Автор Тема: Прогулки с новорожденным  (Прочитано 58050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Прогулки с новорожденным

    Прежде всего, связаны с адаптацией к новому пространственному объему. Переход из пеленки в просторы комнаты, а затем из комнаты под открытое небо улицы должен осуществляться постепенно и очень осторожно. В среднем это привыкание происходит в течение первых 30-40 дней жизни. Поэтому начинать прогулки на улице следует не ранее этого срока. В летнее время прогулки можно начать раньше - с 20-го дня, но проводить их на закрытом балконе, прикрывая коляску накидкой и ограничивая обзор ребенка.

    Длительность первой прогулки, независимо от времени года, должна составлять 15-20 минут. Удлинять время прогулки следует постепенно, каждый день прибавляя 5-10 минут, чтобы в течение недели довести длительность прогулки до 1 часа. После этого в летнее время длительность прогулки можно увеличивать произвольно в зависимости от погоды и самочувствия мамы и малыша. В зимнее время длительность прогулки можно увеличить до 1,5-2,5 часов и на этом остановиться. Если же мороз ниже 10 градусов, то от прогулок следует воздержаться до потепления. Зимний морозный воздух способствует продолжительному сну ребенка, поэтому можно использовать время зимних прогулок для большого дневного сна и организовывать их на балконе. Если у мамы есть время, то она может гулять вместе с малышом дважды в день по 1 -2 часа.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #1 : 11:31, 13.08.2009 »
В роддоме нам говорили, что можно выходить гулять чуть ли не на следующий день после выписки, мы еще не гуляли на улице, мне кажеться еще рано, ребенок только к квартире привыкать стал, а тут еще улица.
Вот думаю завтра нам будет неделька и можно на 15 мин. выйти.
А вы когда начали гулять с новорожденными? и как они реагировали на прогулки?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #2 : 11:55, 13.08.2009 »
Мы где-то недельку были дома, а потом вышли. Хотя наш педиатр советовала на 4 день. Но малыш очень эмоциональный был, много плакал и прогулка была не исключением. Все 10 минут громко плакали  :(

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #3 : 12:50, 13.08.2009 »
Мы с доченькой гулять начали с 5-го дня жизни. наверное потому что мы родились в мае и было на уличке уже тепло. а так конечно с зимними детками нужно учитывать погодные условия и многое другое, от этого мамочки зимних детей позже начинают гулять со своими малявочками на улице. baby_soska2

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #4 : 13:00, 13.08.2009 »
мы на 4 день вышли,хоть нам и говорили ,что можно на следуюший день.

Ksana

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #5 : 13:10, 13.08.2009 »
мы вышли на следующий день, все было нормально :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #6 : 13:14, 13.08.2009 »
Просто я была не готова выйти на следующий день,а так можно и выходить

Ksana

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #7 : 13:16, 13.08.2009 »
Просто я была не готова выйти на следующий день,а так можно и выходить
я тож у нас папа гулял ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #8 : 13:38, 13.08.2009 »
Я после роддома четыре дня у мамы жила girl_cray2Не до гуляний было.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #9 : 13:45, 13.08.2009 »
А зимой если, на балкончик, в шубе, в те же сроки?  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #10 : 13:47, 13.08.2009 »
Девочки, сейчас лето - тепло и хорошо :) А вот если малыш родился зимой - значит нужно ему личико накрывать конвертом? холодно ведь, нежная детская кожа может на холод реагировать? я родилась в феврале и меня мама выгуливала, когда мне было 7 дней, так говорит, что накрывала лицо. А я читала, что гулять если -10 мороза и меньше не рекомендуется с малышом girl_sigh

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #11 : 14:11, 13.08.2009 »
Ну а мы вышли только через 2 или три недели. Точно не помню.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #12 : 14:22, 13.08.2009 »
Так как дочка у меня февральская, мы гулять вышли первый раз через неделю после выписки. Начинали гулять с 5 мин. каждый день прибавляя еще по пять мин., так и довели время до полутора-двух часов. Ниже -10 на улицу не выходили.  Да еще, личико ничем не прикрывали, не видели в этом смысла. Ребенок ведь должен дышать воздухом на прогулке. Когда был сильный ветер, тоже старались не выходить.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #13 : 14:36, 13.08.2009 »
Мы вышли 1 декабря, я запомнила. В 6 дней.
Гуляли сразу полчаса. Хотя холодно уже было. Да еще по незнанию, завернула в конверт полуголого ребенка.
Но ничего, видимо, Темчик, морозоустойчивый был. Не заболел.

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #14 : 15:58, 13.08.2009 »
Мы в январе вышли в 2 недели в слинге.
Согласна насчет привыкания к большому пространству, детки его могут пугаться. Но мы в слинге замолкали через минуту. Нравилось, видимо, ограниченное пространство.