Автор Тема: Уход за носиком и ушками  (Прочитано 10297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #15 : 18:05, 28.09.2009 »
А у нас козявок нету, а вот носиком дышит с хрюканьем. Там явно слизь есть. И она мешает дышать. Это нормально или это сопли и их надо лечить?  notponimat
Пыталась отсосать слизь аспиратором, но руки не оттуда растут видно, не получилось :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #16 : 19:17, 28.09.2009 »
если ничего не течёт ,то и лечить не надо, со временем пройдёт. Мы тоже долго хрюкали.Разве что ньюмером я промывала (он с месяца вроди),чтоб легче было дышать,помогало

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #17 : 19:57, 28.09.2009 »
нет, ничего не течет. я уже переживать начала, думала простудила детку. girl_impossible
 Я аквамарисом носик капаю.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #18 : 20:02, 28.09.2009 »
всё нормально,не переживай ;). подрастёт малявка и перестанет хрюкать

Ksana

  • Гость
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #19 : 23:04, 28.09.2009 »
А у нас козявок нету, а вот носиком дышит с хрюканьем. Там явно слизь есть. И она мешает дышать. Это нормально или это сопли и их надо лечить?  notponimat
Пыталась отсосать слизь аспиратором, но руки не оттуда растут видно, не получилось :(
мы долгооо хрюкали месяца 3-4, и у лора побывали по этому поводу но все сказали что все отлично и это пройдет. и правда прошло. когда прям сильно хрюкал промывла Хьюмером.
Но ЛОР сказал не злоупотреблять, чтоб не пересушить слизистую.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #20 : 21:19, 29.09.2009 »
я думала, Хьюмер и аквамарис наоборот увлажняют слизистую...

Ksana

  • Гость
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #21 : 21:57, 29.09.2009 »
я думала, Хьюмер и аквамарис наоборот увлажняют слизистую...

так и есть. но как объяснил врач что в них присуствует соль, и баланс хоть и приближен максимально к человеческому но тпа не соответствует и если часто пользоваться, без причины то может нарушиться слизистая носа notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #22 : 22:01, 29.09.2009 »
Ну да, всё правильно Ксанка пишет. От морской соли кожу тянет немного, помнишь?Так и со слизистой примерно.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #23 : 23:21, 29.09.2009 »
А у нас козявок нету, а вот носиком дышит с хрюканьем. Там явно слизь есть. И она мешает дышать. Это нормально или это сопли и их надо лечить?  notponimat
Пыталась отсосать слизь аспиратором, но руки не оттуда растут видно, не получилось :(
Таня, мы тоже хрюкаем, я ели честно, грешила на Софию она 2 недели назад на занятиях сопли подхватила, сама за недельку вылечилась , а малого заразила. Хоть сопли не текут, но слизь в носике есть, я отсасываю, у меня уже опыта больше, отсасывать получается, а то хрюает, я аж спать не могу.  

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #24 : 01:47, 30.09.2009 »
Мы тоже хрюкаем. Особенно когда кушаем - ротик то занят, вот носик и выдает такие хрю-хрю  :o  А когда она спит, ротик приоткрывает и тогда не так хрюкает.
Отсасывать я только раз попробовала - не получилось, надо тренироваться. А сегодня после прогулки детка пару раз чихнула, и часть слизи почти на выходе оказалась, так я палочкой с ваткой все достала.
Еще думаю, когда перейдем в большую ванну купаться, научиться нырять. Вот и буде т естественная очистка носика.
Только страшно!!!!!!   girl_sigh


Ksana

  • Гость
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #25 : 13:58, 30.09.2009 »
Мы тоже хрюкаем. Особенно когда кушаем - ротик то занят, вот носик и выдает такие хрю-хрю  :o  А когда она спит, ротик приоткрывает и тогда не так хрюкает.
Отсасывать я только раз попробовала - не получилось, надо тренироваться. А сегодня после прогулки детка пару раз чихнула, и часть слизи почти на выходе оказалась, так я палочкой с ваткой все достала.
Еще думаю, когда перейдем в большую ванну купаться, научиться нырять. Вот и буде т естественная очистка носика.
Только страшно!!!!!!   girl_sigh


пошли в темку http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16944.0

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #26 : 14:04, 30.09.2009 »
Я носик чищу турундочкой смоченной в масле Витаон, очень хорошо, оно там и смазывает слизистую, и обладает противовирусным действием, нам ЛОР рекомендовала еще Соне.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #27 : 14:28, 30.09.2009 »
Я носик чищу турундочкой смоченной в масле Витаон, очень хорошо, оно там и смазывает слизистую, и обладает противовирусным действием, нам ЛОР рекомендовала еще Соне.
А что это за масло? В аптеках продается?
А Костика хрюки есть?

Я еще заметила, когда Сеня кушает у него молоко начинает из носика капать, а потом его он хрюкает.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #28 : 19:27, 30.09.2009 »
Масло в аптеке продается, нет мы вроде не хрюкаем.
А вот если молоко в носик попадает, оно и образует корочки там.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Уход за носиком и ушками
« Ответ #29 : 22:32, 02.10.2009 »
Сегодня у Арсюшки в левом ушке заметила коричневую серу, в правом ушке желтая, а в левом прям горчичного цвета. До этого чистила всегда была желтая. Что это может быть?