Автор Тема: Детские врачи в ДОБРОБУТе  (Прочитано 37318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #150 : 17:48, 23.05.2011 »
Я снова здесь. ag_smiley
Опять Добробут оказался не на высоте. Рассказываю.
У Димки месяцев в 6,5 на щечке под глазиком появилось что-то вроде прыщичка, который стал расти и напоминать бородавку, только с полупрозрачной головкой. Дерматолог Добробута глянул и авторитетно заявил, что это не его компетенция, с таким надо обращаться к хирургу, и добавил, что это, судя по всему, гранулёма (я потом как начиталась в интеренете про эти гранулёмы, чуть инфаркт не получила). girl_obmorok Записались мы к хирургу (к слову, он в Добробуте на консультативных началах, а вообще работает в детской областной больнице). Хирург рассматривал, рассматривал и поставил диагноз: эпидермальная киста. ??? Сказал - ничего страшного, когда ребенок станет старше, ее можно удалить. Но если она начнет увеличиваться - удалять немедленно. И еще сказал, что поскольку находится киста в непосредственной близости от века, то обращаться надо будет к окулисту. Короче, говорит, наблюдайте, а года в 2-3 удалите. girl_sigh
Ну, конечно, меня это огорчило, все-таки на лице дефект, хоть и малозаметный... Переживала как потом удалять. Ну, в общем, пару месяцев мы за этой "кистой" наблюдали. И вдруг недавно верхушка этого образования открылась и показался кончик какого-то стерженька. :blink: Получился такой прыщик с хвостиком. Так и хотелось его вытащить, но я боялась. В этот раз мы пошли в областное челюстно-лицевое отделение больницы Вишневского. Врач посмотрел на Димку, вышел, вернулся с пинцетом и не успела я охнуть, а Димка скривить губки, как врач вытащил стержень! Посмотрел и сказал, что это обычный секрет сальной железы, была закупорка кожного протока! На наш вопрос об эпидермальной кисте он только насмешливо ухмыльнулся. Ранку обработали и отправили нас домой. Спустя 10 дней уже и следа не осталось, ровная, гладкая кожа!
Зареклась в Добробут обращаться.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #151 : 20:19, 23.05.2011 »
Ирочка, просто капец.. Я даже слов не могу подобрать girl_obmorok

Valery

  • Гость
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #152 : 21:10, 23.05.2011 »
ппкс...мы встречались с их хирургом...она да...он такой... girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #153 : 13:43, 19.07.2011 »
А я снова возмущена работой этих координаторов! нам срочно-пресрочно нужно було показаться врачу, так мы просто не могли дозвониться, мне оказалось быстрее доехать, но когда все-таки мы дождались ответа и задали свой вопрос, последовал встречный - а вы нам из Киева или из Донецка звоните? girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok да, звоню на донецкий номер из киева. уроды girl_cray2 по приезжу оказалось, что одна ходит где-то, а втроая просто по личному телефону разговаривает... и за время нашего пребывания в холле, трубку ни так и не подняли. ух girl_cray2
вообщем, я им даже жалобу в книге жалоб оставила.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #154 : 13:49, 19.07.2011 »
Ань ,ну там я не знаю какая система, но я записывалась в Донецке на приём, а мне потом с их киевского номера звонили напомнить, может тут переадресация есть какая-то? Потому что бывает часто спрашивают "Вы из Донецка, или Киева?", потом после ответа просят подождать и переключают на Донецк notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #155 : 13:50, 19.07.2011 »
может у них за месяц что-то изменилось. но раньше такого точно не было. вообщем, если нет у нас нормальной частной клиники, как оказалось

Ksana

  • Гость
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #156 : 13:51, 19.07.2011 »
Аня мы еще когда в июне делали прививку, я на них по телефону рыкнула (п.ч. проставляли уже с вакциной один раз), и они сказали, что принимают заявки в киеве notponimat

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #157 : 13:54, 19.07.2011 »
бред какой-то... получается что звони, что не звони, результат один и тот же girl_sigh
вообщем, мне нашли быстрее выходы и врачей в травме, чем я долетела до добробута, у которого еще и нет детского ортопеда в субботу, и вообще 1 дежурный врач, который внятно ничего не сказал в итоге

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #158 : 13:56, 19.07.2011 »
Ань, ну всё нормально с малышкой?

Ksana

  • Гость
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #159 : 13:58, 19.07.2011 »
бред какой-то... получается что звони, что не звони, результат один и тот же girl_sigh
вообщем, мне нашли быстрее выходы и врачей в травме, чем я долетела до добробута, у которого еще и нет детского ортопеда в субботу, и вообще 1 дежурный врач, который внятно ничего не сказал в итоге
добробут не панацея, все нормальные врачи в областных больницах как правило работают. я вообще стараюсь через знакомых искать врачей иначе такого налечат girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #160 : 14:24, 19.07.2011 »
добробут не панацея, все нормальные врачи в областных больницах как правило работают. я вообще стараюсь через знакомых искать врачей иначе такого налечат girl_impossible
+100

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #161 : 16:21, 19.07.2011 »
добробут не панацея, все нормальные врачи в областных больницах как правило работают. я вообще стараюсь через знакомых искать врачей иначе такого налечат girl_impossible
так вот обидно. я областные плохо знаю, и даже не знаю куда там идти. нужно набирать врача, она ищет всех и ориентирует меня, а тут казалось бы - приехал и все на месте, да только толку нет girl_sigh
все нормально оказалось, просто что-то в плече выскочило как бы, а я напридумывала вывихи-переломы

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #162 : 17:13, 19.07.2011 »
У них там всегда так было, меня тоже возмущало, что на донецкой визитке стоит номер киевского колл-центра. notponimat
Бредятник, конечно.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #163 : 18:02, 19.07.2011 »
а меня тоже добробут в который раз удивил - сестра ходила на консультацию перед прививкой, попала к Фещенко.
первый раз сдали кровь, мочу , на след. день сделали привику. спрашиваю у сестры, а что анализы? все норм?
 моча норм, а в крови гемоглобин на нижней границе, лейкоциты повышены, эонзинофилы повышены
и что сделали прививку? да, а что, Фещенко сказала, ничего ж страшного
а второй раз мочу уже не сдавали, только кровь. но я уже даже не спрашивала, как там :dolf_ru_128:

у меня только один вопрос - зачем тогда вообще анализы сдавать?  notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #164 : 18:08, 19.07.2011 »
А по программе там анализ крови и мочи только перед первой акдс. И потом в год только мочу перед манту и кпк. А в поликлинике как?