Автор Тема: Влажные салфетки - альтернатива мытью?  (Прочитано 30804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я вообще до 3 месяцев сама с масей совокупно часов десять оставалась, муж аж в конце февраля вышел на работу  :-[
у нас он и мыл
а я салфетками, он как на работу вышел, мне запрещал самой её носить мыть, не доверяет :P

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Ого, тут такую дискуссию развели. Меня наверное тапками закидают - я сначала "кекешки" салфетками влажными убираю, а потом уже и подмываю с мылом. С моим крученным ребенком по другому просто никак :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я вроде не геракл, но 10,5 кг над раковиной держу легко  notponimat
ни разу она у меня никуда не падала  notponimat
на руку кладу, одной рукой держу под одной коленкой, вторую руку просовываю под вторую коленку и ей же мою, мне удобно.
Или если кто помочь может дома - то на подставку ногами в ванну ставлю и все.
Ничего не мокрые майки и т.д.

Кто к чему привык.
Если б моя какала только на горшок я б наверное тоже не держала на руках и не мыла под краном, но нам такэ щастя не дано судьбою  girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
не стала перечитывать все перепетии. скажу о себе. у нас салфетки есть всегда (но пользуюсь я хаггис с алоэ-вера и памперс без отдушки). вернее, пользовалась первые месяцы. мы ж на месте не сидим - часто где-то колесим, попу помыть - целая история. а салфетки часто выручали. только один раз купила Джонсон - ужас-ужас. они ушли у нас как салфетки для рук на пикнике. сейчас тоже с собой салфеточки

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать и не крутится? :oу меня с моей руки переворачивается,скидывает все до чего дотягивается,до всего остального пытается дотянуться

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
пытается дотянуться до зубных щеток но они близко, и я это..мы непредсказуемо вертлявые так что я уже нартенирована хватывать за нужные места в нужный момент чтоб все были целы и невредимы  :-[ ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
В этом вопросе, да как и во многих других, важно не допускать категоричности. Есть день, когда скачешь как лань, и помыть хоть сто раз не сложно и вообще всё легко. А бывает, выжат как лимон и настроение не то, и сил нет, и голова болит, и спина и вообще капец ag_smiley Тогда и салфетки могли выручить. Это не значило, что мне лень и что я ужасная мама, просто вот сегодня я вытерла тщательно салфетками, а завтра обязательно в таком же случае вымою. И ночью конечно тоже использовала их, ну это понятно вроде))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну вот Нина правильно уточнила-тщательно,ну одной-двумя салфетками нормально после покак не вытереться,думаю это понятно.я вот как и Аля использую памперс без отдушки,сенсетив.только их берем

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
С мальчиками, наверное, легче. Я ставлю в раковину на коленки, на одной руке Андрюша лежит, второй мою.

Valery

  • Гость
мы хаггисы ...на одно вытирание обкаканной попки уходит около 7 салфеток ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы хаггисы ...на одно вытирание обкаканной попки уходит около 7 салфеток ag_smiley
ты посчитала? ag_smiley
мне кажется у меня больше,надо посчитать как-то ag_smiley ag_smiley ag_smiley
еще ж и разная закаканность бывает ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот честно - мне легче помыть под краном, чем потом (в случае салфеток в спальне на матраце пеленальном например) собирать, простите, какашки с пола, стен ag_smiley и оттирать все ноги детя от них  ag_smiley girl_obmorok

Valery

  • Гость
я приблизительно ag_smileнy я обычно беру упаковку и надергиваю кучку такую приличную...потому что потом неудобно доставать ag_smiley нам пачки салфеток в целом дня на 4)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ну да, иногда бывали такие покаки, что не вытрешь, только мыть  ag_smiley А иногда чик-чик и уже чистый. Но пользовалась я ими до полугода где-то, не больше. А сейчас уже туалетная бумага в почете ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я приблизительно ag_smileнy я обычно беру упаковку и надергиваю кучку такую приличную...потому что потом неудобно доставать ag_smiley нам пачки салфеток в целом дня на 4)))
тю,я проблему доставания решила давно-купила контейнер ag_smiley
нам тоже на 3-4 дня,а раньше в первые месяца на день-два :-[