Автор Тема: Первые "нельзя"  (Прочитано 21332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #75 : 15:12, 22.03.2012 »
Андрей у нас только бабушек щипает :bn:
В меня вчера в процессе игры запустил металлической машинкой, я ему с серьезным видом сказала что маме больно и больше так делать не надо, он, бедненький так расстроился, губу оттопырил, глазки слезами наполнились, обнял меня и как расплачется girl_impossible Я взяла на ручки, сказала что люблю его, успокоился. Говорю, будешь еще машинку кидать, говорит "неть" girl_sigh

А еще когда Андрей меня обижает и я говорю что мне больно и т.д., он сразу к сисе лезет, хотя днем уже почти 4 мес. не ест. Он, наверное, думает что меня процесс кормления успокаивает также как и его ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Как же Андрюшки похожи ag_smiley

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #76 : 13:27, 23.03.2012 »
Я это пробовала, и ручку убирала и говорила, что маме больно, она меня ручкой по лицу гладит, жалеет, а через минуту опять дерется :be:
я еще думаю, может эти психи из-за зубиков, у нас сейчас клыки лезут, один уже на подходе и она постоянно капризничает

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #77 : 13:37, 23.03.2012 »
Как же Андрюшки похожи ag_smiley
Ага, знают как маму успокоить ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #78 : 14:12, 30.03.2012 »
Девочки! Мой уже год щипается  :be:. Раньше когда засыпал себя за ухо теребил, потом переключился на мои или мужа руки! С тех пор щипается, пока не заснет, иногда просто сидит на руках и щипает, да так больно, капец! такое ощущение, что знает болевые точки)) Теперь начал меня еще за локоть щипать и давить! пытались всячески и объяснить, и поругать, надавить на жалость, в ответ тоже щипнуть и объяснить, что тебе больно и маме тоже - побарабану  :be: А "нельзя" сразу превращается в обиду  girl_sigh Я надеюсь что само пройдет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #79 : 17:38, 09.11.2012 »
девочки, а в каком возрасте дети понимают слово "нельзя"? я как то раньше его не говорила, просто что-то забирала от ребенка, а вот вчера она начала тянуть на себя бокс с бумажками, я ей сказала "нельзя!", не сильно строго, но твердо, так она секунд 10 на меня смотрела и каааак заревет girl_cray2, думаю, может голоса испугалась, и вот сейчас точно такая же ситуация, причем сейчас я говорила  ласково и даже объяснила, нет все равно, смотрела на меня так обиженно и как заревет, аж до истерики! это у нас что такая реакция на запреты будет? :be:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #80 : 18:00, 09.11.2012 »
Ксюша, у нас тоже начала реветь на громкий возглас, даже на зевок иногда  :bm:
зато сегодня потянулась ручками к моей маме, когда та ее позвала на руки  JC_cupidgirl

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #81 : 18:46, 09.11.2012 »
это реакция на громкий звук, а не на нельзя

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #82 : 18:56, 09.11.2012 »
так я не кричала, а сказала это обычным голосом, тихо и мягко. "Алиса, нельзя", она повернулась ко мне, посмотрела, я плвторила "это делать нельзя" и все, не громче чем обычно, да и лицо не хмурила, это именно реакция на слово, только странная notponimat

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #83 : 19:03, 09.11.2012 »
так я не кричала, а сказала это обычным голосом, тихо и мягко. "Алиса, нельзя", она повернулась ко мне, посмотрела, я плвторила "это делать нельзя" и все, не громче чем обычно, да и лицо не хмурила, это именно реакция на слово, только странная notponimat
так мягко или строго?  acute
у нас было так, что муж громко зевнул,и Варя смотрела несколько сек и каааак заревёт!
потом пару дней даже если бесшумно зевали перед ней - плакала
сейчас забыла испуг

может ты в первый раз сказала резко, а она испугалась и запомнила  :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #84 : 19:05, 09.11.2012 »
так мягко или строго?  acute
у нас было так, что муж громко зевнул,и Варя смотрела несколько сек и каааак заревёт!
потом пару дней даже если бесшумно зевали перед ней - плакала
сейчас забыла испуг

может ты в первый раз сказала резко, а она испугалась и запомнила  :bk:
у нас так же было)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #85 : 20:04, 09.11.2012 »
так мягко или строго?  acute
у нас было так, что муж громко зевнул,и Варя смотрела несколько сек и каааак заревёт!
потом пару дней даже если бесшумно зевали перед ней - плакала
сейчас забыла испуг

может ты в первый раз сказала резко, а она испугалась и запомнила  :bk:

ну в смысле не ругательным тоном, но твердым голосом. ну чтобы поняла, что я не шучу, но вроде такого тона она не должна была испугаться, а там кто его знает, понаблюдаю конечно еще как она будет реагировать, по идее еще слово "нельзя" не должна понимать)

Ksana

  • Гость
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #86 : 20:13, 09.11.2012 »
ну в смысле не ругательным тоном, но твердым голосом. ну чтобы поняла, что я не шучу, но вроде такого тона она не должна была испугаться, а там кто его знает, понаблюдаю конечно еще как она будет реагировать, по идее еще слово "нельзя" не должна понимать)
у нас до сих пор даже от строгого взгляда всплакнуть может, а от строгого голоса в вашем возрасте у нас и подавно истерики были ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #87 : 20:39, 09.11.2012 »
У нас АРишка, когда слышит нельзя или но-но, сразу в плач, при чем такооой горький и сквозь слезы пальчиком грозит мне ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #88 : 21:46, 09.11.2012 »
мы стали на "ну-ну-ну" реагировать плачем , когда поняли что это запрет. т.е. она понимает что ей запретили, но от этого ж интерес не убавляется.


а как объяснить "хватит"? у нас проблема это качели. а сейчас стало холодно слишком долго кататься. и уходим с площадки с жуткой истерикой. не знаю как бороться. girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #89 : 21:53, 09.11.2012 »


а как объяснить "хватит"? у нас проблема это качели. а сейчас стало холодно слишком долго кататься. и уходим с площадки с жуткой истерикой. не знаю как бороться. girl_sigh
это нам предстоит girl_sigh пока я его еще отвлекаю,но все сложнее