Автор Тема: Прогулки с новорожденным  (Прочитано 58050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #45 : 08:42, 06.11.2009 »
А если мотаться под тёплое что-то? Ну вот куртку какую-нить? И теб етепло будет. Потом малышку в слинг, накинуть одёжу и всё. Я тоже мотальщиу ещё неопытный... Правда мы в колыбельке не ездим girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #46 : 10:37, 06.11.2009 »
А если мотаться под тёплое что-то? Ну вот куртку какую-нить? И теб етепло будет. Потом малышку в слинг, накинуть одёжу и всё. Я тоже мотальщиу ещё неопытный... Правда мы в колыбельке не ездим girl_sigh
когда ребенок в колыбельке, никакая одежда не застегнется- ножки мешают, да и доступ воздуха прекращается  girl_sigh
вот и нашла свое старенькое пальтишко- оно на молнии, но она наискосок, то есть внизу до пояса все застегнуто, а вверху одна пола пальто отогнута.
жду когда ж малышка будет ножки разводить. чтобы сажать ее вертикально. тогда куртку нормальную куплю и пошью к ней слинго-вставку.

а у нас сейчас вот ужас. выходим на час-два из дома приходим як свыни!!!! и сынок и мама :-[
не понимаю я еще своего текущего счастья  ag_smiley
в след. году мы будем как вы  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #47 : 15:42, 06.11.2009 »

 а у нас сейчас вот ужас. выходим на час-два из дома приходим як свыни!!!! и сынок и мама :-[
Ого!Действительно ужас!И когда это все перестирать....

Я так рада, что Алешка к коляске привык. Мне так нравится с колясочкой гулять....

Ksana

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #48 : 23:14, 06.11.2009 »
у меня шарф. но я еще неопытный мотальщик  ag_smiley малая в комбезе плюс я в пальто, на все это надо шарф колыбелькой намотать  :-[ сегодня вродебы получилось, но малышка получилась не боком , а на спине, поэтому сисю ей было не достать. А я зря пальто расстегнутым вверху оставила. в итоге ребеонк и без сиси нормально себя чувствовал - заснула почти сразу как я домоталась. А я замерзла, хоть и замотала шею платком. Сегодня очень ветренно было. На людные места я не хотела выходить, бродила по соседним дворам. Все равно скучно и грустно. Не лю осень-зиму.

А одеваемся мы долго. Очень малая этот процесс не любит. А еще плюс наматывание  :-[
а зачем ты комбез одеваешь ей? лучше свое пальто застегивай а детку просто во что-то флисовое одень. ;)
 а еще есть такие манишки для мам и для детей)) у Иры кажется есть в продаже
 одеваешь манишку и расстегнутое пальто тебе не почем
 а насчет скучно и грустно это да, нам вот легче мы периодически с Ваней гуляем :)

не понимаю я еще своего текущего счастья  ag_smiley
в след. году мы будем как вы  ag_smiley ag_smiley

да в том то и дело что пачкает он меня не когда в слинге а когда идет идет потом надо на руки влезть и ппообниматься, поцеловаться с мамой ag_smiley
Ого!Действительно ужас!И когда это все перестирать....

Я так рада, что Алешка к коляске привык. Мне так нравится с колясочкой гулять....
ну даже если он и колясочный, но когда начнутся пешие прогулки я думаю он иногда захочет к маме на ручки залезть ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #49 : 20:35, 10.11.2009 »
"Зимние прогулки малышей.
Сейчас холодно, и все чаще возникают вопросы у родителей маленьких детей - как гулять? сколько гулять? и гулять ли вообще?
Гулять можно при любой температуре воздуха, по большому счету, но без маньячества. Нет никаких четких цифр температуры и влажности, при которых прогулку стоит отменить. Есть только субъективное мнение каждого отдельно взятого человека. Ориентируйтесь по себе, когда собираетесь гулять. Например, на улице ветер и снегопад. У Вас нет ни малейшего желания переться на улицу и шататься с коляской по такой мерзопакости. Ну и не ходите. На прогулках свет клином не сошелся. Ребенок совершенно замечательно поспит и дома. Предположим, что вид из окна Вас удовлетворил, и Вы готовы выйти на улицу. Вперед!
НО:
1. не надо кутать ребенка, будто Вы собрались на Северный полюс. Одевайте его так же, как одеваетесь сами. Превращать младенца в ком оренбургских платков и ватных одеял не надо. Следите за тем, чтобы ребенок не был туго спеленут - это не даст ему возможности шевелиться и согревать себя своими собственными движениями.
2. Не забудьте про защитное средство для кожи. Следите за тем, чтобы средство, которым Вы пользуетесь, не было увлажняющим! Лучше покупать патентованные препараты, на которых обозначено, что они могут применяться у детей во время морозов.
3. Не запаковывайте коляску так, как будто Вы везете в ней голого младенца. Не стоит запечатывать вход в коляску одеялами, пледами и все теми же оренбургскими платками. Дайте возможность воздуху циркулировать под капюшоном коляски. Ребенку надо дышать свежим воздухом, а не продуктами своей жизнедеятельности. К тому же, закрывая вход, Вы лишаетесь возможности обзора личика малыша, а видеть лицо ребенка во время прогулки необходимо - это поможет вовремя заметить, что ребенок замерз, поперхнулся, срыгнул и т.п.
4. продолжительность прогулки определяют не педиатр, не дядя Вася, а Вы и Ваш малыш. Замерз кто-то из Вас - домой. Понять, замерз ребенок или нет, очень просто - дети - не такие идиоты, как кажется многим родителям. Когда их что-то не устраивает, они ОРУТ дурниной. Ну и синие губы, конечно, тоже показатель. 
Удачной прогулки!"


http://forums.rusmedserv.com/

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #50 : 15:49, 11.11.2009 »
Спасибо за полезную информацию. Потому что сейчас вопросов относительно прогулки у нас было очень много и споров с нашим папой тоже

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #51 : 13:49, 20.11.2009 »
Девочки,а когда вы вышли гулять с малышами?
Нам почти 2 недельки и нас изза гриппа не пускают,сказали-ждите морозов!
а я как в тюрьме(

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #52 : 14:40, 20.11.2009 »
Девочки,а когда вы вышли гулять с малышами?
Нам почти 2 недельки и нас изза гриппа не пускают,сказали-ждите морозов!
а я как в тюрьме(
а если морозов не будет?

вы ведь не в общественных местах гуляете ;)
ребеночек в люлечке..
грипп был всегда,мы гуляли с третьего дня жизни..в любую погоду ;)

Ksana

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #53 : 15:05, 20.11.2009 »
Ира, это они жестко! я бы гуляла  спокойно вы ж не магазинах гуляете а на улице!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #54 : 15:05, 20.11.2009 »
Тем более вирус гриппа от морозов не погибает

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #55 : 15:05, 20.11.2009 »
Девочки,а когда вы вышли гулять с малышами?
Нам почти 2 недельки и нас изза гриппа не пускают,сказали-ждите морозов!
а я как в тюрьме(
так вирусы же не распространяются на улице, главное чтобы ребенка никто не целовал и не лез к нему.

я бы гуляла...

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #56 : 20:30, 20.11.2009 »
Я с пятого дня гуляла с малым..И сейчас каждый день гуляем..Только гуляю одна,без компании.И где нет людей которые могут на меня чихнуть или кашлянуть

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #57 : 21:34, 20.11.2009 »
Ну да, ходить на рынок и т.п. - не стоит. А так. гуляйте. Это же так полезно

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #58 : 15:52, 24.11.2009 »
Я бы тоже гуляла. Малышу воздух свежий нужен обязательно!Сейчас погода еще пока ничего. Мороза нет. Наоборот нормально для первых прогулок. Обязательно на воздух выходите. Ведь дома ты проветриваешь комнату?ТАк с улицы тогда вирусы тоже могут залететь!

Кокоська

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #59 : 23:06, 24.11.2009 »
А меня сейчас вообще оторвало я по 3 часа гуляя 2 раза в день :-[ Мой нос просто балдеет от такой погодки