Автор Тема: Приметы и суеверия после рождения ребенка  (Прочитано 29215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #30 : 23:55, 18.02.2010 »
нам тоже помогает, но не надо все в одну кучу валить, и сглаз, и святую водичку, и приметы - это все никак не связаночестно говоря не замечала чтоб от святой воды неприятности случались  :-[

иногда бывают)) недавно в Иркутске святая вода вызвала вспышку кишечной инфекции))

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #31 : 11:11, 04.09.2010 »
Ну вот, получила и я порцию глупостей сегодня  - ногтики ребенку обрезать можно только по пятницам girl_obmorok, а то что они у ребенка быстро отрастают, и он ими царапается сам и всех вокруг - не в счет

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #32 : 11:12, 04.09.2010 »
Ну вот, получила и я порцию глупостей сегодня  - ногтики ребенку обрезать можно только по пятницам girl_obmorok, а то что они у ребенка быстро отрастают, и он ими царапается сам и всех вокруг - не в счет
:-[ Ничего себе глупость! Бедные поцарапанные дети((((

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #33 : 11:16, 04.09.2010 »
Ну вот, получила и я порцию глупостей сегодня  - ногтики ребенку обрезать можно только по пятницам girl_obmorok, а то что они у ребенка быстро отрастают, и он ими царапается сам и всех вокруг - не в счет
да уж, может  и питание ребенку 3-х разовое нужно: в понед, среду и пятницу... Кошмар какой aga

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #34 : 11:17, 04.09.2010 »
да уж, может  и питание ребенку 3-х разовое нужно: в понед, среду и пятницу... Кошмар какой aga

А почему именно в пятницу??? ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #35 : 11:18, 04.09.2010 »
Ну вот, получила и я порцию глупостей сегодня  - ногтики ребенку обрезать можно только по пятницам girl_obmorok, а то что они у ребенка быстро отрастают, и он ими царапается сам и всех вокруг - не в счет

Прикольно. ag_smiley А объяснили, чем другие дни не подходят и что будет, если обрезать, к примеру, в среду? :)

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #36 : 11:19, 04.09.2010 »
Не знаю ag_smiley И при этом добавили, что если вдруг чего, то можно обрезать, но только не в понедельник :-[

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #37 : 11:20, 04.09.2010 »
Не знаю ag_smiley И при этом добавили, что если вдруг чего, то можно обрезать, но только не в понедельник :-[
Ржаки просто ag_smiley

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #38 : 11:20, 04.09.2010 »
Не знаю ag_smiley И при этом добавили, что если вдруг чего, то можно обрезать, но только не в понедельник :-[

Во прикол!!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley Это лучшее я, что я слышала :) :) :)

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #39 : 11:21, 04.09.2010 »
Аргумент здесь вообще убийственный - если обрезать не в пятницу у ребенка жизненная энергия отбирается. А если в пятницу - будет здоровый счастливый и богатый. Короче жесть. Я первые несколько раз мимо ушей пропустила, сегодня ответила, что я по этому поводу думаю >:(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #40 : 11:22, 04.09.2010 »
Не знаю ag_smiley И при этом добавили, что если вдруг чего, то можно обрезать, но только не в понедельник :-[

Упаси боже, в понедельник мы обычно чистим носик. ag_smiley

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #41 : 11:23, 04.09.2010 »
И правильно сделала aga aga aga. Мой муж, например, обрезает себе ногти только по средам -  это к деньгам, но к малому свои забубоны не применяет слава богу.

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #42 : 11:24, 04.09.2010 »
А еще из этой серии - не показывать ребенка в зеркало до 1 года. Бред полнейший.  girl_obmorok

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #43 : 11:27, 04.09.2010 »
А еще из этой серии - не показывать ребенка в зеркало до 1 года. Бред полнейший.  girl_obmorok

Мне такое тоже говорил свекор. Я спросила почему, получила оригинальниший ответ. Будет косоглазие.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Приметы после рождения ребенка
« Ответ #44 : 11:28, 04.09.2010 »
И правильно сделала aga aga aga. Мой муж, например, обрезает себе ногти только по средам -  это к деньгам, но к малому свои забубоны не применяет слава богу.
Надо своему подсказать  ag_smiley ag_smiley ag_smiley Ой не могу, рассмешили yazyk