Автор Тема: Первые "нельзя"  (Прочитано 21333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #60 : 00:22, 18.05.2011 »
я вообще стараюсь оочень редко употряблять слово "нельзя". чаще говорю "не надо", "стоп", "будет больно" и тп и объясняю почему не надо. у нас нельзя только то, что опасно для жизни
и у нас) вот бабушка приехала-нельзя, нельзя тока и слышно))
у меня даже опасно это опасно) нельзя-телефон, фотик, камера.
КСюш, таки да. сегодня с удивлением наблюдала как мой скромный интеллегент с криком няняня(вместо дайдай дай) отбирал все и у всех.пока больше ведем захватнические действия, нежели оборонительные. а дети дааа. но я б детей не трогала, а родителям накостыляла б. сегодня мама одна полезла ко мне в сумку за игрушкой :hysteric: надо тему создать -взаимоотношения с детьями и родителями не детских площадках.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #61 : 00:24, 18.05.2011 »
в сумку - это ваще :argue5555:
а у нас Анюта всё раздаёт, а если хочет забрать - меня дёргает и някает
мож, перерастёт и осмелеет notponimat
а тема нужна, но вроде про такое где-то говорилось уже

Ksana

  • Гость
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #62 : 00:30, 18.05.2011 »
в сумку - это ваще :argue5555:
а у нас Анюта всё раздаёт, а если хочет забрать - меня дёргает и някает
мож, перерастёт и осмелеет notponimat
а тема нужна, но вроде про такое где-то говорилось уже
Ира мы вот до 3х почти лет все раздавали и ковыряли носком песок ag_smiley И вот только сейчас стал отстаивать свои права ag_smiley

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #63 : 00:52, 18.05.2011 »
и у нас) вот бабушка приехала-нельзя, нельзя тока и слышно))
у меня даже опасно это опасно) нельзя-телефон, фотик, камера.
КСюш, таки да. сегодня с удивлением наблюдала как мой скромный интеллегент с криком няняня(вместо дайдай дай) отбирал все и у всех.пока больше ведем захватнические действия, нежели оборонительные. а дети дааа. но я б детей не трогала, а родителям накостыляла б. сегодня мама одна полезла ко мне в сумку за игрушкой :hysteric: надо тему создать -взаимоотношения с детьями и родителями не детских площадках.

у нас телефон и другая техника объясняется, что это не для Назара, это мамин ноутбук,(например). не всегда это работает ag_smiley, но я не сдаю позиций!
категоричное нельзя у нас сразу было - розетки. сейчас они его вообще не интересуют ;)

а по поводу мусора, мы тоже блюдем ag_smiley чистоту улиц girl_obmorok подбираем все и вся. научила его все, что подбирает выбрасывать в урну, а там где урны нет тащит мне, мы всегда ходим со специальным пакетом для этих целей.  единственное, старюсь следить, чтобы в рот не тянул
а позицию "фу, брось, кака" считаю не педагогичной ;)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #64 : 00:56, 18.05.2011 »
по поводу отношений родителей и детей на площадке

сегодня рассказали историю, что в нашей песочнице мама ударила(или побила, сути не меняет) чужого ребенка за то, что тот обсыпал песком ее.girl_obmorok
 я пребываю в шоке до сих пор!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #65 : 08:08, 18.05.2011 »
Вот Аля не даст соврать - вчера гуляли на Набережной, там там одна мамаша наверно час болтала по телефону, даже морду свою ни разу не повернула посмотреть где ее дочка.
А та в это время сперва пыталась обсыпать наших малых песком, потом предъявляла какие то претензии в Масе (но Аля это дело быстро прекратила), потом придалбывала всех остальных родителей и детей на площадке, а маман 0 реакции вообще :tommy:
Поэтому у меня тоже часто возникает желание треснуть или нахального ребенка, но чаще его родителей, которые не понятно зачем вообще вышли с детьми на улицу, если не смотрят за ними.  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #66 : 08:59, 18.05.2011 »
надо тему создать -взаимоотношения с детьями и родителями не детских площадках.
Лисён, есть такая http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=25590.0

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #67 : 01:52, 28.06.2011 »
вот и у нас наступило время "нельзя" как только начала ползать и стоять - сразу же тянется ко всем проводам, выключателям и пультам. Сначала я строго(с максимальной холодностью в голосе и без крика)говорила "нельзя" и просто разжимала ручку, схватившую провод. Спустя пару недель начала легонько хлопать по ручке, потом разжимать. Спустя ещё какое-то время стало достаточно "нельзя" и легонького шлепка по руке. Теперь в большинстве случаев после 1-3 "нельзя" она уже сама отпускает (или же не берёт вовсе). А мне её так жалко... Тянется - я ей говорю "нельзя", а она рассраивается, скорчит жалобное личико и похныкивает (а в глазах читается: "как же нельзя?! раньше ж всё можно было?..")

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #68 : 13:07, 20.07.2011 »
Мой Алешка только недавно стал выполнять нельзя. Даже часто на разетки показывает "низзззяяя" и племянника моего учит. А до этого я все время ходила и "гавкала" так сказать - "нельзя". Он понимал, отварачивался, отходил и как только видел. что я не смотрю со смехом возврщался. для него это было игрой - дразнить меня. Но слава Богу, теперь понимает. Да и сам стал осторожнее уже.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #69 : 13:16, 20.07.2011 »
вот и у нас наступило время "нельзя" как только начала ползать и стоять - сразу же тянется ко всем проводам, выключателям и пультам. Сначала я строго(с максимальной холодностью в голосе и без крика)говорила "нельзя" и просто разжимала ручку, схватившую провод. Спустя пару недель начала легонько хлопать по ручке, потом разжимать. Спустя ещё какое-то время стало достаточно "нельзя" и легонького шлепка по руке. Теперь в большинстве случаев после 1-3 "нельзя" она уже сама отпускает (или же не берёт вовсе). А мне её так жалко... Тянется - я ей говорю "нельзя", а она рассраивается, скорчит жалобное личико и похныкивает (а в глазах читается: "как же нельзя?! раньше ж всё можно было?..")

Главное, стоять на своем до конца. Раз уже рашила, что нельзя, то не позволять ей расслабиться. Потому что потом уже нельзя вообще не подействует

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #70 : 12:47, 22.03.2012 »
Вот и у нас подошла эта пора "нельзя". С розетками нам полегче, заглушки везде понатыкала и баста, проводов тоже нигде нет, но вот как объяснить своему ребенку что нельзя щипаться, царапаться и бить ну никак не пойму  notponimat 
уже пробовала и объяснять (видимо рановато), и ругать и даже давить на жалость, ничего не получается  girl_obmorok  если шлепнуть слегка по ручкам она хмурится и шлепает в ответ, да так что мама не горюй... а если сильнее-начинает плакать
если у кого был опыт с маленькими хулиганами поделитесь

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #71 : 13:11, 22.03.2012 »
бить в ответ ни в коем случае нельзя
объяснять словами   aga  и набраться терпения

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #72 : 14:37, 22.03.2012 »
Ой...у нас провода и розетки больная тема :bm:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #73 : 14:40, 22.03.2012 »
Вот и у нас подошла эта пора "нельзя". С розетками нам полегче, заглушки везде понатыкала и баста, проводов тоже нигде нет, но вот как объяснить своему ребенку что нельзя щипаться, царапаться и бить ну никак не пойму  notponimat 
уже пробовала и объяснять (видимо рановато), и ругать и даже давить на жалость, ничего не получается  girl_obmorok  если шлепнуть слегка по ручкам она хмурится и шлепает в ответ, да так что мама не горюй... а если сильнее-начинает плакать
если у кого был опыт с маленькими хулиганами поделитесь
Если нам обьяснения не помогали- я просто долго и нудно убирала ручку: тянется ущипнуть-убираю со словами "Маме больно", так бывало и 15-20 раз подряд...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #74 : 14:58, 22.03.2012 »
Андрей у нас только бабушек щипает :bn:
В меня вчера в процессе игры запустил металлической машинкой, я ему с серьезным видом сказала что маме больно и больше так делать не надо, он, бедненький так расстроился, губу оттопырил, глазки слезами наполнились, обнял меня и как расплачется girl_impossible Я взяла на ручки, сказала что люблю его, успокоился. Говорю, будешь еще машинку кидать, говорит "неть" girl_sigh

А еще когда Андрей меня обижает и я говорю что мне больно и т.д., он сразу к сисе лезет, хотя днем уже почти 4 мес. не ест. Он, наверное, думает что меня процесс кормления успокаивает также как и его ag_smiley ag_smiley ag_smiley