Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а зачем сейчас пеленочка на матрас? деть же всеравно в памперсе будет, для голопения одноразовые пеленки хороши.
а вообще я еще перед рождением первого в Biby купила пеленку, сверху как тряпичная а снизу пеленка, очень удобно сейчас Никите на ней спать, а если казус случится она все впитывает.
с маленького матраса для манежа мы клеенку сняли, а для большой кровати купили новые и оставили.
насколько я знаю продаются специальные наматрасники, посмотрите такие.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Я планировала иногда чтоб спал малышек без памперсов. Ну например, днем без, ночью в памперсах. еще не определилась, когда родится будет видно. Можно уточнить biby-это магазин или торговая марка?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я планировала иногда чтоб спал малышек без памперсов. Ну например, днем без, ночью в памперсах. еще не определилась, когда родится будет видно. Можно уточнить biby-это магазин или торговая марка?
это магазин, он находится на конечной двойки, как идти к трамваю.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Спасибо. буду определяться az_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я поняла, спасибо. в инет-магазинах редкость найти.. зайду в аптеки поспрашиваю... а по-поводу матраса что скажите. Поясню еще: я имею ввиду цельный мешок-целлофан в котором находится матрасик. его надо снимать или аптечной клееночки хватит?
Конечно снимать, это же просто упаковка. Лучше снизу подстелить обыкновенную оранжевую, одноразовые опять же поверх пеленки и т.д. масса вариантов.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а зачем сейчас пеленочка на матрас? деть же всеравно в памперсе будет, для голопения одноразовые пеленки хороши.
я кладу только на простынь, не понимаю пеленки однораз. в люльке как и голопопинья там же. и если срыгнет, чтобы на матрасик не протекло)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
одноразовую мы стелили под простынь, но летом.
зимой не голопопили, с трудом переодевались, синели ноги потому что

а летом под пеленочку стелили и спали с голой попой

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
я кладу только на простынь, не понимаю пеленки однораз. в люльке как и голопопинья там же. и если срыгнет, чтобы на матрасик не протекло)
Хочу уточнить: чтоб на матрасик не протекло что делаете???? не понятно

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У меня клеенка на весь матрас. Так как голопопим много. И даже если стелю одноразовую пеленку, крутится и писяет мимо - прямо на простынь ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Хочу уточнить: чтоб на матрасик не протекло что делаете???? не понятно
на матрасике лежит клееночка canpol, многоразовая, тонкая, нешуршащая, сверху простынь
если ребеночек срыгнет, поменяете простынь, а  матрасик чистый :ab:
мы не голопопим нигде, кроме как на пеленаторе. вот на него всегда стелю однораз.пеленочку и то она эту  пеленку за 5 мин. ногами всю сбивает. не представляю такую пеленку в люльке
но может это просто Ватруша у меня такая дрыгуха)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Хочу уточнить: чтоб на матрасик не протекло что делаете???? не понятно
так уже ведь написали и- или наматрасник специальный, например http://ekopups.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=8&category_id=30&option=com_virtuemart&Itemid=18&lang=ru или клеенка медицинская (оранжевая)

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
теперь разобралась. спасибки

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
у нас наматрасник (спасибо Ксюше -Лисенку за совет  girl_obnim). однораз-е пеленки парят сильно, у нас малыш на ней аж вспотел  :blink:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
какой у вас?

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
Девочки я вот думаю со следующей недели начинать активно покупать все вещи и для малыша и для меня и в роддом.Подскажите пожалуйста в какой аптеке лучше все покупать? какие магазины и аптеки дешевле? и как лучше покупать все в одном месте или походить посмотреть?