Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #75 : 16:18, 18.10.2008 »
Вот и хорошо, Наташенька, видишь, мы своим умом подчас не знаем, что нам хорошо будет, а что плохо. То, чего ты не хотела, тебе только добром обернулось.
А сынок конечно исправится. Ты ему скажи, если он тебя на виртуальные посиденьки на форум не будет пускать, мы его все прийдем и затискаем!
Как у вас дела, если сможешь - хоть по два слова расскажи.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #76 : 17:26, 18.10.2008 »
Наташенька все наладиться,он только привыкает к этому миру,скоро войдет в режим и все будет ок.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #77 : 17:32, 18.10.2008 »
Натусь, свекровь у меня жила 2 недели, я тоже очень ей благодарна за помощь. Я быстрее отошла, отдохнула, подучилась всему. Так что пользуйся моментом, занимайся малышиком, а домашние дела - ну их :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #78 : 01:53, 19.10.2008 »
мы с самого приезда домой были  без помощников notponimat. так получилось, что родила я на 2 недели раньше, мама моя не успела взять отпуск, а свекры уже давно умерли. тяжело было, конечно, ситуация как у NataSHa - ни готовить, ни убирать, ни за собой ухаживать некогда. муж целый день работает, я с малым, ночью подъем по 5-8 раз girl_obmorok. вставали по очереди, несмотря на то, что мужу с утра работать. к четырем месяцам  я падала и засыпала столько раз, сколько спал малыш, да и муж тоже отсыпался при первой же возможности. только месяцам к 6 начали немного в себя приходить. но ничего пережили.

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #79 : 15:29, 19.10.2008 »
я тоже сама с самого приезда с роддома, мамы нет, а свекровь меня вместе с внуком тихо ненавидит.
 тяжко было первую неделю, потом как-то приловчилась, да и Петя был тьфу тьфу спокойный, сейчас намного шумнее. :)
А муж даже первые 2 месяца его по ночам не слышал :)

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #80 : 06:13, 22.10.2008 »
Держитесь, девчонки, кому приходится самим управляться с малышами! Иногда ведь бывает просто до истерики тяжело! У меня даже какая-то злоба на ребёнка появлялась. Было ужасно стыдно потом. Я уже столько для себя хитростей придумывала, чтоб хоть морально легче было. Одна из них - старалась одевать дома ребёночка только в самое нарядненькое. Смотришь на него и думаешь: "Какой же ты противный орун, но такой хорошенький! [img]http://www.kolobok.us/smi".  ag_smiley  А ещё вязание очень успокаивало. Старалась хоть рядочек успеть. Если честно, то сейчас стараюсь не впадать в панику от мысли, что теперь вместо одного ребёнка у меня двое будет.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #81 : 09:01, 22.10.2008 »
Молодец,самое главное не впадать в депрессию и видеть позитив,даже в рутинных делах.

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #82 : 16:10, 28.10.2008 »
Галь, ну никто ж не говорит-лишь бы где, но не у нас! в той же германии думаю лучше ну или в Пендостане...
Ксюш, я ненавижу больницы!!! и стараюсь проводить там минимум времени-мне кажется мне б хотелось домой. а твой муж разве отпуск не брал?

Его вообще в коммандировку заслали, когда мы были дома 3-й день nenra_smiles
и я 4 дня одна с малявкой, подруга пришла, но т.к. своих детей нету, испугалась и ушла :)
но мы справились :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #83 : 16:19, 28.10.2008 »
Не первый раз слышу об этом страхе после родов,страшно ухаживать за ребенком,страшно пеленать и т.д,но у меня такого не было,я совершенно не боялась ребенка,хотя она у меня и была 2300,было чего боятся.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #84 : 16:22, 28.10.2008 »
Ну да, я тож сама все делала с первого дня, и никто мне ничего в роддоме не показывал, я не просила. И купала сама. У меня муж опытный папа  ag_smiley. Я всего пару раз посмотрела как он все делает и все.

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #85 : 16:24, 28.10.2008 »
мне первые 3-4 дня было страшно, а потом нормально :)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #86 : 16:35, 28.10.2008 »
Тань, а может нужно заранее узнать?
У моей свекрови живет подруга в Германии, работает один муж, платит страховку за всех членов семьи, вот она там уже 2 детей родила, а последнюю девочку вообще в 46 лет. Но все дети (у них трое)  гражданство не имеют, даже те, кто там родился
ну это у них вполне нормальный возраст для родов... если среднестатистические немки первого рожаю не раньше 35...

по поводу того. что делать все самой. я все-таки надеюсь, что удасться пригласить маму на самый важный период в моей жизни, если буду рожать в Германии... и она мне конечно поможет... а если возникнут какие-то сложности, то у нас здесь есть подруга... она гинеколог, но просто еще здесь не подтвердила свое образование и не прошла практику... как раз в процессе )))) очень надеюсь на ее помощь... она меня и так во многих вопросах просвещает... ))))
на счет гражданста, мы пока этот вопрос вообще не затрагиваем, нам еще рано... а работает у нас в семье тоже пока только муж... надеюсь такк будет не очень долго...))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #87 : 14:43, 29.10.2008 »
Девочки. а я когда будет малыш не хотела бы чтоб мне кто-то помагал, вернее не откажусь конечно от помощи родителей, но вот чтоб кто-то приезжал и жил с нами(хоть моя мама, хоть свекровь) не хочу. может я самонадеена очень?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #88 : 14:48, 29.10.2008 »
Я думаю, это просто инстинкт тигрицы - защитить логово и детёныша от посягательств.
Ведь посягатели уже не будут самымы близкими и родными, самым родным будет тигрёночек :D
Я тоже очень не люблю, когда кто-то, кроме мужа, входит в мой быт хотя бы на два дня, может, если бы вилла на 20 комнат была, чтобы было где разминуться, а то на пятачке и маме родной не рад...

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #89 : 15:23, 29.10.2008 »
Девочки. а я когда будет малыш не хотела бы чтоб мне кто-то помагал, вернее не откажусь конечно от помощи родителей, но вот чтоб кто-то приезжал и жил с нами(хоть моя мама, хоть свекровь) не хочу. может я самонадеена очень?

насчет "жить" я согласна, но чтобы пришел и с коляской погулял или поубирал, погладил, я была бы не против! Муж все же на работе до поздна и в выходные часто работает, а домработницу сейчас тоже стремно нанимать. Деньги стараюсь экономить. Так что помощь разная нужна, помощь разная важна :)