Автор Тема: Роддом №3 в Донецке  (Прочитано 202610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #375 : 22:00, 29.06.2011 »
 :ah: Когда я поступала в родзал там было 2 дежурные акушерки, а утром они сменились и рожала уже с другими :ab:

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #376 : 22:13, 29.06.2011 »
О, Ален, спасибо за уточнение про акушерок  :ab:
присоединяюсь к вопросу  aga
нет конечно, никуда не поеду уже! а если кому-то кесарево нужно будет делать? то как тогда врач разрываться будет? или я буду рожать у дежурной акушерки? а может у интернов? кто о нас позаботится кроме нас самих?

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #377 : 22:18, 29.06.2011 »
я не совсем понимаю позицию  notponimat

Плохое отношение ведь выражается не в отсутствии родзала или палат. Это же не от врача зависит: сколько девушек начали рожать в этот день. А повышенное внимание, как по мне, значит, что врач может приехать ночью на роды или принимать их в свой день рожденья. Договариваясь с врачом - попроси познакомить с акушеркой. Обычно врачи работают в паре с определенными акушерками. Да и что такого, если у врача будет еще роженица? Он же не сидит с тобой все роды.
а мы что, не имеем право знать нам в предродовой потом день лежать пока кого-то не выпишут из комнат? или мы разместимся в комнате, как положено

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #378 : 22:20, 29.06.2011 »
ну я пожалуй не буду отвечать. Удачных вам родов с таким-то настроем

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #379 : 22:26, 29.06.2011 »
ну чего вы негативом своим в меня, оставьте при себе.
я такие выводы сделала не потому что мне так хочется, а по отзывам рожавших девочек, поэтому для себя и для своего малыша хочется все предусмотреть заранее.
кстати я сегодня в общей палате не увидела с мамами деток. может они еще не родили конечно, но я и люлек там не увидела в комнате. как там мамы с детками вместе лежат?

Ksana

  • Гость
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #380 : 22:35, 29.06.2011 »
не оффтопим. На форуме есть тема о сохранении пуповинной крови aga

Ksana

  • Гость

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #382 : 22:38, 29.06.2011 »
Не переживайте, есть там люльки для деток. Может просто палата свободная была или может Вы в предродовой смотрели.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #383 : 22:42, 29.06.2011 »
Не переживайте, есть там люльки для деток. Может просто палата свободная была или может Вы в предродовой смотрели.
спасибо. начинаю потихоньку успокаиваться после увиденного и прочитанного.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #384 : 23:11, 29.06.2011 »
кстати я сегодня в общей палате не увидела с мамами деток. может они еще не родили конечно, но я и люлек там не увидела в комнате. как там мамы с детками вместе лежат?
а животы у тех мам были?))
я че-то не поняла, как это - мамы без деток были?


да что ж такого прям страшного вы увидели и прочитали? :be:
я там рожала, все отлично было, все чистенько, порядочно notponimat

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #385 : 23:12, 29.06.2011 »
а животы у тех мам были?))
я не обратила внимание. вроде нет
чистенько, тихо, но савок.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #386 : 23:13, 29.06.2011 »
я не обратила внимание. вроде нет
там на сохранении же еще лежат тоже

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #387 : 23:17, 29.06.2011 »
там на сохранении же еще лежат тоже
возможно это были девочки на сохранении. не увидела люлек вот и спросила :bk:

dafa

  • Гость
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #388 : 23:44, 29.06.2011 »
Не знаю, как в других роддомах, но по поводу тройки могу рассказать: а конкретнее о 4-м этаже тройки:
Родзалов там всего 3. Рожала в двух из них, была во всех.  Обстановка одинаковая: кровать трасформер,  шведская  стенка, мячик, тумбочка, пеленальный стол для вновь родившегося малыша (в первый  родзал его приносят перед родами).
Реанимация в тройке есть, находится на 3-м этаже.
Ситуации бывают разные, однажды ночью за ОДНУ НОЧЬ Ольга Владимировна (дежурный в тот день врач), естественно с помощью акушерок, да и рано утром другие врачи подоспели на последние роды приняла АЖ 14 родов!!!!!  Хотя бывало по несколько дней – тишина и покой. В случаях, когда роды идут одни за другими, принимают сразу в трех родзалах, но при этом никто без внимания не останется. Те, кто еще не рожает, обычно находятся в предродовой, те, кто уже родил, через час переходят в обычные палаты. В роддоме это как хорошо слаженный механизм.  Все работает как часы. Когда оврал, все знают что делать. Главное слушать, что тебе говорят.
По поводу, в каком родзале рожать, как по мне, мне было все равно. Самое главное – это наверное врач – лично ВАШ врач, с которым Вы заранее пообщаетесь и поймете сердцем, что вот он и есть Ваш! Что именно ему Вы доверите самое главное в вашей жизни – появление на свет вашего малыша!!
Люльки для деток там есть. Они или уже в палате стоят или их привозят  после родов.
Акушерки  работают посменно. Каждая смена работает сутки.
Если еще нужна какая инфа - спрашивайте, что знаю, тем поделюсь.


Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Роддом №3 в Донецке
« Ответ #389 : 01:14, 30.06.2011 »
А если привезут уже после вас с кесаревым, соберетесь и уедете?  Я когда приезжала рожать, была первая, все родзалы были свободны. А после меня еще девочка зарожала, и родила быстрее меня у этого же врача.Быстрее на 15-20 минут. Как раз с ней закончил и пришел ко мне в самый нужный момент. Да и он то не сидит с вами все роды, за вами наблюдает бригада во главе с акушеркой, врач только на осмотр приходт несколько раз и на сами роды уже, а так за вами следит акушер и в случае чего бежит за врачом. Мне было по барабану на род зал на наличие рожениц еще, я знала, что если я выбираю этого врача и вдруг у него будут более сложные роды/кесарево/много людей он меня одну не бросит, а отправит ко мне надежного человека, который примет роды не хуже. А выбирать по родзалам это бред, да и как вы узнаете дату и время,когда ваш ребенок захочет родится,чтоб узнать одна ли вы в это время, не решит ли чей нибудь ребенок родится в этоже время?

П.С. рожала не в этом род доме, но было тоже 3 родзала.