Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я поняла,что там речь о ранах,а не прыщиках..и люди перед этим антибиотиком ползовались

Ksana

  • Гость
Ну мажут им, но это ж висмут по сути! понимаю для ран, п.ч. ксероформ антисептик серьезный, но для потницы :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
и если кто-то мажет,это не значит,что это правильно.
Инна,джонсон тоже кака,но лучше уж им

Valery

  • Гость
я просто ради интереса погуглила-много ли мам такое практикуют))) у меня лучший друг -судокрем yazyk

Ksana

  • Гость
я поняла,что там речь о ранах,а не прыщиках..и люди перед этим антибиотиком ползовались
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3420.html
http://www.pamba.ru/therapeutic/antiseptic/salt/

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Интересно, получится переубедить? Всё-таки судокрем лучше.

Как пользоваться Судокремом®?
Судокрем является клинически апробированным средством для устранения пеленочнoго дерматита, которое помогает успокоить, восстановить и защитить нежную кожу Вашего ребенка.

Как он действует?
Начнем с того, что Судокрем изготовлен на водоотталкивающей основе, которая образует защитный барьер, препятствующий контакту раздражающих веществ (включая мочу и кал) с кожей.

Кроме того, смягчающее действие Судокрема помогает успокоить чувствительную, воспаленную кожу, придавая ей ощущение мягкости.

Судокрем помогает облегчить боль и снять раздражение при пеленочном дерматите, также содержащиеся в Судокреме ингредиенты помогают восстановить кожу.

Судокрем можно наносить при каждой смене подгузника, но помните, что Вы должны наносить тонкий слой крема, поскольку небольшого количества Судокрема хватает надолго.

Общее правило заключается в том, чтобы втирать крем мелкими круговыми движениями до тех пор, пока Судокрем не исчезнет, оставив прозрачную пленку. Если эта пленка не покрывает пораженный участок, нанесите еще немного крема. Однако, если обработанный участок останется белого цвета, это значит, что Вы нанесли слишком много крема.


http://www.sudocrem.com/ru/134.php

Malaya

  • Гость
хватит. пользовалась уже судокремом. еще хуже стало, самое лучшее вода и смена памперсов как можно чаще. . Честно говоря незнала но от радражений отлично спасал нас в роддоме. notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Инна,а бепантен не дарили в роддоме?очень хорошая вешь

Malaya

  • Гость
Инна,а бепантен не дарили в роддоме?очень хорошая вешь

нет Маш. я могу сказать одно, у малыша поначалу была попа красная как помидор от пампов, и мазала и кремом и маслом, и мыла..ничего не помогало, пока заведующая не пришла на обход и не посоветовала этим порошочком притрусить, воспаление сходу ушло и до сих пор не появляется..ТТТ но попка у нас чистая всегда.. и сейчас пользуюсь им только для пупка, ну и на ручке у нас было раздражение от катетеров тоже сошло благодаря ему и мази пантексол.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Может модель подгузников поменять?

Malaya

  • Гость
Зачем? я ж говорю уже порядок. :)

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Девочки, а это не может быть реакция на прикорм?, правда пока только картошка и капуста, на кабачок у нас итак аллергия, просто до этого неделю назад на попе прыщички были, потом сошли и появилось такое :o
думаю это аллергия..у нас такое было...чем только не мазали....
Потом выяснили на что аллергия и все постепенно стало проходить!
 Можно сейчас прикорм отменить.... и потом постененно снова давать. Все записывать в тетерадь: что даете, сколько и какая реакция!
Я так делала....
 Скорейшего выздоравления!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Спасибо! картошку пока отменили :)