Автор Тема: Деформация головы младенца. Как нужно спать?  (Прочитано 29723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Девочки, у нас такая проблема возникла, даже не знаю, что и делать. Никитка постоянно спит положив голову на левую сторону. Пыталась подкладывать валик, бублик из пеленочки, укладывать спать на подушечку результат один - через 5 минут, а то и раньше начинает нервничать и переходит на плач. Убираю из-под головы раздражитель и он сразу засыпает, но опять на той же левой стороне. В результате у нас деформация. Вся головушка кругленькая, а с левой стороны вмятина, и это сильно заметно  :( Девочки, может кто-то с таким сталкивался? До какого возроста это может выровняться? Что вообще с этим делать? Я уже извилась вся, но сами понимаете сидеть рядом с ним и переворачивать голову каждый раз когда он успокоится  не выход. Может нужно искать массажиста и на массаж ходить? Или к какому-то еще специалисту обратиться? Мы одни такие, или может еще у кого-то что-то подобное было? Буду очень благодарна за отзывы!!!
P.S. Ув.Модераторы! Если уже похожая темка есть перенесите пожалуйста, просто искала и не нашла  :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, тут только не давать ему спать на этой стороне, он первое время будет капризничать, но потом привыкнет. Еще попробуй его положить головой в противоположную строну, чем вы сейчас спите. Она потом выправится сама, у нас такое у Сони было.
Еще покажи педиатру чтоб не было кривошеи, может из-за этого он голову так кладет.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У нас тоже была проблемка, но вовремя заметили и до вмятинки не дошло.
Ложите спать на бочок, подпирайте с двух сторон. Понервничает, а потом привыкнет. Сейчас у нас Соня спит и так и так. Больше нет любимой стороны.
Главное не паникуйте. Все наладится :-\

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Спасибо, девочки! Попробую его через силу укладывать. Люб, а ты не помнишь у Сони в каком возрасте это было?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В этом, позже они на обе стороны спят.

Кокоська

  • Гость
И у нас спит на одну сторону....я теперь сама перекладываю на другую сторону. А ещё если я сама перекладываюсь,то он сам поворачивает головку ко мне...я теперь ночью чередую то с одной стороны сплю,то с другой...А  вот сегодня будем спать в манеже уже, посмотрю как он будет спатки,если его переложить в другую сторону.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
моего не купишь тем где я сплю. засыпает лицом ко мне и только заснет голову поворачивает  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ира, у меня Сенечке тож так спал, привильно Люба написала, переложить его головой в другую сторону манежа и он сам начнет поворачивать голову, мы тож так исправили ;)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Сегодня переложу на др сторону. Настюш, как думаешь еще может выровняться?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Сегодня переложу на др сторону. Настюш, как думаешь еще может выровняться?
Ириш, конечно, не переживай, все выровняется. Ведь кости и череп еще мягкие.
Ты бери руками обхватывай головку и легкими прижиманиями и подавливаниями ровняй головку ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а ребенок так спит когда лежит как? на боку, спине или на животе?

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Не, на животике он пока не спит, только головку приподнимает и по сторонам ей вертит. А спит либо на спине и голову выворачивает, либо на боку  :) а на втором боку спать не хочет, плакает  :'(

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а я что-то вот дочиталась что грудничку лучше спать на животике.. и укладывать его головку по очереди на каждую сторону и он так сам переворачиваться не будет.. или это не с рождения нужно укладывать на животик? я просто поняла что именно так не будет никаких деформаций головы и шеи.. или я ошибаюсь?

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Мне в больничке сказали, что только в период бодорствования на животик выкладывать. Да и спит-то он после кормления, а если положить на животик, то он срыгивать будет. Не знаю что и сказать  notponimat

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
а я что-то вот дочиталась что грудничку лучше спать на животике.. и укладывать его головку по очереди на каждую сторону и он так сам переворачиваться не будет.. или это не с рождения нужно укладывать на животик? я просто поняла что именно так не будет никаких деформаций головы и шеи.. или я ошибаюсь?
Вообще не рекомендуют чтобы новорожденные детки спали на животе это может привести к синдрому внезапной смерти ребенка!!!!!!Лучше на бочку или спинке!