Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
на крема еще может быть аллергия
а что значит "остальное время (с утра до вечера) ребёнок в подгузнике, ну могут поменять за день (если укакался)"? звучит как целый день в одном и том же подгузнике.
ну да. так и есть. в одном и том же.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Они экономят? если да, то посоветуй просто трусики. Жаль ребёнка... Это раздражение на мочу...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
 :o Наташ, а точно в одном?? Это жесть...Это мальчик? Они с хирургом никогда не общались на тему вреда подгузника для мочеполовой системы мальчиков, при неумеренном использовании?? Тогда пусть продолжают мазюкать кремами и мазями, могут даже лекарства начать давать..А ребенку просто нужен свежий воздух.
Мы в свои почти 7 с каждым днем уменьшаем исползование памперсов. Сегодня рекорд - ни одного! И права была Ксюша, ничего сложного, просто не лениться. Да, мы поменяли раза 4 трусики, ничего страшного, но ребенок счастлив! Это самое важное для меня.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Это девочка.
Они экономят? если да, то посоветуй просто трусики. Жаль ребёнка... Это раздражение на мочу...
А мне как жаль  nenra_smiles
И ещё жаль, что есть такие мамы, которым лень стирать каждый день мокрые трусики, а дитё страдает.
Девочки, просто я до сих пор отойти не могу от увиденного. Вот и написала в темку. Сама теперь поняла от чего, своего малого буду беречь от этой бяки по максимуму.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Дело не в лени трусики стирать. А в экономии на здоровье. ИМХО, нет денег на то, чтоб часто менять пампы - не пользуйся. Я вот  не ленюсь, а просто холодно для того, чтоб писяться. Но пампы меняю каждые часа 2-3.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Ужас!!! Маме бы этой намазать ж... кремом и зеленкой и одеть этот памперс >:( :o

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Какая тут экономия. На памперсе сэкономит, потом на лекарства больше потратит. А ребенок мучается.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
  girl_obmorok просто в  ауте..
а как им воббще может хватать памперса на целый день?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
  girl_obmorok просто в  ауте..
а как им воббще может хватать памперса на целый день?
Та да..у нас за ночь такая бочка, Вадя чуть проснулся и я сдираю его поскорей..Ладно, пусть мамочка та сама решает, но малышку очень жалко.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, я в шоке. Этот памперс же ничего не держит за целый день, да ещё и ребенок столько кг на себе носит.
Маму эту  papa #23:115021# ranting_w girl_ohota
У меня вот ассоциация знаете сразу возникла, интересно а себе на прокладках она тоже экономит и в одной целый день ходит? :-X girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ситуация такая: на ночь один памперс, днём другой. Если ребёнок в него укакался, то поменяют. Мама эта мне так и сказала: "Я посмотрела, там ещё есть место в памперсе..." Вот и ходит дитё в этом памперсе до конца вечера.
Когда я говорила, что надо менять хотя бы через 3 часа, то на меня посмотрели как на  ???

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Кошмар, Наташ, что тут скажешь..

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Жесть!!!!!!
У нас опрелости проходили, после БЕПАНТЕНА. Памперсы практически не носили, ну только на уличку когда холодно, а летом носила в коляске кучу трусиков и шортиков на пресменку. У меня малой просто категорически отказывлся носить подгузники. Ну не нравились они ему!!!! ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
кошмарная мамаша, ну как так можно  :( жалко малявку очень

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
та да -  убивать таких мало  sm_molotok