Автор Тема: Хрюки в носу у новорожденных  (Прочитано 30841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tati8010

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #30 : 16:50, 07.04.2011 »
 У нас тоже эти хрюки появились через неделю после роддома, сначала перепугались, думали простудили малявку, а потом почитали в инете и успокоились, стали увлажнять воздух и сейчас все окей, а носик чистим когда козявочки выглядывают или сопит, т.к читала что ушки, глазки и носик у малышей- это самоочищающаяся система и лезть туда без надобности не надо, так что не мучайте деток каждодневными процедурами ,мамочки!

Оффлайн zhannik79

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #31 : 20:42, 07.04.2011 »
девочки, а хрюки у кого в каком возрасте кончились? мы через неделю захрюкали после родов. купила аспиратор - вытягиваются слизь или сопельки - не знаю. сдали на флору - стафилококк. но врач говорит может быть и просто физиологическое. а во сколько оно кончается??? так хрюкает, когда активничает, ужас. и когда кушает. капаю хьюмер, а иногда даже називин приходится, когда сильно сопит и трудно есть ему ???.

Оффлайн Valeria

  • Счастливая!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #32 : 13:40, 14.04.2011 »
Катострофа!!!!!!!!!!!! Всю ночь жутко хрюкала и кашляла доця. Утром вытянула много слизи из носика. но она все прибывает и прибывает! Капризничаем постоянно, но температуры нет и глазки слизятся! Врачь сказала просто отсасывать слизь, а кашляет потому что эта слизь стекает и раздражает горло. Нам всего 2 месяца. Мы же не могли еще заболеть?

andruhovna

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #33 : 13:44, 14.04.2011 »
можно дать ей капельки фенистил- чтоб меньше было слизи, хотя у ребенка может быть на что-то аллергия

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #34 : 13:49, 14.04.2011 »
Нам всего 2 месяца. Мы же не могли еще заболеть?
ну заболеть можно в любом возрасте хоть в один хоть в два месяца! фенистил хорошая вещь, может и правда аллергия?

andruhovna

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #35 : 13:55, 14.04.2011 »
даже если нет аллергии, то он хоть отек снимет,малышки полегче будет

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #36 : 16:53, 14.04.2011 »
правильно девочки пишут. сначала промыть, а потом закапать!!!
но... чем больше промываешь - тем больше слизи... проверено!!!
если за неделю не пройдет - лучше к лору сходить!!! а то как мы - почти 2 месяца их выводили - сопли...
 girl_sigh

Malaya

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #37 : 16:56, 14.04.2011 »
ну заболеть можно в любом возрасте хоть в один хоть в два месяца!


ага..сами 2 раза переболели в 2 месяца и в 2.5  girl_sigh спасались назофероном и ромашкой для горла. А сопельки как то сам вычихивал малой, я туда вобще не лезла.

Оффлайн Valeria

  • Счастливая!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #38 : 20:10, 14.04.2011 »
Спасибо за советы!!!! Надеюсь на скорейшее выздоровление! А то прям в растеряности :( :( :(

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #39 : 20:21, 14.04.2011 »
Мы вообще раньше всегда хрюкали особенно когда кушали, или когда был насморк сейчас уже не хрюкаем без повода!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #40 : 12:21, 21.04.2011 »
у меня Ванька похрюкивает так, самтаймс. врач нам сказала, что глазки, ушки - это органы, предназначенные для самоочищения и лазить туда регулярно нет смысла, а может даже и навредить. ведь если безконца выполнять эту функцию механически, то орган утратит способность к самоочищению и придется потом постоянно чистить. то есть только по необходимости ну и поверхностно ухаживать за носиком и ушками. а у нас непроизвольно получается промывание молочком! бывает, когда кушает лежа на боку, если сильно усердно заглатывает, то через нижнюю ноздрю пара капелек молока вытекает  ag_smiley ну и козюльки бывают в зоне досягаемости регулярно - я их просто убираю и все. а увлажнитель воздуха и гигрометр - нужные штуки в любом случае, даже если с малышом все норм. ведь влажность воздуха очень важна! она должна быть 50-70%, а в наших квартирах особенно в отопительный сезон она куда ниже - горячий воздух от батарей сильно пересушивает, от того и слизистые страдают

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #41 : 00:27, 25.04.2011 »
Я капаю аквамарисом и убираю то, что вижу в носу
она когда чихает иногда вычихивает ag_smiley

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #42 : 14:31, 28.04.2011 »
Я капаю аквамарисом и убираю то, что вижу в носу
она когда чихает иногда вычихивает ag_smiley
и я  aga
а вычихивает иногда такие длинные козюли  ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #43 : 16:51, 30.04.2011 »
Я сегодня купила Хьюмер, просто переодически тоже хрюкает...Смотрю иногда сухо так в носике прям засыхает там далеко сопельки. А так тоже козявушки вычихивает.

Yanulya

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #44 : 16:56, 24.05.2011 »
Наш тоже хрюкать начал и похрапывать начал. 2 день капаю аквамарисом. А если далеко Козюля застряла надо ее доставать и чем? Палочки для нас еще большие. А я туда боюсь далеко залезать! Седня ее уже нет, наверно промыл аквамарис. А отчего вообще малявочки хрюкают и чихают?