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #109 : 16:35, 14.05.2010 »
ООО! у еня с ними отдельная история. Я когда то (4 года назад) на моря купила увлажныющий крем для тела НИВЕЯ, а не допоняла что он с "легким эффектом" загара. Все белые футболки не отстрирались до сих пор... а на сгибах рук и ног появились пятна от него .. типа как неровно ложится.. я аж перепугалась увидев ТАКОЕ. выбросила.
я взяла для лица, ложится ровно, не пачкается вообще, правда лицо же с тканью не контактирует, но я еще и шею мажу, вроде тоже ничего не испачкалось.
Вообще есть клевый крем на эту тему у Эсте Лаудер Day Wear Plus Tinted Colour Moisture, важно именно чтобы Tinted. Но я его в продаже уже пару лет не нахожу, не в дьюти фри, нигде notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #110 : 23:31, 15.05.2010 »
Девочки у вас еще не жарко? Позагорать без солярия не реально?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #111 : 10:58, 16.05.2010 »
а я на прошлых выходных, пока муж шашлыки жарил, рядышком загорала чуть-чуть. недолго, потому слишком уж солнышко пекло. вчера сначала тучи были, а потом сестра с мамой обгореть умудрились.

а вот солярии не люблю. загоряю только летом на солнышке. я и так смуглая, мне загара до следующего лета хватает)))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #112 : 09:22, 17.05.2010 »
Девочки у вас еще не жарко? Позагорать без солярия не реально?

может и реально, но разве что на крышу вынести шезлонг... так что давольствуемся солярием  notponimat

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #113 : 10:58, 17.05.2010 »
может и реально, но разве что на крышу вынести шезлонг... так что давольствуемся солярием  notponimat

 ag_smiley   ag_smiley
я до этой весны раньше всегда экзамены на крыше учила и загорала одновременно. правда у меня свой дом  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #114 : 11:02, 17.05.2010 »
свой дом - ну так с этого надо и начинать  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #115 : 12:26, 26.05.2010 »
Глупый вопрос, наверное. Но реально загореть через стекло? У нас на лоджии по утрам такоооооое солнце  girl_pinkglassesf

NattyGo

  • Гость
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #116 : 12:38, 26.05.2010 »
Я тоже ОЧЕНЬ хочу позагорать, чтоб кожа после зимы гладенькой стала, НО слышала где-то что загорать беременным можно только с 8:00 до 10:00 максимум, а вообще ребеночку в утробе даже полезны солнечные ванны.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #117 : 12:42, 26.05.2010 »
Глупый вопрос, наверное. Но реально загореть через стекло? У нас на лоджии по утрам такоооооое солнце  girl_pinkglassesf

гугл знает ответ  :) http://www.google.com.ua/search?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RUUA365&=&q=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%BB%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE&aq=0&aqi=g10&aql=&oq=%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%BB%D0%B8+%D0%B7%D0%B0%D0%B3&gs_rfai=

Загореть нельзя, ультрофиолет не проходит, а вот дозу аблучения получишь. Т.к. лучи А (самые опасные для кожи, проникают вглубь) проходят даже через стекло.

Обычное стекло не пропускает UV- спектр излучения... а загар дает именно ультрафиолет....поэтому в окна надо ставить спец. стекла... так называемые кварцевые... и загар обеспечен....


Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #118 : 12:45, 26.05.2010 »
Спасибо, Диан. Нет, кварцевые стёкла мы точно не будем вставлять)))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Загар - модно? вредно?
« Ответ #119 : 12:47, 26.05.2010 »
я почему-то так и подумала  ag_smiley не за что, Наташ, самой интересно было  :-*