Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
мы с роддома пользуемся ксеноформом под памперс и вобще от любых раздражений, косметикой не пользуюсь вобще детской. В роддоме посоветовали этот порошочек, пока не жалуюсь.

Ksana

  • Гость
мы с роддома пользуемся ксеноформом под памперс и вобще от любых раздражений, косметикой не пользуюсь вобще детской. В роддоме посоветовали этот порошочек, пока не жалуюсь.
Ну вы блин даете! :o Это порошок от ран, нам его от незаживающего пупка назначали он применяется в хирургии только. Ну и токсичный он. Погугли

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насть, если кожа сухая и красная, то никаких подсушивающих кремов, бепантен я бы сказала, будет неделю вам все заживлять.

Malaya

  • Гость
Ну вы блин даете! :o Это порошок от ран, нам его от незаживающего пупка назначали он применяется в хирургии только. Ну и токсичный он. Погугли

мы тоже для пупка используем. Я лежала в неонатальном отделении, с ребенком там его всем рекомендуют, даж для недоношеных деток используют, я не думаю что там токсичный препарат бы назначали всем. на лице у нас были прищики, и то сошли после него, нашейке раздражения были, тоже им сказали пользоватся, все прошло..я конечно не гуглила, но врачам в Вишне я доверяю, тем более это не один врач нам за него говорил. notponimat

Ksana

  • Гость
мы тоже для пупка используем. Я лежала в неонатальном отделении, с ребенком там его всем рекомендуют, даж для недоношеных деток используют, я не думаю что там токсичный препарат бы назначали всем. на лице у нас были прищики, и то сошли после него, нашейке раздражения были, тоже им сказали пользоватся, все прошло..я конечно не гуглила, но врачам в Вишне я доверяю, тем более это не один врач нам за него говорил. notponimat
Ну дело ваше :)

Malaya

  • Гость
у нас конечно на попке раздражений нету, как перестала пользоватся Бюбхенским кремом, поначалу им мазала, еще хуже было, а вот впереди иногда красненькая кожа под памперсом, так присыпаю порошочком этим или просто даю коже подышать, и все проходит. Но в роддоме от жары в палате и раздражений у малого только им и спасалась. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Инна :o лучше уже тальком присыпать notponimat или крахмалом ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Девочки, огромное спасибо вам за помощь. :)  Картошку раз пять наверно до этого давала, вчера уже опять просто капусту без картошки дала,маслом мажу покраснение, вроде немножко получше уже стало, но все-равно она ручками, когда без пампа, лезет, чешется наверно ???. Щечки красные стали как-раз когда начала картошку давать, но до этого кабачок попробовала второй раз дать и опять аллергия. потому и думала ,что это еще от кабачка не прошло на щеках. Правда что теперь из еды давать не знаю, одной капустой наверно будем кормить.
Пойду в темку про прикорм, почитаю t6225nhj

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Инна :o лучше уже тальком присыпать notponimat или крахмалом ag_smiley
+100000

Инна,выкинь его немедленно ag_smiley
купи бепантен мазь и судокрем и все ок будет!

Malaya

  • Гость
да ничего пока покупать не буду..нам в роддоме еще всунули подарок от джонсонс крем., масло и пенка -шампунь, пока не пользовалась, купаю малого пока в кипяченой воде  и слава богу пока нет надобности в кремах.. у нас как я писала впереди только иногда покраснения но они проходят после того как сниму памп и кожа подышет.. а насчет кремов этих тоже мнения разные.

а насчет ксеноформа, я не на одном форуме сегодня  читала народ тоже им пользуется от раздражений после пампа.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Инна,ты не исправима  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да ничего пока покупать не буду..нам в роддоме еще всунули подарок от джонсонс крем., масло и пенка -шампунь, пока не пользовалась, купаю малого пока в кипяченой воде  и слава богу пока нет надобности в кремах.. у нас как я писала впереди только иногда покраснения но они проходят после того как сниму памп и кожа подышет.. а насчет кремов этих тоже мнения разные.

а насчет ксеноформа, я не на одном форуме сегодня  читала народ тоже им пользуется от раздражений после пампа.
Инна,ну дай тогда ссылки,читану.

я сегодня как никогда,соглашусь с Оксаной yazykты не исправима,однако ;)

Valery

  • Гость
не поверите-я нашла ссылку))) сюда можно кинуть ее-нет? ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076