Автор Тема: Грудничок не успокаивается на руках у мамы  (Прочитано 14400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ленчик а как ты ее качаешь? у нас когда было подобное - помогало качание на подушке. а сейчас вообще только у меня на руках успокаивается.. так что перерастет это.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня за чаем муж бегал
я ребенка никому не отдавала. какая-то уверенность была, просто железная, что кроме меня ей никто и ничем не поможет

пы.с.ы теплый чай для прилива молочка нужно пить в процессе кормления, небольшими глотками, чтобы тепло от него разливалось как бы по грудной клетке. тогда эффективнее  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!


пы.с.ы теплый чай для прилива молочка нужно пить в процессе кормления, небольшими глотками, чтобы тепло от него разливалось как бы по грудной клетке. тогда эффективнее  girl_sigh

+1 надо перед кормлением пить треть чашки, в середине треть и в конце. еще пусть кто то тебе расстирает область между лопатками-тоже дает хороший прилив. все наладится, Лен!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
И самое главное не нервничать!

Оффлайн Юдина

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 60
  • мама с погонами, а сынишка будущий военный! ;)
У меня в первые месяцы тоже только под сисей успокаивался, а так муж или мама укачивали. Я думаю просто перетерпеть надо.
ой,у нас такая же ситуация, я уж было чуть панику не подняла, что сынишка маму не признает! notponimat

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Да, я тоже присоединюсь насчет "не нервничать"
У меня тоже с месяц комплекс был, что я какаято не такая мама- у папы и бабушки успокаивался на руках,
а у меня- нет.
А потом мы попали в больницу дней на 5, я так хотела домой, что по возвращении была самым счастливым человеком, и ко мне пришла какаято спокойная уверенность (а может период привыкания друг к другу прошел:) И  мы наконец нашли с сынулей общий язык.
Но даже сейчас,если мы в гостях, и мне хочется чтобы Миша предстал во всей своей улыбчивой красе, а он куксится, я нервничаю и меня на руках он вообще начинает фестивалить! А когда его на руки берет муж, которому в 99% случаев начхать на произведенное впечатление, у него сын моментально успокаивается!

Так что нужно немножко потерпеть, лактация наладится, начнете лучше понимать друг друга. girl_obnim

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
У меня в первые месяцы тоже только под сисей успокаивался, а так муж или мама укачивали. Я думаю просто перетерпеть надо.
Юль, а как долго у вас такое продлилось?

Tallula, спасибо большое! мне иногда тоже кажется, что у нас так еще потому, что у меня слишком много помощников вокруг  :dolf_ru_128:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и такое может біть) я первое время под пристальнім бабушкинім взглядом терялась.а потом они наконец-то на работу вышли-ну, говорю Елисейка, остались мы с тобой друг у друга одни)) давай дружить))

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
У меня первый месяц муж в отпуске был, а вот когда на работу вышел пришлось самой приспосабливаться. более-менее общий язык нашли где-то в 2 -2,5 месяца

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы на следующий день после роддома вдвоем остались,если хочет кушать,то никакие ручки не помогают

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
ну если ребенок хочет кушать, то придется кормить. Тут уж ни что не успокоит

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
я пишу о ситуации, когда ребенок вроде бы сыт и плачет не от голода