Автор Тема: Домики для кукол: самодельные и не только  (Прочитано 14737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я когда еще в школе учился для сестренки младшей делал всякие бытовые приборы, косметику и прочие штуки для домика или просто для барби. По типу как иногда с барби в комплекте идут всякие сумочки, зеркальца и пр.
Вот и я ей .. начал с косметики  вроде и потом пошло все подряд насколько фантазии хватало... в ход шли всякие мелкие детали от игрушек и непонятно чего еще.. в детстве у пацанов такого добра полно + немного фантазии.. были и ноутбук и телик и бинокль и прочее, прочее, прочее.. целая коробка oт шоколодaк MilkyWay. Например помню помаду делал из кусочка грифеля цветного красного карандаша вставленного во внутреннюю часть кнопочной шариковой ручки которая ща прижим/отжим отвечает. ТВ - из старых часов. Kнижки сам сшивал из маленьких кусочков бумаги ..и т.д.
 Вроде часть всего этого добра у мамки живая осталась. Если вспомню как у нее буду - пофоткаю и захвастаюсь))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы с подругой брали коробки, утше всего из под обуви, и обставляли. У нас были пупсы 10 см.  Я им шила одежду, одела , стульчики были, прям вспомнилось и взгрустнулось)))

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
коробки у меня шли "на вынос", а если играли у меня - то таки шкаф... он потом сестре достался, а потом... вобщем нет его уже, а тоже и шили, и книги сшивали, целые вечера с подругами занимались совместным рукоделием...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мой муж с сестрой тоже делали и домики и города
а ещё знаю о какой-то микроволновой печке, которая включалась и лампочки горели ag_smiley
вот я уже знаю, куда его талант применить ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
так так
про лампочки поподробнее ag_smiley
у нас электрика в семье нет,  notponimat хотя я в принципе представляю как освещение делать, но какие батареи и где взять переключатель манюсенький и какую именно лампочку - не знаю notponimat
но обязательно узнаю, освещение то надо делать в доме
кстати, сегодня до половины третьего мебель собирала, а покажу фото, манипусенькое такое всё

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Лампочки лучше заменить светодиодами.
 На радиорынке на Маяке есть опавильон "1000 радиомелочей".. точно номер киоска не скажу. Но он там подальше в глубь.. ряд может 5-6...  у них полно радиодеталей любых.
Собственно там можно купить светодиоды любого цвета и размера и маленькие выключатели кнопочки и все что угодно. Плюс например батарейный блок понадобится чтоб от пары пальчиковых батареек АА или ААА, хотя можно и таблетковые.



Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Пофоткал поделки свои детские. Племяшка сказала что ей все это нужно))))



помады

подсвечник со свечей

книги

ночник, наушники, мыло, эл. игра "Электроника" и пр.

магнитофон

видеокамера

видеомагнитофон

гантели

духи, очки, фен

игровая приставка

помады

ТВ и видеомагнитофон

чемодан с вещами

мыло, сигареты, щетка, ножницы

2 ножа, градусник

вентилятор, бумеранг, пылесосы маленькие типа автомобильных

радиоприемник

darts

насос, фонарик, скейтборд ну бенхопила.. куда уж барби без бензопилы

швейцарский нож

портабельный видеоплеер.. ну или ноутбук

кофемолка

подзорная труба, ножницы, бинокль, дротик для дартса

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Юра, ну ты молодец girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне бы такого старшего брата!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
и мне б такого брата, а то все сама, а потом еще с малыми поделись, пусти поиграть, а как шить и делать - кто б помог ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Юраааааа girl_pinkglassesf
я не сомневалась что в ближайшие выходные мы увидим твои шедевры!
вот уж молодец!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
с наружным освещением придумала, нашлись в закромах светодиодные шнурки с режимом мигания ag_smiley
будет рождественская гирлянда
Вот обещала мебель показать
2 моих бессонных ночи

и в сравнении рядом с яйцом от киндера

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Вот это мебель girl_obmorok

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
А можно узнать про мебель? ОНа была готовая ,а ВЫ собирали и клеили или все сами выпиливали?
И где такую красотень можно купить(если это были заготовки?)

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Продаются такие наборы, на панельках вырезаны детали, их нужно выдавить и собрать
мы покупали в Амсторе, думаю на Маяке тоже есть

Ириш, а как по качеству, детали хорошо стыковались при сборке? У нас подобный набор, но мы его еле собрали, делали толком не совпадали, где-то подрезали, где-то просто на клей посадили иначе не держалось))