Автор Тема: Купание  (Прочитано 86492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #75 : 08:15, 30.06.2010 »
я сейчас не добавляю ничего, мы в большой ванной, єто пол тюбика веледы уйдет, а попку мою мылом веледа. Еще мне нра а-дерма, купали в ней, когда была сыпь.

Оффлайн Olga

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
  • мама супер-мальчика)
Re:Купание
« Ответ #76 : 15:36, 30.06.2010 »
мы кипятим и в маленькой купаемся, еще 2 недельки врачем велено так делать, хотя пупочек зажил уже girl_dance  а еще в роддоме и врач наш участковый строго запретили в травках купать, а я вот купила веледовское средство для купания - вытяжку из  трав, кучу денег стоит, неужели теперь не пользоваться??  у кого-нибудь веледа аллергию вызывала?

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #77 : 16:31, 30.06.2010 »
Веледа считается самой натуральной деткой косметикой. так что я б купала и не переживала. у нас для купания календула пенка и мыло, веледа. Не купать в травках и пользоваться косметикой из натуральных трав. разные вещи. Травки хуже не сделают тоже, если только кожу не сушит.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купание
« Ответ #78 : 16:42, 30.06.2010 »
посто надо сделать пробу. травки могут вызвать аллергию. сначала чуть-посмотреть реакцию.Ир, а у вас пенка?? а скинь как выглядит. я думала у них тока типа настойки.

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #79 : 16:47, 30.06.2010 »
посто надо сделать пробу. травки могут вызвать аллергию. сначала чуть-посмотреть реакцию.Ир, а у вас пенка?? а скинь как выглядит. я думала у них тока типа настойки.

Вот такая штука. пахнет календулой оч приятно. http://weleda.com.ua/index.php/Kosmetika-dlya-malyishey/Sredstvo-dlya-kupaniya-mladentsev/flypage_new.tpl.html Не пенка, а средство.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Купание
« Ответ #80 : 16:49, 30.06.2010 »
аааа. я думала пенку их пропустила.

IRENA

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #81 : 21:31, 30.06.2010 »
аааа. я думала пенку их пропустила.
У меня первое слово в названии стерлась уже, вот и назвала пенкой.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #82 : 06:49, 09.07.2010 »
Девочки, не мгу пока толком организовать процесс купания, малыш что-то капризничает. Мы ж пытаемся его купать перед кормлением, чтобы нахлюпался, покушал и хорошо спал, а я смотрю, что голодным ему не нравится купаться - покавыдержали  5 минут максимум и то с капризульками. А если покормить, он у меня сразу засыпает, не будить же для купания... Что делать, не знаю. girl_sigh

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Купание
« Ответ #83 : 07:55, 09.07.2010 »
Скажите, а сколько по времени занимает процесс купания? как часто вы подливаете водичку теплую, чтоб температуру регулировать? и возможно ли одной это делать?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #84 : 08:03, 09.07.2010 »
Купать одной? Не представляю. Малыша же кто-то должен держать, пока вы его купаете.

An4ous

  • Гость
Re:Купание
« Ответ #85 : 08:14, 09.07.2010 »
Скажите, а сколько по времени занимает процесс купания? как часто вы подливаете водичку теплую, чтоб температуру регулировать? и возможно ли одной это делать?
Я думаю,якщо припече,то все можливо  ;) Перші купання були по 5-7хв.Тоді і до 15-20 доходило
Головне підготуватися:воду теплу приготувати,ковшик,ну чи як зручніше,щоб все під рукою було одразу чи щоб поличка якась на рівні
Чи ванночка на підставці,мені здається дуже зручно

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Купание
« Ответ #86 : 08:26, 09.07.2010 »
мы даже сейчас,если не в духе, еле выдерживаем 5 минут
Купать одной? Не представляю. Малыша же кто-то должен держать, пока вы его купаете.
у меня подставка в ваночку типа шазлонга, мне нравится и удобно

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Купание
« Ответ #87 : 08:37, 09.07.2010 »
у меня подставка в ваночку типа шазлонга, мне нравится и удобно

А, ну тогда понятно.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Купание
« Ответ #88 : 08:44, 09.07.2010 »
У нас та же проблема. Голодными не больше 5 минут, потом плач, а сытым купать не хочется, хотя пробовала, тоже не больше 5 минут :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Купание
« Ответ #89 : 08:45, 09.07.2010 »
мы до 3-х мес купались по 5-7 мин.  :)