Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Инна вернулась girl_dance ag_smiley

нам судокрем отлично помогал, но при условии что кожа не сухая..
Инн, а вообще если попка красная лучше без пампа оставлять на денек-другой, с такими малявками это легко aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Инна вернулась girl_dance ag_smiley
aga  ag_smiley

нам тоже судокрем был лучшим помощником

Оффлайн Mishonok

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
У нас возникла подобная пробная. тоже покраснения. ни судокрем, ни бипантен  не помогали. мучались неделю. затем 2 дня без памперса (только на ночь одевала) купала в череде с ромашкой и все прошло. что это было - не знаю. ничего аллергенного не ели, да и особо меню не изменяли. марку памперсов не меняли ни до ни после. что это не заню  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а мы последний раз тоже мазали всем подряд, и купали в чем только можно, и без пампа гуляли 3 дня, бестолку, спаслись только мазью с антибиотиком :-[ но у нас не просто красное было а прыщики какие-то, размножающиеся на глазах girl_obmorok

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
а что за мазь с антибиотиком, Катюш? и кто ее посоветовал..
 обязательно судокрем наночить тонким-тонким слоем? я обычно как намажу!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Девочки!!! Ура! у нас сходит, немножко только красного осталось! Спасибо всем большое!!!! это из-за картошки

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну слава Богу!

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Вот и отлично))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ир, синтомициновая эмульсия кажется, самой маленькой процентности... не помню точно уже что оно такое, но от всяких нехороших вещей, кот.вызываются всякими бактериями или кто они там ag_smiley.. я с несколькими врачами советовалась, плюс девочки мне про нее сказали, короче только она помогла, но ее больше 3 дней низя мазать, и смывать потом тщательно, т.к. у нас потом кожа в складках (и не тока) облазила (или это была побочка, я так и не поняла)..
намазала на свой страх и риск, не показав педиатру воочию, ну она сказала что если ничего не помогает больше, и прыщики расползаются все дальше, тогда мазать. Помогло слава богу... эффект уже виден после дня использования был. Очень заметный. Там в показаниях кажется ожоги, раны инфицированные и т.д.

а вообще педиатр сказала что может последствия приема АБ (когда болели), нарушается норм. микрофлора всяких таких мест girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
У Кости вот уже второй день попа красная, вчера мама купила судокрем мажем.
вот думаю что это на подгузники, но мы сейчас пользуемся Премиумом, а там эта жуткая сеточка которая липнет к попе  :-[ и каки все прилипают к попе а не на самом пампе остаются

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюш, у нас тоже покраснения были, причём на разные пампы. Судокрем быстро спас. Сейчас появляется краснота только если памп долго не меняю

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Светик, после Либеро такого не было, сейчас как с Хагисом посмотрим.
да и сами памперсы меняем почти через 2 часа иногда перед и после кормления, какаем так.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я меняю по-разному: максимум - часа 2, а так - раньше... Я хочу Хаггисы премиум попробовать :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я меняю по-разному: максимум - часа 2, а так - раньше... Я хочу Хаггисы премиум попробовать :)
в такой голубенькой упаковочке? мы их взяли  :) мне нравятся, нет сеточки, запаха и мягусенькиеее
но это офф

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Кать, от судокрема должно пройти, выздоравливайте!