Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 38453 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #60 : 15:45, 29.12.2009 »
Мы месяц назад сдали развёрнутый анализ на железо! там просто ужас! В12 в половину ниже нижней гр нормы! железо тоже самое! вообщем ребенок совершенно без витамин!
врачь оч советует бросать кормить! так как в день нужно раз5 кормить обычной едой, но с перекусами сиси у нас так не получается! ест совсем по немногу! и то если заставлю! вот. и назначил актифирин и витамины содержащие В12(мы купили ДР Тайс)
может посоветуете еще хорошие витамины?
теперь бегаю за ней с едой:) каждый день варю овощи с серцем, печенью курицы! каждый день вареные яйца! свежий сок! но вот только из того что готовлю сьедает оч мало! все сись, да сись!...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #61 : 16:18, 29.12.2009 »
Мы месяц назад сдали развёрнутый анализ на железо! там просто ужас! В12 в половину ниже нижней гр нормы! железо тоже самое! вообщем ребенок совершенно без витамин!
врачь оч советует бросать кормить! так как в день нужно раз5 кормить обычной едой, но с перекусами сиси у нас так не получается! ест совсем по немногу! и то если заставлю! вот. и назначил актифирин и витамины содержащие В12(мы купили ДР Тайс)
может посоветуете еще хорошие витамины?
теперь бегаю за ней с едой:) каждый день варю овощи с серцем, печенью курицы! каждый день вареные яйца! свежий сок! но вот только из того что готовлю сьедает оч мало! все сись, да сись!...

ну да,пока кормишь,аппетит и не наладится..
никогда не забуду той радости,когда бросили ГВ
и как Маша уплетала по 200-250 грамм за прием
соки натощак хорошо,только вот не помню,в вашем возрасте это не вредно для аллергии notponimat
мы с фрешами каждый день..

IRKA 82

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #62 : 23:32, 19.01.2010 »
девочки как вы съездили к гемотологу?у моей младшей дочки гемоглобин 99.увеличены лимфоузлы.гематолог выписала мультивитамол и фолиевую кислоту.кормлю говядиной,зеленью,пою фрешами.яблок не найду украинских.а польские-в них мааало железа

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #63 : 08:17, 20.01.2010 »
В Ашане наши яблоки, на рынке. Страшненькие - наши значит.

alinka

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #64 : 16:34, 20.01.2010 »
наша поездка к гематологу - приехали к 8 утра, час прождали с маленьким ребёнком у кабинета!, за нами уже была очередь 5 человек. и при том что муж 3 раза поднимался к врачу и объяснял ситуацию, хамы! пришла медсестра и выписала направление на кровь из пальца и говорит - ждите 2 часа! я в шоке. одно хорошо - что в их анализе гемоглобин оказался в норме 129. моя районная медсестра была крайне удивлена, говорит были уже случаи - видимо в лаборатории ощибки допускают, а родители на нервах. после этого уже 2 раза сдавали кровь в своей поликлинике - в порядке. Гематолог тогда принимал без предварительной записи - по направлению в порядке очереди.

IRKA 82

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #65 : 19:02, 20.01.2010 »
у нас тоже самое.мы сами со стаханова.(луганская.обл)выехали в 6 утра из дому.приехали в луганск к 8(гололёдище).завели карточку а нам говорят-понедельник не приёмный день >:(наш педиатр нас не предупредил).но медсестра попалась сердобольная-написала бланк на анализ и созвонилась с гемотологом из отделения(которая нас согласилась принять).сдали анализ(гемоглоб 99,лейкоциты 11.3,лимфоциты 68).анализ ждали 2 часа.очередь ужасная,но все взрослые-я попросила их пропустить нас(смелости набралась).гемотолог-зав.отд.приняла нас не очень(отрываете меня от раб!!).послушала лёгкие,посмотр горло,пощупала увеличенные лимфоузлы-сказ что у нас анемия 1 степени,плохого на данный момент ничего не видит.назначила фолиевую кислоту 1 мг-3 раза в  день-3 недели и мультивитамол.повторн приём 3.02.2010.
девочки а что вам щупал и говорил гематолог??какие диагнозы поставил??что назначил?кстати гемотолог наши анализы которые мы сдавали в стаханове даже не посмотрел.почему??зря кололи палец каждую неделю.
в следующий раз хочу попросить направление на узи.

alinka

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #66 : 12:31, 21.01.2010 »
животик пощупал, распросил на каком вскармливании, была ли анемия при беременности, как набирает вес и т.п., а когда принесли ответ по крови и всё оказалось в норме сказал что ничего делать не нужно, сдать ч\з месяц контрольный анализ. мы сдали - всё ок.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #67 : 15:59, 12.03.2010 »
вот и мы пришли в эту темку   :(
в 3,5 мес. гемоглобин был 96. я начиталась, что это возрастное и поскольку и так были проблемы со стулом решила лекарств не давать. сама налегала на гречку, телятину и печень.
в 5 мес пересдали кровь - гемоглобин 102, низковато, но динамика вроде бы положительная. тоже ничего осбенного не делала.
а сейчас еще раз сдали - гемоглобин 100. при этом эритроциты чуть ниже нормы (3,6 при норме 3,7-5,3), гематокрит низкий (30 при норме 44-82), СОЭ на нижней границе нормы, и еще появились две строчки - анизоцитоз и пойкилоцитоз с плюсками.  :(
почитала в инете - все эти показатели говорят об анемии.
при этом в биохим. анализе железо в норме, ОЖСС и ЛЖСС, и трансферрин - все в норме.
значит, это не железодефицитная анемия? а какая? их же там фигова гора.... как определить?
где найти толкового гематолога, чтоб если сдавать опять кровь, то знать, что надо , а не пальцем в небо. для нас такая проблема кровь из вены брать  girl_obmorok
а педиатр наша все актиферрин насовывает :o
из прочитанного, поняла, что может быть нехватка витамина В12 и фолиевой кислоты.

alinka

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #68 : 16:04, 12.03.2010 »
нам педиатр сама не стала ничего прописывать, а отправила к гематологу.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #69 : 17:43, 12.03.2010 »
почитала про виды анемий.... МАМА! мне страшно ...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #70 : 18:38, 12.03.2010 »
Татка не паникуй!!!!! я тоже в начале очень сильно перепугалась! ты правильно делаешь что узнаешь за хорошего гематолога!
это первый шаг к быстрому выздоровлению!
нам ОЧЕНЬ понравился гематолог в ОЦКБ на первом этаже, там правда очередь, но мне показался он оч хорошим специалистом!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #71 : 18:49, 12.03.2010 »
Катюш, стараюсь не паниковать, но когда в этой области ничего не знаешь, начинаешь рыть в инете, находятся только какие-то самые страшные объяснения  girl_sigh
а у вас была железодефецитная? чем лечили? как долго?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #72 : 19:03, 12.03.2010 »
да железодифицитная, сдавали развёрнутый на железо, был просто ужасный анализ! там был дефицит всего и причем больше чем на половину меньше нижней границы нормы! я в ужасе была!
пили витамины и актифирин! ттт уже больше месяца не пьем, сдали гемоглобин 124!
а в декабре 86((

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #73 : 13:12, 23.03.2010 »
вчера сдавали кровь из пальца на гемоглабин. г- 101. врач выписал актиферрин или фенольс-беби. какие отзывы? что лучше?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #74 : 13:19, 23.03.2010 »
выписали нам направление на анализ крови в нашу пол-ку.
Сколько норма гемоглобина у малявок?