Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 99123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
О, точно такое же чудо моей свекрови привезли из Тайланда, оно ещё и очень пахучее - на всю комнату пахнет.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
так оригинально еще и таких симпотишных шкатулочка!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да, действительно в Ашане много разных форм не дорогих, а главное - не обязательно по 6 штук брать в упаковке! есть по 2 или по 1, а там уже сколько хочешь, столько и бери! я только оттуда, прикупила парочку. конечно же нет мысла покупать дорогущие фирменные для непищевых продуктов.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
кто бы мне привез такое чудо JC_cupidgirl

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
кто бы мне привез такое чудо JC_cupidgirl
и мне тоже   girl_sigh
Очень нравится карвинг, но мои руки на такое не способны ag_smiley, вот ещё мне понравилось мыло в такой же технике

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
я мыльный фанат, только руки не из того места secret

Alenka26

  • Гость
на днях собираюсь варить мыло с вощиной,у кого нибудь есть рецепты или идеи?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А вощина восковая? Тогда надо ее не растопить горячим мылом. В идеале залить тонким слоем прозрачным, не горячим, дать застыть, а уже потом дальше что-то делать.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Люба, +1
у меня  такой вариант был с вощиной:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Люба, +1
у меня  такой вариант был с вощиной:

:o Это мыло??? Я бы его съела  ag_smiley

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
очень аппетитно))) надо будет попробовать с вощиной

Alenka26

  • Гость
девчонки,да именно такое и хочу :),расскажите  как его делать и что с чем смешать лучше,а то я новичок   girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Тут белое и прозрачное мыло. Насколько я поняла, темная часть будет первым слоем, это белое смешивается с коричневым красителем, дать немного застыть и залить немного белого, а потом прозрачное покрасить желтым и залить сверху, дать немного остыть, чтобы не расплавился воск, потом вощину, можно сверху прозрачным залить, а можно так оставить.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Тут белое и прозрачное мыло. Насколько я поняла, темная часть будет первым слоем, это белое смешивается с коричневым красителем, дать немного застыть и залить немного белого, а потом прозрачное покрасить желтым и залить сверху, дать немного остыть, чтобы не расплавился воск, потом вощину, можно сверху прозрачным залить, а можно так оставить.
Почти так, только такое я делала снизу вверх.  :) Если сначала заливать белое и коричневое, то эти слои слишком тонкие, быстро застынут, разводы (свирлы) не успеют сделаться.
 На низ формы идёт вощина, заливается тонким слоем медового мыла. Потом царапаем, брызгаем спиртом, заливаем большим слоем такого же мыла. Когда оно немного остынет, льём не горячее белое и коричневое поочерёдно. В конце ещё раз слой коричневого. Вынимаем из формы, режем волнистым ножиком, сверху по вощине проходимся кистью с золотой микой. Всё.
Это не самое аппетитное мыло  secret