Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме!!!!!!  (Прочитано 112577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
офф. Читала и пыталась понять кто такая заУчка  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Надя, классный педиатр, такой и нужен мамочке молодой ag_smiley Чёрный юмор. И вообще, скажи ему, что спать лучше укладывать как раз на разные бочки yazyk
Ой, да я узнала, что она не наш педиатр, наша пока в отпуске, а эта заменяет...вздохнула с облегчением girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Славная врач, даже для замены ag_smiley

Я не люблю, когда сравнивают очень уж навязчиво. Я бы спросила, а то-то и то-то умеет? НЕТ???!!! А мы умеем!  ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Больше всего терпеть не могу, когда детей сравнивают. И говорят он такой, а наш такой. Или когда говорят посмотри на того или на того. girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Каждый ребенок индивидуален и у каждого свой характер.

ага и ребенку тоже может быть обидно. мне, например, было очень обидно когда мама меня с другими сравнивала и результат был не в мою пользу :(


Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
меня вот второй день мама терроризирует тем, что у Насте скорее всего молока не хватает - она часто есть стала (ест как всегда). И от этого ее "у тебя молока мало" рычать уже хочется  >:(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
у меня свекромама и свекропапа просто таки задолбали(извиняюсь) со сравнениями Вани с девочкой рожственников. вот она умеет читать, а ты Ванечка не умеешь, вот видишь, какая она умничка, а ты ничего не умеешь!после этих сло, девчонки, я просто готова их разорвать на части!!!и тут же я НЕНАВЯЗЧИВО стараюсь ребенка оправдать и показать его лучшие стороны - вижу,ч то малой меньше обращает на них внимание!и слава Богу! :) но как им довести до мозгов, что это очень сильно обежает личность!!!это сильно ранило их сына - моего мужа и он до сих пор на них таит обиду за то,что они всегда его сравнивали с братьями, при чем Олег не хуже этих самых братьев!!! :) notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
у меня свекромама и свекропапа просто таки задолбали(извиняюсь) со сравнениями Вани с девочкой рожственников. вот она умеет читать, а ты Ванечка не умеешь, вот видишь, какая она умничка, а ты ничего не умеешь!после этих сло, девчонки, я просто готова их разорвать на части!!!и тут же я НЕНАВЯЗЧИВО стараюсь ребенка оправдать и показать его лучшие стороны - вижу,ч то малой меньше обращает на них внимание!и слава Богу! :) но как им довести до мозгов, что это очень сильно обежает личность!!!это сильно ранило их сына - моего мужа и он до сих пор на них таит обиду за то,что они всегда его сравнивали с братьями, при чем Олег не хуже этих самых братьев!!! :) notponimat

Ксюш, может просто поговорить с ними, и объяснить, что всему свое время. notponimat У меня было  такое-же, а когда выросла, сейчас говорят в обратную сторону ag_smiley ag_smiley
Когда они говорят на Игорюшу, что-то, я прекрасно понимаю, что это мой ребенок, и сразу затыкаю им рот ( secret), не позволю своему малышу такие вещи говорить, если его считают отсталым или хуже, по сравнению с другими. acute

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
меня вот второй день мама терроризирует тем, что у Насте скорее всего молока не хватает - она часто есть стала (ест как всегда). И от этого ее "у тебя молока мало" рычать уже хочется  >:(
А ты просто не обращай внимание, все равно тебе кормить! aga

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
А ты просто не обращай внимание, все равно тебе кормить! aga

а я просто отвечаю, спокойным тоном: "Где не хватает? Вон лишнее, через верх течет"  ag_smiley Пока действует  ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Я смотрю все мамы одинаковые, в унисон поют одни и те же песни. Моя тоже все переживает, что малыш голодный, а у меня мало молока. Сегодня он для нее устроил показательное выступление: уже 3 раза срыгнул. Мама довольна и меня не заставляет его кормить, как это обычно у нас происходит.  ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
девочки, вы не слушайте этих мама (бабушек) язики бы им поприкусывала!!!за такие слова!!!всего у вас достаточно, а еще лучше расскажите сколько стоит питание детское, вот точно тогда заткнуться, чтоб не "каркать".

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
расскажите сколько стоит питание детское, вот точно тогда заткнуться, чтоб не "каркать".
Молодец, Ксюшик, правильно! aga

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
девочки, вы не слушайте этих мама (бабушек) язики бы им поприкусывала!!!за такие слова!!!всего у вас достаточно, а еще лучше расскажите сколько стоит питание детское, вот точно тогда заткнуться, чтоб не "каркать".

ага, или предложат маночкой докармливать!!!  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Мне больше всего нравится, когда люди в возрасте (глубоком) начинают рассказывать, что раньше в деревнях всех детей с 2-х месяцев кашами докармливали, пшенкой в частности. И ничего вон какие здоровые все вырастали, а сейчас....до 6-ти ничего не даете, поэтому молодеж хилая такая.... )))) Даже спорить не пытаюсь и что-то доказать. Проще согласиться, головой покивать, пришла домой и сделала по-своему aga

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
девочки, вы не слушайте этих мама (бабушек) язики бы им поприкусывала!!!за такие слова!!!всего у вас достаточно, а еще лучше расскажите сколько стоит питание детское, вот точно тогда заткнуться, чтоб не "каркать".

Во-во, на счет каркать. В нашем случае докаркались я теперь Ванюшу подкармливаю с 2-х месяцев 2-а раза в день смесью. Пропало молоко в одной груди.