Автор Тема: Деформация головы младенца. Как нужно спать?  (Прочитано 29707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а мы вот не ручные были. спал только в манеже или на кровати, поэтому куда хотел туда и вертел..

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а мы вот не ручные были. спал только в манеже или на кровати, поэтому куда хотел туда и вертел..
так я как раз и пишу про сон на кровати) а на руках просто когда столбиком носила, то отучала от смотрения в одну любимую сторону

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я еле отучила от одной стороны,но все равно иногда чаще поворачивает в любимую

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас в 2 месяца была установочная кривошея, из-за того что все на одну сторону  голову ложила. грушки вешала на одну сторону манежа.За неделю избавились, валик подкладывала, и

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
У нашей доци головка стала какой-то узенькой к лобику по сравнению с щечками, прям как грушка, да еще и от весков к затылку ровная хоть линеечку прикладывай. Родилась с нормальной круглой головкой, спит на спинке, головку поворачиваю с рождения.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Ну хоть сама себя утешу, головка у нас нормальная это мы прсто щеки отъели!  girl_dance

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну хоть сама себя утешу, головка у нас нормальная это мы прсто щеки отъели!  girl_dance
вот и хорошо)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
как часто надо поворачивать голову? я поворачиваю после каждого кормления - это нормальная частота или надо чаще (реже)?

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
я поворачиваю, когда спит, тихо и аккуратно. а то проснется и на руки, руки - наше все...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
как часто надо поворачивать голову? я поворачиваю после каждого кормления - это нормальная частота или надо чаще (реже)?
главное, чтоб приблизительно равное количество времени на каждой стороне лежала, но с часами стоять не надо. Ты еще носи на разные сторону, чтоб в одну сторону голову не поворачивала, а то потом у них появляется "привычное" положение шеи


я поворачиваю, когда спит, тихо и аккуратно. а то проснется и на руки, руки - наше все...
радуйтесь, все дети рождаются кинестетами. Если маленький ребенок не любит руки, это может быть симптомом аутизма

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
как часто надо поворачивать голову? я поворачиваю после каждого кормления - это нормальная частота или надо чаще (реже)?
Оль, я просто на каждое кормление меняла грудь и Аришка засыпала на разном боку. Или когда ложила в кроватку, то чередовала бочок. Так чтоб прям контролировать - такого не было.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
честно, я рада, что она ручная, хотя, бывает, хочется отдохнуть, руки уже болят укачивать и носить, а нет!!! она неоднозначно намекает, что надо носить, вот днем и ношу, чтоб устала и ночью спала ag_smiley
а повернуть могу, когда крепко спит, её тогда не разбудить, но если некрепко... кто затронул - она не виновата, снова на руки)))