Автор Тема: Игрушки для новорожденных и необходимые аксессуары  (Прочитано 7635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, скажите а какие у вас развивающие коврики? Собираемся приобрести и я совсем растерялась какой лучше, а тему такую не нашла на форуме

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У нас такой, но сына пока не желает там лежать.
http://price-list.in.ua/product_1610900.htm

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
У нас такой, но сына пока не желает там лежать.
http://price-list.in.ua/product_1610900.htm

а мобиль и просто разные подвески его интересуют? наша красапета любит смотреть на разные штуки, вот думаю, что коврик должен заинтересовать, мне понравился канполовский с бортиками вот такой http://www.canpol.com.ua/razvivayushchie-kovriki/razvivayushchiy-kovrik-veselaya-ferma-2/287.html но не знаю, нужны ли эти бортики или нет notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Н коляске висят игрухи, но он не долго на них любуется, его больше занимает лицо братика, мамы, а еще лучше чтобы держали на руках, при чем одной рукой под попу, а другой придерживать грудь и держать повыше, он тогда сразу начинает крутить головой во все стороны и хозяйским взглядом все окидывать  ag_smiley это надо видеть, кстати надо заснять. Русе тоже позже уже было интересно там играться, там божья коровка в одном из режимов срабатывает только когда ударить по ней, ребенок ножкой бил и любовался музыкой и светом. Хватал ручками игрухи, шелестел листочками, а в таком возрасте не интересно тоже было.
Бортики у нас высокие и жесткие, но они не были преградой, когда начали ползать, это пока лежит, чтобы не скатился при переворачиваниях, но опять же, это если жесткие борта.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а вы коврик убираете или он у вас стационарно стоит? а то боюсь, что больше всех обрадуется коврику кот :bm: ну бортики там не сильно жесткие, но по идее от переворачиваний и укатываний защитят

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У нас живности в доме нет и места хватает, поэтому не складываю и не убираю, мигрирует по комнатам и все

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
У нас коврика нет,но тоже подумываю над приобретением :ab:
Мы сейчас психуем если не можем до игрушек дотянуться руками :be:
Тоже больше любим общаться с мамой,папой,чем с игрушками :ab:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мы тоже задумались о коврике  girl_sigh ей должно быть интересно - сейчас любит всё рассматривать
у нас есть погремуха, ее зовут Павыч  :bm:
вот такая, только другой расцветки


перед Павыча для нас пока сильно пестрый, Варя относится к нему равнодушно girl_sigh а вот сзади хвост черно-белый, это Варьку очень привлекает, она разговаривает с задницей Павыча и улыбается ей  babochka3146

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас тоже есть любимая игрушка, у нас на ручке автокресла висит змейка с погремухами, так там есть 2 рыбки, одна с синим хвостиком, другая с красным, так вот та, которая с красным у нс лучшая подружка, она с ней общается, а иногда даже ссорится ag_smiley другие пока игнорируются :bk:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
О, Лен, я теперь вспомнила, что старший в таком возрасте на яркие игрушки особо не реагировал, но зато на белую мышку у него была такая реакция!  girl_obmorok Он и пищал от восторга. и улыбался ей, любовь была жуткая  ag_smiley
Павыч просто абалдеть!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
она с ней общается, а иногда даже ссорится ag_smiley
точно, и у нас с Павычем от любви до ненависти один шаг  ag_smiley

О, Лен, я теперь вспомнила, что старший в таком возрасте на яркие игрушки особо не реагировал, но зато на белую мышку у него была такая реакция!  girl_obmorok Он и пищал от восторга. и улыбался ей, любовь была жуткая  ag_smiley
ага, Варя прям заигрывает с ним, ох уж эти детки ag_smiley
это потому что основные цвета они различать начинают после 4-х аж

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
 ag_smiley Павыч
У нас обои и потолок черно-белый,тоже рассматриваем постоянно и разговариваем
А любимая игрушка у нас корова и гусеница :ab:
Еще мы сейчас все тянем в рот,а на улице засыпаем с пальцем во рту,как теперь отучать notponimat

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
С добрым утричком  b_flowers

у нас такой коврик http://happyland.com.ua/Igrushki/Igrovie-kovriki/Razvivayushii-kovrik-Zoosad-Tiny-Love.html ,пока не нравится ему там ,а любимая игрушка ,самая дешевая пластмассовая погремуха.Он от нее аж пищит  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Вот у меня еще вопрос, а нужно ли брать музыкальный или лучше обычный?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дети очень любят черное белое( очень хорошо различают в первое время эти два цвета). у нас была книжка тинни лавовская моя первая книга. это было наше все. до сих пор ее любит.
мне кажется что коврик лечше не музыкальны(при наличии мобиля и других музыкаотных девйсов). во-первых, он часто стирается-тяжело вытаскивать механизм, во вторых зачем?)) мне нравится когда там много шуршащих разнофактурных деталей, спрятанных сюрпризов, и вообще каких-то интересных вещей для переворачивания и ползания. еще считаю что коврик с бортиками ни к чему.
у нас был музыкальный и с ббортиками-самый дурацкий наверное))) подарили girl_sigh