Автор Тема: Терморегуляция у новорожденного  (Прочитано 30755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #45 : 00:30, 26.11.2009 »
ножки холодные у неё girl_sigh вчера даже в 4!!!!!!!!!! слоях носочно-чулочных изделий
Ира у меня у  мужа ноги и в валенках холодные!! и в шерстяных носках! но это не значит что они мерзнут, просто такая темпа для него норма :) тем более если они и в носках холодные тогда зачем их одевать? notponimat
Часто у деток которых одевают в кучу одежек потом все очень и очень мерзнет, потомучто организм сам не вырабатывает тепло  когда ему холодно. я бы одевала на одни носки больше чем себе.

An4ous

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #46 : 08:57, 26.11.2009 »
Іра,у нас нормальна темпа 36.3-36.4
Все у вас нормально
Я думаю за місяць прийде остаточний спокій ;) Сама така була

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #47 : 09:01, 26.11.2009 »
Ир ты же в Вишне рожала, они сейчас дают визиточки с телфонами и можно звонить детскому врачу в любое время по любому вопросу, поэтому если что-то беспокоит позвони, врач все объяснит, тебе спокойнее будет.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #48 : 09:52, 26.11.2009 »
Ирусь, у моего малого тоже ножки холодные были и не спасало одеяние в 4 пары носочков пока я все это не сняла и одела один боди(или ползунки) и вязаные пуховые(только натуральный пух) носочки.сразу и кожки теплые стали и кровообращение не нарушалось из-за кучи одежек!попробуй - може поможет!!! girl_obnim

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #49 : 11:13, 26.11.2009 »
 Согласна с Ксаной,если мася замерзнет,ты это увидишь....  Мы не кутали,бодик и носки...хватало. А ваще попробуй так...засунь руку,ну или пальчик(свой) ag_smiley под воротничек(со стороны спинки),если там тепленько значит все ок. Я так ориентировалась,а вот по носику определять ошибочное мнение,хотя большинство моих знакомых именно так и делают,в том числе и наш папа(по этому поводу у нас возникало много споров) ag_smileyПолучалось так.спинка теплая,а нос холодный..Вот и поди пойми ag_smiley

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #50 : 12:38, 28.11.2009 »
У нас бывает щечки-нос холодный,а под шеей тепло! а еще когда переодеваю-ножки мерзнут и ручки,и труситься чуть начинает(((( и мамы приходят-сразу шапку на голову,носки...вот и не кутай  :(

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #51 : 11:20, 29.11.2009 »
Мы только по ножкам определяем.Нос у нас даже на улице теплый.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #52 : 14:34, 16.03.2010 »
Девули, вот вы все пишете, что у вас дети любят прохладу. А мой если на нем нет шапочки-человечка тепленького, а сверху обязательно!!!!! намотанной пеленки, а потом еще чтоб пледиком укрыли, все капец! Это будет орать, как резанный. Я ж начиталась, что кутать сильно не надо - старалась заколять, воздушные ванны там, тыры-пыры. Какие там тыры-пыры! Нос холодный, ноги-руки поджимает, кричит и начинает икать. Так я махнула рукой - хочешь быть, как в коконе, нравится? - пожалуйста!
Может, еще из-за того, что он кесаренок? не знаю. Делаю по наитию, как дитя себя спокойнее чувствует.
У нас дома 22градуса. Замерзает, пока памперс поменяю. Мы уже обогреватель купили. Вдруг температура ниже станет, будем греть нашу Максютку-малютку

Ksana

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #53 : 16:06, 16.03.2010 »
Девули, вот вы все пишете, что у вас дети любят прохладу. А мой если на нем нет шапочки-человечка тепленького, а сверху обязательно!!!!! намотанной пеленки, а потом еще чтоб пледиком укрыли, все капец! Это будет орать, как резанный. Я ж начиталась, что кутать сильно не надо - старалась заколять, воздушные ванны там, тыры-пыры. Какие там тыры-пыры! Нос холодный, ноги-руки поджимает, кричит и начинает икать. Так я махнула рукой - хочешь быть, как в коконе, нравится? - пожалуйста!
Может, еще из-за того, что он кесаренок? не знаю. Делаю по наитию, как дитя себя спокойнее чувствует.
У нас дома 22градуса. Замерзает, пока памперс поменяю. Мы уже обогреватель купили. Вдруг температура ниже станет, будем греть нашу Максютку-малютку
Аля то что кесаренок неважно, мы тоже после кесарева ;) Просто наверное он так привык ну и детки когда им жарко лучше усыпают обычно ag_smiley
 А с обогревателем не шутите, воздух сильно пересушите и ничего хорошего от этого ребенку не будет ни кожным покровам, ни слизистой. Если включаете обогреватель то включайте и увлажнитель

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #54 : 16:24, 16.03.2010 »
 girl_sigh да, Аль, мы себе так насморк заработали и хрюки  girl_cray2

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #55 : 16:50, 16.03.2010 »
Да сейчас, пока в комнате 22градуса, мы не включаем. Это на случай, если совсем холодно будет. а когда я проветриваю комнату, воздух увлажняется?

Ksana

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #56 : 20:21, 16.03.2010 »
Да сейчас, пока в комнате 22градуса, мы не включаем. Это на случай, если совсем холодно будет. а когда я проветриваю комнату, воздух увлажняется?
если на улице доджь - увлажняется. Но сейчас пока морозы нет, а наоборот пересушивается. у меня мойка с встроенным гигрометром. Так вот если до проветривания в комнате 55% влажности, то после становится 30%

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #57 : 20:35, 16.03.2010 »
мы в первый месяц тоже в жаре лучше засыпали. но я ее не кутала, наоборот постепенно раскутывала. в итоге сейчас по дому одеваем только кофточку. из-за этого все фотки обрезать приходится - везде голопопим  ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #58 : 07:06, 17.03.2010 »
Девочки, подскажите мне, бестолковой. Ребенку надо тоненькую шапочку (чепчик) одевать? Если да, то до какого возраста? а то нам уже 15 дней, может, нам уже не пристало, как маленьким, в шапочке  ag_smiley?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #59 : 07:30, 17.03.2010 »
Аль, мы одевали только после купания пока волосы мокрые, и то потому что сейчас зима, в хвартире прохладно.
А педиатр тоже сказала - в шапочке нет нужды, может только первую неделю, если мамочка сильно боится. Так что Мася, стриптиз давай  ag_smiley